Sennheiser HD 560 S (1 онлайн

_Fader_

New Member
8 Дек 2020
1
0
1
41
Дорогие форумчане. Не нашёл тему про эту новинку, а модель довольно интересная. Первые отзывы прямо загляденье.

У самого не было пока возможности послушать, но может быть кто-то пробовал и имеет что сказать по этому поводу? Есть ли смысл утверждать, что появилась бюджетная альтернатива 600/650?
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Вчера сравнил их с 650 лоб в лоб и, честно говоря, офигел!!! Не веря своим ушам гонял их на разном материале от металла до джаза. Итог один - 560s звучат лучше на любом материале. Вот всё что мне не нравилось в 650, в этих 560s исправлено. Пожалуй только материалы и внешний вид заметно проще, но и цена почти в 2 раза ниже. В общем настоятельно советую послушать. Я себе заказал.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: wolfire, skwkr и bloodykot

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Лучше - это как?
Если коротоко: Детализация выше и это явно слышно. Сцена шире. Нет горба в нижней середине. Низ глубже. Верх более проработан.
Лучше всегда конечно самому сравнить - возможно у вас сложится другое мнение.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
354
157
43
Больше всего интересует микродинамика, т.к. АЧХ вполне успешно поддается коррекции (sonarworks, realphones)
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
354
157
43
Между тем, корректировка ачх у сонаров для HD 560S более существенная, чем для HD 650:

223091


223092
 

skwkr

New Member
30 Янв 2015
3
2
3
kursk
Пользуюсь такими, около полгода, использую их для сведения, всё устраивает.
 
  • Like
Реакции: djozz

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Они были у меня дома около суток. И для меня горб в районе 5-8 кажется выше, спад от 90 герц начинается.

Удивляют люди когда говорят, что это нейтральный звук ещё и с басом(
В таких случаях отвечают это у Вас усилитель плохой:D
 
  • Like
Реакции: imexenergy и KOTOPES

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
148
30
28
Они были у меня дома около суток. И для меня горб в районе 5-8 кажется выше, спад от 90 герц начинается.

Удивляют люди когда говорят, что это нейтральный звук ещё и с басом(
В таких случаях отвечают это у Вас усилитель плохой:D
Люди, из чего вы их слушаете??? Может у вас бракованная пара попалась? Я их и в магазине сравнивал с 650 ми Сенхами в хвост и в гриву и на домашнем усилке - результат был одинаковым. У меня саб баса в них не меньше чем на DT-770. В HD 600, 650 низа нет по сравнению с 560-ми. Хотя и поярче малость последние, но им далеко до Баеровских выпиливающих мозг резонансов на 6-7 кГц. Я на 600 650 просидел кучу лет, но 560 это явный шаг вперёд. Продал Сенхи 650 без сомнений, после покупки 560, а потом посомневавшись продал Баера 880. Остались только тёплые воспоминания, а технологии не стоят на месте.
Ну, кстати провал по низам и излишняя яркость это явный признак слабого усиления. С телефона у меня такой же результат. Баера 880 с телефона просто как пищалки будут звучать с их 250 Ом и 96 дцб чуствительностью
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
862
652
93
Москва
Баера 880 с телефона просто как пищалки будут звучать с их 250 Ом и 96 дцб чуствительностью
Не соглашусь. 990dt pro 250Ом с телефона нормально звучат - и басят, и пищат, и громкости хватает с запасом. Со звуковой карты, конечно мощи поболее выдают.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и N0-body

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Не соглашусь. 990dt pro 250Ом с телефона нормально звучат - и басят, и пищат, и громкости хватает с запасом. Со звуковой карты, конечно мощи поболее выдают.
Подтверждаю (dt990250), телефон/карта отличия только в уровне возможной громкости.
нюансы: телефон, приложения из телефона могут по своему подавать ачх, не так как внешняя звуковая карта. например добавлять бас.

Усилители тоже могут подавать звук по своему. иначе кто их купит если это просто громче)).

Даже карты: например у меня m2 и volt2 и volt кажется более басовитым.

ещё есть индивидуальность восприятия/интерпретации.
 
  • Like
Реакции: alien1010

djozz

Well-Known Member
Интересно их сравнить с HD58x, мне думается, что 58x будут полинейнее, есть обзоры, подтверждающие это (хотя ориентироваться на слуховое восприятие других такое себе). А стоят примерно одинаково, только 58x найти нужно)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Сегодня ночью в сабжевых ушах попеременно с микромониторами Moon January (на очень тихой громкости) свёл клиенту песню в авральном порядке, утром прослушал на трифонике с сабом "на моще" - ничего не вылезло, у клиента змечаний тоже не возникло.
ЗЫ: попробовал применить к ним коррекцию EQ, предложенную на сайте ASR - ничего "глобального" не случилось, просто верх стал чуть менее острым и в сабнизе чутка прибавилось... для себя решил, что разница не стоит лишних заморочек. Полностью согласен с их выводом:
The HD560S is immanently usable without equalization. Yes, they are a bit bright but not annoyingly so at all.

243879
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Сегодня ночью в сабжевых ушах попеременно с микромониторами Moon January (на очень тихой громкости) свёл клиенту песню в авральном порядке, утром прослушал на трифонике с сабом "на моще" - ничего не вылезло, у клиента змечаний тоже не возникло.
ЗЫ: попробовал применить к ним коррекцию EQ, предложенную на сайте ASR - ничего "глобального" не случилось, просто верх стал чуть менее острым и в сабнизе чутка прибавилось... для себя решил, что разница не стоит лишних заморочек. Полностью согласен с их выводом:


Посмотреть вложение 243879
Как они Вам в сравнении с 990 и 840/(940) ?

Главный вопрос, саб-баса, баса хватает?
 
  • Like
Реакции: djozz

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Как они Вам в сравнении с 990 и 840/(940) ?
Плюс/минус как 940-е по воспоминаниям (я их правда уже пару лет не слышал, лежат в области в квартире, в которой я пока не живу). В отличие от 990 нет завала в середине.
Баса мне лично хватает... он и не плоский, как в совсем уж "линейных" ушах, но и не перенавален.
 
  • Like
Реакции: Shreyber и Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Плюс/минус как 940-е по воспоминаниям (я их правда уже пару лет не слышал, лежат в области в квартире, в которой я пока не живу). В отличие от 990 нет завала в середине.
Баса мне лично хватает... он и не плоский, как в совсем уж "линейных" ушах, но и не перенавален.
Послушаю их новую ревизию (560s).

PS Говорят, что 840A очень похожи на 940, только с басом. Возможно shure сделал Вам подарок в виде новой модели.
Я к сожалению 940 никогда не слышал. Но имея 840а и помня 840, кажется доля правды в этой мысли есть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Возможно shure сделал Вам подарок в виде новой модели.
Я к сожалению 940 никогда не слышал.
А я не слышал 840А... как-то просил в Музторге послушать, сказали, что Шуры до продажи они не распечатывают. :Dle88:
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
А я не слышал 840А... как-то просил в Музторге послушать, сказали, что Шуры до продажи они не распечатывают. :Dle88:
А как же право на возврат?

Можно написать производителю. Там если достучаться до более верхнего звена, то сразу найдут витринный вариант)

У шур наивная схема продаж :D
Шур считает, что они поставили товар в магазин и каждый может прийти и ПОМЕРЯТЬ/ПОСЛУШАТЬ/получить ответы на вопросы. В поддержке почти при любом вопросе дают ссылку на представителей и отправляют в магазин. Хотя по этим ссылка, иногда даже товара нет вообще:D.
Я писал, теперь у меня в городе есть 840А, правда я свои купил в германии, просто доверился производителю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@Alchemist_, Легче в DrHead проехаться, чем "горячего осла" (Donkey Hot) включать и с "ветряными мельницами" бороться. :Dle18: Там вроде всё дают слушать, лишь бы в наличии было. Мне даже дали "амбушюры послушать" на 990-е, заменив их на Deconi из натуральной кожи... и спасибо им, что не взял их, как кота в мешке, а взял комплект родных новых...
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Плюс/минус как 940-е по воспоминаниям (я их правда уже пару лет не слышал, лежат в области в квартире, в которой я пока не живу). В отличие от 990 нет завала в середине.
Баса мне лично хватает... он и не плоский, как в совсем уж "линейных" ушах, но и не перенавален.
Ваше мнение не изменилось по поводу 560? Может какие-то новые мысли появились про них.
К прижиму привыкнуть удалось?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Ваше мнение не изменилось по поводу 560? Может какие-то новые мысли появились про них.
Они мне просто "зашли"... даже не зашли, а залетели, сходу и без привыкания... наконец то, что я хотел без постоянного опасения сломать и без растрёпанного временем дерЬматина. Да, ярковаты, но без откровенной "едкости" и "яда", для меня это лучше, чем "глушняк" у 1540 и 650. Может быть детальности/прозрачности хотелось бы чуть побольше, но это уже других денег будет стоить.
К прижиму привыкнуть удалось?
Ну поддавливает слегонца... но как и писали в обзорах - 2 часа без перерыва высидеть можно. "Натягиванием совы на глобус" (растягиванием оголовья) я не занимался

ЗЫ: кабель конечно жестковат, но некритично, для меня всё равно лучше, чем витой (хотя и есть витой у меня под них, от предыдущего хозяина). И где-то писали о "микрофонном эффекте" (когда касания шнура передаются в голову) - так в 940х по памяти он куда более выражен.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Они мне просто "зашли"... даже не зашли, а залетели, сходу и без привыкания... наконец то, что я хотел без постоянного опасения сломать и без растрёпанного временем дерЬматина. Да, ярковаты, но без откровенной "едкости" и "яда", для меня это лучше, чем "глушняк" у 1540 и 650. Может быть детальности/прозрачности хотелось бы чуть побольше, но это уже других денег будет стоить.

Ну поддавливает слегонца... но как и писали в обзорах - 2 часа без перерыва высидеть можно. "Натягиванием совы на глобус" (растягиванием оголовья) я не занимался

ЗЫ: кабель конечно жестковат, но некритично, для меня лучше, чем витой. И где-то писали о "микрофонном эффекте" (когда касания шнура передаются в голову) - та в 940х по памяти он куда более выражен.
А у Вас новая ревизия? (кабель 1,8 метра с 3,5 мм на конце)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Сегодня у меня тоже появились 560 (новая ревизия).
Впечатление хорошее, как у Вас)
Одно печалит моя голова не орех))) Поэтому на глобус я их одеваю, как "ту сову")

2 года назад у меня была дома старая ревизия. я помню - очень яркие, искажались от эквалайзера, когда я им наварачивал бас) сильный прижим, приходилось увеличивать размер, в новой ревизии поставил свой размер.

Сегодня новая ревизия - кажется кабель не такой жёсткий, я бы сказал он мягкий, микрофонный эффект на мой взгляд слабый, ощущал и намного сильнее, я не помню как я там наварачивал бас 2 года назад, но здесь ни каких искажений нет, они менее яркие, я бы сказал почти не яркие, амбушюры мягкие, хотя говорят, что теперь они твёрдые, может я другую твёрдость представлял, если в них есть еду, то велюр шуршит, динамик теперь не видно, ткань плотнее, закрытие чашек рукой не меняет звук, первый раз такое вижу, наверно в старой версии пространство было шире.
Мне они нравятся, но прижим..я к такому не привык, если решу оставить сделаю фото с совой))

Сложно сказать насколько сохранились воспоминания, но вот такие мысли сложились.

з.ы. не удобно, что нет меток регулировки размера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)