Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (5 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@savoy13, у меня всегда внизу открывается, при чем, емнип, так было по умолчанию, скорее всего ,у вас где-то в префах не та галочка нажата)
 
  • Like
Реакции: savoy13

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А по мне, удобнее в фулл-скрине работать. Я и микшер и ВариАудио и Ворпинг так использую. И даже двойной клик не люблю — тапю Энтер.))
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Miramax

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А по мне, удобнее в фулл-скрине работать
С экраном с нормальным разрешением (хотя бы 1440 в высоту) - 90% любых задачть прямо в lower zone прекрасно выполняются) Я только большие миди портянки в фулл скрине открываю
 
  • Like
Реакции: Bioptry

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
@djgraver,... это хорошо, но при изменении этой настройки, тогда и клавишный редактор открывается внизу. А он то нужен как раз во весь экран... нет предела совершенству Кубейс ))...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@savoy13, тогда делаем макрос:
- Open Audio Part Editor in Lower Zone
- Tool - VariAudio Tool

выделив нужный ивент, нажав на макрос, откроется нижняя зона, и вариаудио автоматически запустит сканирование нот выбранного ивента
 
  • Like
Реакции: savoy13

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
С экраном с нормальным разрешением (хотя бы 1440 в высоту) - 90% любых задачть прямо в lower zone прекрасно выполняются) Я только большие миди портянки в фулл скрине открываю
У меня 1920 на 1028, возможно, причина в этом. Но я иногда пользуюсь и нижней зоной, когда мне нужен контроль двух пространств одновременно.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
djgraver

А ещё дико переделали сайт. Теперь что бы узнать есть ли апдейты нужно лезть в асистент.... :(
И кстати куб дико крашится после 3го апдейта. Ну просто через раз. Никогда такого небыло :(((
 
  • Like
Реакции: broomstik

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
djgraver

А ещё дико переделали сайт. Теперь что бы узнать есть ли апдейты нужно лезть в асистент.... :(
И кстати куб дико крашится после 3го апдейта. Ну просто через раз. Никогда такого небыло :(((
Тоже дико раздражает, никакой информативности!
А крашится стал на маке или винде?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
djgraver

А ещё дико переделали сайт. Теперь что бы узнать есть ли апдейты нужно лезть в асистент.... :(
И кстати куб дико крашится после 3го апдейта. Ну просто через раз. Никогда такого небыло :(((
Нормальный сайт, ничего нового не заметил, кроме того, что теперь переход на другую страницу (поддержка, скачивание) открывает новое окно. Вот это раздражает, закрывать весь этот хлам вручную. Обновление скачал оттуда же, где они раньше и были.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Нормальный сайт, ничего нового не заметил, кроме того, что теперь переход на другую страницу (поддержка, скачивание) открывает новое окно. Вот это раздражает, закрывать весь этот хлам вручную. Обновление скачал оттуда же, где они раньше и были.
Дело не в том какой дизайн у сайта. Раньше было как, зашёл на главную страницу, и, сразу все новости обновлений видны и понятны. Нет того, что интересует, ну и пусть. А сейчас, баннеры в пол экрана. Я и так прекрасно видел всю рекламу и раньше. Теперь надо заниматься эксплорингом, что очень "не айс".
 
  • Like
Реакции: djgraver

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нету у него багов при условии топового железа и лицензии.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
tapcous

На винде. Вчера поставил апдейт 04 к кубу. Сегодня винда обновилась. Буду пробовать смотреть.
 

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нету у него багов при условии топового железа и лицензии.
В первую очередь стабильностью отличается. Нет глюков в программах по большей мере! Здесь даже речь не идет о оптимизации системы, вирусах, кривых прогах. Нужно правильно подобрать софт и купить правильное железо.
Но бывают (но редко) дешевые конфигурации в результате со стабильным кубейсом.
Топы как всегда онди и те же:
материнки: gigabyte, asus, msi, aorus,
процы: intel i9 10900К, intel Xeon.
ссд: Samsung EVO
память: CORSAIR 3000 и больше.
Я наслушался от професионалов много того как они катаят на пс, и выгораживают маки. Но поверьте пк на винде при не кривых руках так же стабилен как и маки. И ксатит лоджик ломаный тоже багает, но зато маркетинг у маководов на высоте.
У меня имхо все работает отлично.
 
Последнее редактирование:

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eсли ещё не активировал 10.5 версию, можно будет сейчас активировать и получить 11ую? Кто-то уже попробовал Куб11, стоит он того? или подождать 11.5 ? ))
хорош.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Alexandr Singov

Полный пипец. Куб запускается но при открытии проекта тупо вылетает с просьбой обратится к разработчику. Винда 21H1.
 

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Windows 20H2, апдейт последний - полёт нормальный. Тока ХДПi не исправленный. Выразил свой гнев на офф-сайте, ответили, что до 12й версии, не исправят. Так вот.
Железо не топовое, i7-7700 (огромных проектов и оркестровых сетов не бывает), но до ста треков тянет, иногда "подпукивает" но везёт. На стабильность - не жалуюсь, за почти год, пара зависаний из за iLock.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Alexandr Singov

Полный пипец. Куб запускается но при открытии проекта тупо вылетает с просьбой обратится к разработчику. Винда 21H1.
У меня всё ок. 21H1 сборка 19043.1110, последние обновления не ставил, ибо они убивают мою систему, принудительно отключил обновления на месяц до лучших времён :)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
нету у него багов при условии топового железа и лицензии.
Если-бы я руководствовался такими критериями ("топовость") при выборе ДАВ, нафиг бы мне Куб сдался..., если он только для топового железа). Слава бг, и с нетоповым железом в моем случае (райзен5) Куб вполне справляется!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)