Док станции для Thunderbolt 3/USB 4 под М1 Маки (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Собственно вопрос в поиске и особенностях док станций под новый USB 4 интерфейс.
Странным образом, но как обычно с Apple, стандарт не только озвучен, а уже интегрирован в новые Маки -
а ПЕРЕФЕРИЯ??????
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В очередной раз Баба Яга (Apple) была против, теперь уже - Thunderbolt 4 и решила остаться с Thunderbolt 3, но поменяла стандарт USB-C на USB 4.
ЗАЧЕМ?
Что на сегодня поддерживается USB 4?

Какая периферия есть под USB 4?
Какие есть док станции с полноценной поддержкой USB 4?

И вот в отношении этой смешной картинки -
192392


Вас ничего не удивляет?
USB 4 ports поддерживает ТОЛЬКО USB 3.1 Gen 2 (up to 10 Gb/s).
А какого он тогда называется USB 4?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: baloo

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вас ничего не удивляет?
USB 4 ports поддерживает ТОЛЬКО USB 3.1 Gen 2 (up to 10 Gb/s).
А какого он тогда называется USB 4?
Как я понимаю, USB4 это те же порты что ти тандерболт, совмещенные как раньше лайтнинг и тандерболт. А ЮСБ те что справа это какраз 3,1.

Возможно, в устройствах глянуть как эти порты определяются на самом деле?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вы не верно понимаете - на картинке ВСЁ чётко обозначено, нет разночтений!
192394

И какой лайтинг, вы чего?
Добавлено:

А ЮСБ те что справа это какраз 3,1.
Это каркас то, что и написано -
192393
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Только УАД нацелилась сделать свои передовые интерфейсы еще передовей, как обломс... Обратно в школу всеми лапами в ЮСБ?!

- Нет ничего передовей ЮСБ! Долой никчемный ТБ! - загомонили диллеры. - Ну и что ж, что цена - то ж исключительно для профи, а настоящие профи пятерку в кармане не мызгают!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Выше правильно указали, там же написано порты USB4/Thunderbolt как совмещенные...
USB 3,1 gen2 это протокол их работы текущий..
вопрос в том почему порты ЮСБ4 работаю как юсб 3.2?
Очевидно что еще не сформирован окончательно стандарт, поддержку которого ведут потом задним числом

ЗАЧЕМ?
Что на сегодня поддерживается USB 4?

Какая периферия есть под USB 4?
Какие есть док станции с полноценной поддержкой USB 4?
ЮСБ4 это переферия или ЮСБ4 хаб.
А вопрос то про что - про хабы ЮСБ4 или про доки Тандерболта?
Тут уже и ответ на месте, Тандерболт3, а значит все как и прежде, берем CalDigit TS3 Plus

Док станций с поддержкой ЮСБ4 я незнаю.
Проблема в том, что док станций много, но их них предостаточно хлама, железо воткнутое в которые - тупо отваливается.
Поэтому сегодня я бы не иходил из поиска именно ЮСБ4 поддерживающего ТБ3 дока, а из поиска именно стабильного ТВ3 дока, пусть и с юсб3.

Если погуглить, то станет ясно что даже ТБ4 доки пока предоставляют порты юсб3.2...
А что хотеть от текущих маков с поддержкой ТБ3..?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Выше правильно указали, там же написано порты USB4/Thunderbolt как совмещенные...
USB 3,1 gen2 это которые два отдельно справа
Тут сомнений и быть не может))
Вы тоже читать не умеете?????
192395


А те, что справа -
192396
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я уже исправился почти сразу. перечиатйте.
суть в тмо что железок юсб4 толком нет и протокол заложен на будущее, объявят поддержку задним числом.
Пока что функционируют как 3.1г2
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Вас та в роде должен был мак мини приехать, может заглянуть в девайсы и рассказать нам что пишет отчет о системе?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Видать не один я читаю не внимательно.
куча вопросов в кашу с картинкой где информация раздвоена не совсем логичным образом на первый взгляд. это как раз нормальная реакция)))

Что действительно стоит знать, то что большая часть USB4 устройств будет работать полноценно в портах TB3. То есть - сейчас брать ТВ3 док для ьубудещго железа юсб4 - абсолютно нормально.
И имеем что имеем только из-за гонки Интела за 40гбс, который породил Тандерболт4 ..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
В очередной раз Баба Яга (Apple) была против, теперь уже - Thunderbolt 4 и решила остаться с Thunderbolt 3, но поменяла стандарт USB-C на USB 4.
ЗАЧЕМ?
Вопрос к бабе-яге Интел, которая устроила цирк с Тандерболт4 ради 40гбс. ВОт и сказочке конец.
Эппл спокойно живет на ТВ3 с теми же 40гбс и дальше, и поддержкой юсб4.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ЮСБ4 это переферия или ЮСБ4 хаб.
А вопрос то про что - про хабы ЮСБ4 или про доки Тандерболта?
Естественно вопрос в первую очередь про USB 4 хаб!
Потому как Two Thunderbolt / USB 4 ports with support for: в перечне поддерживаемых форматов даже не имеет USB 4!
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я думаю ответ прост)) вот покажите нам юсб4 устройства сейчас чтобы их можно было воткнуть и правильно указать в рекламе протокол?
Да никому не нужно это сейчас, потому что устройств нет. Достаточно знать, что ТВ3 спокойно даст работать с ЮСБ4, что заложено Интелом. Вот ни вы, ни я судя по всему даже не знаем как новый протокол назвать.. а знает наверняка только Интел. Тут даже Эпл под вопросом)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вопрос к бабе-яге Интел, которая устроила цирк с Тандерболт4 ради 40гбс. ВОт и сказочке конец.
Не, сказочка только начинается!
Тендерболт принадлежит, как стандарт Интел - и он в праве "устраивать" что угодно.
И у вас какие-то двойные стандарты Тендерболт 4 - это злой Интел выдумал зря, а USB 4, который на самом то деле ТОЛЬКО USB 3.1 Gen 2 (up to 10 Gb/s) - это Apple молодец!
 
  • Like
Реакции: itzh и H-ron

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
USB4 не станет единым стандартом, от которого можно будет ожидать одинаковой работы на всех устройствах. Вместо этого у него будут две скорости – кроме потенциально максимальной 40 Гб/с будет и скорость 20 Гб/с. Как будто этого недостаточно, в спецификации есть ещё и третий вариант, на 10 Гб/с. Однако в USB-IF сообщили, что эта скорость нужна только для обратной совместимости. Иначе говоря, устройств с USB4, ограниченных такой малой скоростью, не должно быть.

Пока непонятно, как будут называться две главных скорости USB4, когда они появятся в магазинах. В спецификации USB4 40 Гб/с называют Gen 3×2, а 20 Гб/с — Gen 2×2. Это технические термины для производителей, а не для ценников в ближайшем магазине.

USB-IF говорит, что рекомендации по брендингу будут опубликованы в начале 2020 года. В них будет «сделан упор на чётком определении уровня быстродействия для конечного потребителя», согласно представителю организации.

Это хорошие новости, поскольку сейчас, с USB 3.2 всё немного запутано – у него есть варианты Gen 1, Gen 2 и Gen 2×2.
На носу уже 2021)) а так и не определили названия протоколов..)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
И у вас какие-то двойные стандарты Тендерболт 4 - это злой Интел выдумал зря, а USB 4, который на самом то деле ТОЛЬКО USB 3.1 Gen 2 (up to 10 Gb/s) - это Apple молодец!
у меня с логикой вес норм) на мой взгляд.
Тандерболт4 - дает Интелу на РС машинах дсоутп к 40гбс, но может отждавать и 20 а еще и 10..
ТВ3 - на маке мог и так 40гбс, и Эпллу пока не нужен по сути вообще. Это вроде и так понятно.
В чем интерес реальный у Эпл должен быть к ТВ4 если он сам по себе, гонка интела за скоростями ТВ3 для РС?
Эплу тут фиолетово, у них есть для ТВ3 устройств поддержка юсб4, а что еще нужно?))

USB4 еще достоверно не лимитирован 10гбс! Вы забегаете вперед.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
куча вопросов в кашу с картинкой где информация раздвоена не совсем логичным образом на первый взгляд.
Уууууу. Я ни какой каши не вижу, ни в моих вопросах, ни в картинке.
Но ОК - разобрались ведь.
Так нафига было встраивать в новый Мак стандарт, который ОПЯТЬ ни кто не поддерживает на сегодня???? Нажива там USB 4?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я думаю отвест прост:
это тот же Тандерболт3.
Указали на новом продукте - ЮСБ4 поддержку, и молодцы. На сим все. Поодержка ЮСБ4 по факту будет. Она не гограничена 10гбс, как минимум те же хромбуки имеют поддержку 20гбс на юсб4,, но юсб4 протоколы не сформированы толком, и вооще изначально обещают до 40гбс для юсб4.
Так что пока это только слоган будущих технологий.. которые работают и так на ТБ3.
Нужно вникать, по части видео передачи что там изменилось..
А эпл оставили честно ТБ3, указали что есть поддержка ЮСБ4 и абсолютно честно дали текущую поддержку 10гбс здесь и сейчас, не имея юсб4 пользователських устройств по факту в продаже
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
у меня с логикой вес норм) на мой взгляд.
Тандерболт4 - дает Интелу на РС машинах дсоутп к 40гбс, но может отждавать и 20 а еще и 10..
ТВ3 - на маке мог и так 40гбс, и Эпллу пока не нужен по сути вообще. Это вроде и так понятно.
В чем интерес реальный у Эпл должен быть к ТВ4 если он сам по себе, гонка интела за скоростями ТВ3 для РС?
Эплу тут фиолетово, у них есть для ТВ3 устройств поддержка юсб4, а что еще нужно?))
Бизнес партнёрство это дорога с двумя направлениями!
Интел разве должен делать только ТО, что нужно Эплу?
И при этом остаётся вопрос - а зачем USB 4, если и так ТВ3 даёт 40гбс?
Зачем ставить интерфейс и подписывать его USB 4, если нет НИЧЕГО в мире на этом USB 4?
На перспективу? ЧЕГО????? USB 4 только в пике имеет те-же 40гбс, что и УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ТВ3.
Так в чём перспектива?
Только не отвечайте, если не знаете.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так что пока это только слоган будущих технологий..
Пока это тот же головняк, который в своё время Эпл устроил в принципе с ТВ!
Ну или вы понятия не имеете, нафига они USB 4 туда всунули, потому как ваши объяснения - хм,,,,,, алогичны, как минимум.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На носу уже 2021)) а так и не определили названия протоколов..)
Но Эпл впереди планеты всей = и у них торжественно красуется над интерфейсом надпись ни кем не поддерживаемого стандарта!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Интел делает что делает. И эппл тоже.
Если Тандерболт4 это детище Интел, то ТБ3 это совместное детище, которое давало и так Эплу 40гбс на маках ранее и прочие плюшки
И вот Интелу захотелось иметь все эти плюшки ТВ3 уже на РС платформе тоже,
От того и появился ТБ4, нужный РС миру, с поддержкой скоростей, 4к, 8к видео...
Для маков тут ничего нового.
И да.. Эппл на железе ничего не подписала, потому что ЮСБ4 еще не досформирован.

Есть же значок ТБ для маковода, с коробки он знает что там ТВ3. А из релкамы на сайте, спокоен и знает что поддержка ЮСБ4 тоже есть.

Это РС пользователи, смогут понимать глядя на ТБ4 значок, что там ЮСБ4 есть, а маководы спокойно будут понимать что ТБ4 это территория РС, на которой давно живет ТБ3.

Да, цирк с конями конечно же. Но не укажи поддержку ЮСБ4, пользователи новых маков могли бы недовольны быть тому, что ТБ4 РС красуют шильдами ЮСБ4... а мак нет

 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
От того и появился ТБ4, нужный РС миру.
От чего у Интел появился ТВ4 и так ясно!
От чего у Эпла появился ни кем не поддерживаемый ОПЯТЬ USB 4, который, судя по картинкам выше, они и сами ПОКА не поддерживают - СМЕХ, и только.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вы будете смеяться, но.. Dell XPS 13. :D Был раньше маков с ЮСБ4..
РС рынок еще до релиза М1 макбуков и мини говорил про USB4...
Я уже писал вам про Chromebook тот же, так что не будем на Эпл исключительно вешать то что присуще любым современным железкам
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да, цирк с конями конечно же. Но не укажи поддержку ЮСБ4, пользователи новых маков могли бы недовольны быть тому, что ТБ4 РС красуют шильдами ЮСБ4... а мак нет
Маркетологи Эпла с тем же успехом могли там и USB 5 написать, судя по осведомлённости и тех образованности пользователей Маков.
Добавлено:

Опять эппл плохие потому что кто-то чего-то не понял
А вы что-то поняли?
Можно поинтересоваться - что именно?
Если кто-то чего то не понял - виноват ОДНОЗНАЧНО тот, кто объяснял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)