Я вакцинируюсь ЭпиВАкКороной (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Май 2014
8.097
4.240
113
36
Крайний север
youtu.be
Довожу чисто для информации. У коллеги начальнику и отделу подчинённых, в принудительном порядке заставили прививаться, пригрозили даже какими-то санкциями. Отдел в составе 60 человек, привился, и в составе 60 ч. слёг с запредельными температурами. Что там у кого точно - не знаю, детализировать не удалось, но факт интересный.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
ужас... Думаю, вакцину неправильно хранили...нагрели.. Вакцина должна на всем пути от производителя до укола в пациента храниться при строго определенных низких температурах (Пфайзер вообще при -70 град Цельсия, поэтому мы ее в РФ не увидим). В моем случае врач достала из холодильника ампулу, дала мне в руки, чтоб я держал за кончик и не нагревал и я прямиком пошел в кабинет медсестры и она мне вколола холодный.
Скорее всего, в вашем случае был Спутник, он сделан на аденовирусах. А ЭпиВакКорона вируса не содержит, то есть никак вообще заразить не может. Зато у него носитель- гидроокись алюминия (типа тонкий песок) , которая вряд ли растворится в организме и так и останется в моем предплечье.
 
  • Like
Реакции: presly

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
Довожу чисто для информации. У коллеги начальнику и отделу подчинённых, в принудительном порядке заставили прививаться, пригрозили даже какими-то санкциями. Отдел в составе 60 человек, привился, и в составе 60 ч. слёг с запредельными температурами. Что там у кого точно - не знаю, детализировать не удалось, но факт интересный.
Мдаааа уж.
Я раньше кстати стебал всегда "прививкоскептиков". Но конкретно эту не собираюсь ставить, реально ссыкотно. Её как минимум недоиспытали.
 
  • Like
Реакции: Elle и fractala

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
324
63
59
EU
www
Я 100% "прививоскептик". Все прививки делал только в СССР.
При капитализме ничего бесплатно не делается, на ваше здоровье капиталисту и биг фарме наср..ть, тем более что ответственность за последствия они нести не будут. В общем это выбор каждого индивидума прививаться или нет. Заставить вас никто не может, если вы сами того не хотите. Угрозы..? Что может быть страшнее потерять жизнь или испортить здоровье???
 
25 Май 2014
8.097
4.240
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex Borg, Я тоже с большим удивлением смотрю на факт каких-то санкций за отказ от прививания. Какие могут быть вообще санкции, если препарат ещё даже не прошёл испытания? Да даже, в детские сады элементарно есть пакет документов, который позволяет вообще без прививок спокойно принять ребёнка. У нас в Раше как обычно короче, произвол в каждой "божьей" сфере на каждом шагу.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
Что может быть страшнее потерять жизнь или испортить здоровье???
Ну возвращаясь к вопросу "капитализма" (к слову, при котором "дорогие россияне" ни дня не жили), для многих потеря работы практически приравнивается к потере здоровья и жизни, особенно в условиях кризиса. Так что осуждать никого не могу. Хотя сам бы на любые ухищрения пошел. Например, взятка сестре, ставящей прививку, в данной ситуации была бы для меня приемлемым вариантом.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
324
63
59
EU
www
@Kosten вариант с "сестрой" наверное может и прокатить. Ну только если реальная цель это вакцинация, а не что то ещё?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
@Kosten вариант с "сестрой" наверное может и прокатить. Ну только если реальная цель это вакцинация, а не что то ещё?
Ну процедурную сестру вряд-ли посвятят в "другую" цель), рептилойды они как правило скрывают от людей свои коварные планы))
 
  • Like
Реакции: cjdrum и Alex Borg

mitinglas

дМитрий Зайцев
25 Май 2014
8.097
4.240
113
36
Крайний север
youtu.be
Про другие страны вообще ничего не знаете?
Смотря что именно) Вообще, сравнивать фрагментарно вещи с другими странами по каким-то отдельным моментам - весьма неустойчивое мероприятие. Там где казалось бы чёрное, у нас будет - белое, и наоборот, когда в контексте начинаешь смотреть на вещи.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
так-так.. любопытная особенность..
У меня сокурсники - профессора в Америке, сказали, что гидроокись алюминия- это адьювант, добавляется в сыворотку для дополнительного раздражения места введения вакцины и создания более сильного иммунного ответа. Это обычная практика для вакцин. Но что с ним происходит потом, они тоже не знают. Потому что - ПОТОМ никого не интересует ...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
188
43
Довожу чисто для информации. У коллеги начальнику и отделу подчинённых, в принудительном порядке заставили прививаться, пригрозили даже какими-то санкциями. Отдел в составе 60 человек, привился, и в составе 60 ч. слёг с запредельными температурами. Что там у кого точно - не знаю, детализировать не удалось, но факт интересный.
геноцид обыкновенный... А так, верующим в канстетуцию рэфэ - ст 21 оной...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вообще, сравнивать фрагментарно вещи с другими странами ...
"У нас в Раше как обычно короче, произвол..."
Я как-то 9 мая с друзьями хоккей смотрел. Матч прервался выпуском новостей НТВ, где Миткова про этот матч сказала: "Счёт пока 5:5, наши как всегда проигрывают".
В судах тысячи отмен штрафов за "самоизоляцию" и т.п. произвол местных властей. По мне, это не "как обычно". Дури хватает - кто бы спорил, но накал всё-таки не у нас. Плюс извечное: строгость отечественных законов нивелируется бардаком при их соблюдении ;)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
324
63
59
EU
www
Если люди работаю в бюджетной сфере, там особо вариантов нет....
Как прикажут, так и сделают, иначе на улицу... И чем тогда они будут зарабатывать себе на жизнь? Понять их можно...
При окупационных режимах, власти все себя так ведут. Ничего удивительного, поэтому и сценарии в большинстве стран одинаковы+_. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
Вообще-то справочки на лбу вошли в жизнь вместе с ВИЧ , а это просто продолжение. Как к ВИЧ привыкли, так и к КОВИДу привыкнем. Я делаю инфекционную справку (гепатиты, сифилис, ВИЧ, теперь еще и КОВИД) 2 раза в год минимум. В этом году чаще. А иначе здравоохранение вас обслуживать не будет, идите в ВИЧ диспансер или КОВИДный госпиталь. И я привит против гепатита В, кстати. КОВИДная справка на мазок действительна три дня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и Antonio

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.755
4.230
113
50
Москвы
Вообще-то справочки на лбу вошли в жизнь вместе с ВИЧ , а это просто продолжение. Как к ВИЧ привыкли, так и к КОВИДу привыкнем. Я делаю инфекционную справку (гепатиты, сифилис, ВИЧ, теперь еще и КОВИД) 2 раза в год минимум. В этом году чаще. А иначе здравоохранение вас обслуживать не будет, идите в ВИЧ диспансер или КОВИДный госпиталь. И я привит против гепатита В, кстати.
Прививайтесь всем, чем хотите и от чего хотите, вот только не нужно здесь ваших пафосных воззваний и манифестов по этому поводу...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... иначе здравоохранение вас обслуживать не будет, идите в ВИЧ диспансер или КОВИДный госпиталь.
чиво-чиво?! :oops: У нас пока ещё работают без "справочек о вакцинации". Анализы требуют, это да.
И да, здравоохранение - это не сфера обслуживания, как бы не хотелось нашим колонизаторам, а сфера обеспечивающая в первую очередь права человека.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
324
63
59
EU
www
@Seriy в какой сфере вы работаете? Хочется понять где такие строгие требования по прививкам?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
Да это обычные требования в Москве на любое инвазивное лечение. Вы просто не в курсе и это хорошо, пусть все будут здоровы!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да это обычные требования в Москве на любое инвазивное лечение.
Анализы, но НЕ вакцинация. Принуждение к любой вакцинации - уголовка в чистом виде.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После вакцинации сидишь в комнате отдыха полтора часа, смотришь комедии Гайдая в компании таких же...Все в порядке.
По вам плачет Будильник кому не все равно
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вообще-то справочки на лбу вошли в жизнь вместе с ВИЧ , а это просто продолжение. Как к ВИЧ привыкли, так и к КОВИДу привыкнем. Я делаю инфекционную справку (гепатиты, сифилис, ВИЧ, теперь еще и КОВИД) 2 раза в год минимум. В этом году чаще. А иначе здравоохранение вас обслуживать не будет, идите в ВИЧ диспансер или КОВИДный госпиталь. И я привит против гепатита В, кстати. КОВИДная справка на мазок действительна три дня.
Остапа понесло...
 
  • Like
Реакции: Saw и Oksokvosean

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
я не призываю никого идти и вакцинироваться. Я написал, что Я вакцинируюсь, это мое личное решение, я его принял давно, дождался нужной мне вакцины и делаю. Каждый может принять то решение, какое ему кажется правильным. И зачем об этом спорить?
 
  • Like
Реакции: presly и Fragilechild
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)