Опрос: Сколько у Вас оперативной памяти на рабочем компьютере? (1 онлайн

Какое количество ГБ памяти у Вас на рабочем компьютере?


  • Всего проголосовало
    342

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
7 лет назад взял мак мини с 16 Гиг. Всегда хватало. Сейчас новый мак мини 2018, тоже установлено 16 Гиг. Бывает под завязку, но пока хватает.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Пользуясь случаем спрошу:

Пишу с такого железа, на нём же и со звуком работаю.

Материнская плата:
Gigabyte GA 78LMT-S2
Процессор AMD FX 4100.
8 ГБ RAM.
Видео - GF GTX550 TI
HDD 2 TB.

Есть мысль поставить 16 ГБ оперативки, двумя модулями по 8 ГБ, c перспективой использования Kontakt библеотек, через бесплатный Kontakt Player. Заведутся два модуля по 1600 МГц каждый?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
16 частенько под завязку. Сейчас меньше 32 не стоит рассматривать при покупке/сборке новой машины.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Обсуждение фломастеров :)
От "да мне и 2 гигов хватает", до "у меня 256, потому что могу".
Да вроде как обсуждения нет. Но некоторые выводы можно сделать:

- мэйнстрим - 16, т.к. апгрейд платформы редок и был не вчера, ну и обычно не имеет смысла апгрейдить устаревшую память. Уже надо менять платформу.

- для новых компьютеров мэйнстрим - 32 с возможностью безболезненно уйти в 64.

- 64 с хорошими таймингами - некий предел разумности, при наличии специфичных задач, как то: несколько виртуальных машин, загруженные библиотеки в количестве выше среднего и объемный софт в бэкграунде (игрухи?!!))). И все одновременно! :Dle8:

- выше 64 - специфические задачи с очень большим количеством библиотек и виртуальных машин, ну или просто - пусть будет. Тут уж не до таймингов...

Короче, на новую машину хорошего уровня ставить меньше 32 (исключительно двумя(!) модулями) - нерационально. Не по деньгам, не по перспективам!

Ожидал слегка другого расклада, что 128 будет несколько больше, с учетом достаточного количества потребителей оркестровых библиотек. Так же ожидал несколько меньшего количества 8-рок. Но это народ на гране апгрейда, походу...

Ну и правильно предсказал соотношение менее 8 и 256... Востребованность, однако)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Да, в догонку, в задачах не упоминал страницы в браузерах. Но то по причине нестабильности задачи: со временем утечка памяти съедает любой установленный объем, так что нормировать потребность достаточно сложно, все равно убивать)
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Ожидал слегка другого расклада, что 128 будет несколько больше, с учетом достаточного количества потребителей оркестровых библиотек
так вопрос был задан о рабочей машине)))
для орк библ есть венские сервера 2 по 32Гб )
 
  • Like
Реакции: H-ron

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Поставил две галки: 32 (рабочий хост-комп) и 128 (венский сервер).
Хост-компу уже полтора года... и, по ходу, хотя там есть два свободных слота под память, но добивать до 64 как-то и не нужно... Вот для сервера - да, много не бывает. А на хост-машине в итоге никаких мощных библиотек не ворочается, что способствует нормальному рабочему процессу. Только слейтовские барабашки (я их вообще в вав не пересчитываю, так и свожу из миди, а остальное все-таки рендерю потреково, это с учетом RR бывает нелишне, в итоге бывает перерендерю некоторые треки)
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Ожидал слегка другого расклада, что 128 будет несколько больше, с учетом достаточного количества потребителей оркестровых библиотек.
Всё просто - многие работают с оркестровыми библиотеками дифференцированным образом, используя для каждой секции отдельный проект. Причины этого могут быть разные, ну вот конкретно у меня - стабильность и надёжность работы, так как уже неоднократно терял данные в нашпигованных по самое не могу проектах (не по ОП).
16 Гб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
32. Обычно на все хватает(ничего не рендерю, до упора работаю с midi). Но если приходится использовать Play c Голливудами, подключаю вторую машину с еще 32.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Было 16 недавно. Хватало для всего, пока не занялся моушн графикой )))) 32 сейчас, пока хватает))
 
Последнее редактирование модератором:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Всё просто - многие работают с оркестровыми библиотеками дифференцированным образом, используя для каждой секции отдельный проект. Причины этого могут быть разные, ну вот конкретно у меня - стабильность и надёжность работы, так как уже неоднократно терял данные в нашпигованных по самое не могу проектах (не по ОП).
16 Гб
Отдельный проект для струнных, деревянных духовых, медных духовых, перкуссии, а потом все это соединять? А путаницы у вас не возникает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)