Я вакцинируюсь ЭпиВАкКороной (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Не все знают, что помимо Спутника, в Москве можно вакцинироваться ЭпиВакКороной в качестве добровольца-испытателя. Это совершенно другая вакцина, не основанная на вирусах. Вроде она переносится легче и на нее нет ограничений по возрасту. Мне сегодня вкололи первую дозу. Ощущений никаких.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Хочу сообщить, что хотя официально Спутником вакцинируют только группы риска, но на самом деле никто не требует никаких подтверждений. Регистрируют на мос.ру и все. У меня знакомые так вакцинировались уже, сказали, что работают в торговле.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Новобранцы-солдаты теряют сознание в строю безо всякой вакцинации. Это нервное, накручены все... После вакцинации сидишь в комнате отдыха полтора часа, смотришь комедии Гайдая в компании таких же...Все в порядке.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Zvuk-Ach и zybex00

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Ну, если вы хочите подробностей.... У меня повышенный IgM (что это- гуглите) уже много месяцев. А анализы мазок на Ковид отрицательные и болезни нету.Что это означает - наука не знает. Но есть распоряжение Мосгорздрава, что повышенный ИджМ следует считать индикатором начальной активной стадии заболевания Ковидом. И такие пациенты не обслуживаются ВООБЩЕ в системе здравоохранения, только в ковидных госпиталях. Пока мне удается решать этот вопрос лично с эпидемиологом больницы, предоставляя все свои анализы на Ковид за последние месяцы. И я, как и наука, не знаю- то ли у меня очень мощный природный иммунитет с повышенным иммунным ответом, то ли какая-то длительно вялотекущая ковидная фаза. Я сам достаточно высокообразованный человек, меня в больнице сразу относят к категории пациент-доктор, поэтому мне не требуются ничьи советы для принятия решения. Единственное, поскольку в РФ ЕСТЬ выбор вакцин и в этом мы вырвались впереди планеты всей, я выбрал ЭпиВак и ждал. Как только узнал, что берут добровольцев- пошел. Там надо принести флюорографию и они берут еще кучу анализов, в том числе и на наркотеги, что я сдаю впервые в жизни. Потом дают допуск. Перед вакцинацией опять анализы. Перед второй вакцинацией- опять анализы. Все методология, как я понимаю, выполняется в соответствии с мировыми стандартами и рекомендациями (в отличие от Спутника). Анализы на Ковид проводятся иначе , чем в рядовой больнице Москвы. Это просто передний край мировой науки сейчас. Во сколько и обходится один пациент, страшно представить, ну, точно что в тысячах долларов цифра.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Parsifal75 и zybex00

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
cколько платят за участие,если не секрет?
это добровольцы, а не платные испытатели. Бесплатно. Оформляют страховку, выдают полис. Части добровольцев вводят плацебо- т е просто воду. Будет грустно после стольких мытарств получить укол воды....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Я сам достаточно высокообразованный человек, меня в больнице сразу относят к категории пациент-доктор
Впечатляет , хотя дальше тоже можно на цитаты разбирать. Жаль не ясно были эти симптомы до вакцинации или нет
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.769
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Эта не та вакцина, которую сперва хотели назвать ЧуВак, а потом побоялись такого названия? Было бы прикольно привиться с помощью чувака :)
 
  • Haha
Реакции: Greev

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
нет. той (Чумакова) еще нет в обороте, она будет третьей... Они все разные по происхождению, сырью, методу конструирования и формировнию иммунного ответа организма. ЭпиВакКорона- очень необычная вакцина и вероятно, самая безопасная, поскольку вообще не содержит никаких производных от вирусов. Эффективность- увидим. Именно эту вакцину советовала россиянам- доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мэйсона (США), главным научным сотрудником медико-генетического научного центра РАН Анчой Барановой.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
В конце января :) Можно самому через две недели сдать анализ на антитела в поликлинике (в Москве это быстро и бесплатно). Если начало расти IgG (специфический иммунитет к Ковиду) , то значит вакцину вкололи. Но в связи с НГ получается, что смысла нет- 12 января мне вколят вторую дозу, а перед эти возьмут полные анализы на всё и я могу спросить какой у меня уровень антител. Если нет движения- то вода, есть рост- вакцина. У меня уровень специфических антител к Ковиду IgG - 0,5 (то есть ноль- у меня нет иммунитета к Ковиду, я не переболел Ковидом) и он не меняется уже более полугода. Там медсестра которая колет уже переболела Ковидом в средней форме, с небольшой температурой и симптомами дома. Так у нее IgG - 100! Почувствуйте разницу.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
ЭпиВакКорона- очень необычная вакцина и вероятно, самая безопасная, поскольку вообще не содержит никаких производных от вирусов. Эффективность- увидим.
При словах "необычная" , "безопасная" и " не содержит ничего плохого", мне тут же гомеопатия "мерещица". Наука не знает что такое необычное, безопасное. Проясните пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: zybex00

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
простите, вам проще прочитать в инете статьи об специфических особенностях вакцин от Ковида. Это много информации, причем специфической. Если на пальцах, то исторически вакцины создавались как ослабленный вариант возбудителей данного заболевания. Т е вам просто вводили ту же болезнь ,но в ослабленном виде и организм легко с ней боролся , вырабатывая антитела. Так первый опыт вакцинации от оспы- доктор взял кровь из ран матери, которая работала дояркой и переболела легко коровьей оспой и нанес ее в царапину кожи ее сына. Он не заболел настоящей оспой и приобрел иммунитет. Сейчас 21й век и помимо более менее традиционных способов конструирования вакцин , есть и суперсовременные, с методами генной инженерии. Эпи Вак Корона сконструирована из кусков , мимикрирующих под вирус, которые посажены на нейтральный белок и все это адсорбировано на поверхность гидроокиси алюминия. Т е там нет вообще никаких вирусов ни в каком виде. А Спутник посажен на аденовирусы. И в этом оказалась проблема- нет сырья, вакцину изобрели, а сырья в большом количестве попросту нету. Поэтому Спутник пытаются скомбинировать сейчас с АстройЗенека по стадиям.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Где нибудь ставится отметка о прохождении вакцинации?
Про Спутник не знаю. Должны давать бумажку. (у меня сейчас куча бумажек и карт отчетности, но это же испытание, а не вакцинация официальная) Но ведь еще не договорились о сроке годности, т е сколько держится иммунитет- полгода или два года. Будут инфекционные паспорта и прививаться придется периодически. Иначе никуда не впустят. Скорее всего.
P.S. Счас позвонили, спросили как себя чувствую.

В ближайшие два месяца все производители вакцин договорятся, что считать иммунитетом на Ковид. Думаю, это будет уровень IgG, например, 50.. Имеешь 50 значит безопасен для окружающих и сам не заболеешь. Приобрести иммунитет (IgG) можно двумя путями- или переболеть с симптомами или вакцинироваться. Сам собой он не появится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt, lamamama и Min.ka72

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Я б спрогнозировал так - справку про иммунитет к КОВИДу придется получать всем, кто ездит за рубеж или живет активной жизнью. Да, есть небольшой процент людей с высоким природным иммунитетом, которые не заражаются Ковидом, но у них по справке нет специфического иммунитета к Ковиду. Значит всем или привиться или переболеть. Как сказала одна знакомая которая вакцинировалась Спутником, назвавшись торговым работником- Почему побежала срочно вакцинироваться? Потому что снаряды рвутся все ближе! Вариант- дождаться когда выяснится какая вакцина лучшая - потребуются годы, например, официальная информация по испытаниям моим будет к лету 2021. По западным вакцинам тоже нескоро, та регистрация что у них есть- она экстренная и временная. Скорее всего, когда появится надежная статистика по старым вакцинам уже будут созданы новые вакцины или вирус смутирует и в старые внесут изменения. Справка про иммунитет будет на 6-8 мес, а дальше надо подтверждать и если иммунитет упал опять колоть вакцину, причем может уже другую. Вариант переболеть - игра в русскую рулетку- может пройдет все легко, а может и нет, а может заразите кого из близких. И приобрести иммунитет от болезни это не на всю жизнь, а только на те же 6 -8 месяцев, он снижается, это уже подтверждено. В Москве вакцинация уже пошла, будут ее разворачивать и может к весне-лету как привьют полмиллиона-миллион увидим и результаты - как снижается общая заболеваемость.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Sad
Реакции: Min.ka72 и Jhetfild

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Seriy откуда такая уверенность про справки, иммунитет и.т.д?
Попахивает агитацией и пропагандой? Вроде форум совсем о другом, или я что то не понимаю? Вы кто агитатор, эксперт по вакцинам, вирусологии и инфектолгии?
PS: уже тема про "это" достала, с каждого утюга на протяжении 8 мес, думал хоть здесь отдохну, нет всё тоже самое....
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Ну это ж прекрасно, что тема за 8 месяцев вас просто достала... радуйтесь...а некоторым пришлось тяжело или очень тяжело..
Про уверенность не понял - за справками по Ковиду перед домом напротив с утра выстраивается огромная очередь- там платные анализы. Это типа реальность давно.
Агитатор ли я ? Думаю, да. Я в середине марта пошел в Леруа, купил пачку респираторов ФФП1 и с того времени их не снимаю. На меня в марте люди смотрели как на безумного. Где они теперь?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
@Alex Borg, Информация из свободных источников. В том числе научных статей. Скажите спасибо, что с вами делятся или не заходите, не читайте.

@Seriy, спасибо. Я не слежу за темой, т.к. редко выхожу из дома, риски небольшие. И в нашей местности все равно вакцина не скоро появится, благодаря вам что-то узнал. :)
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Jhetfild

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Seriy Вы счастливый человек! Остатаётся пожелать вам крепкого здоровья!
 
  • Like
Реакции: Seriy

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Antonio я вроде с вами не разговаривал? И не надо мне указывать что и как мне делать. Отвечу вам вашими словами - не нравится не читайте и не комментируйте:) просто проходите мимо.
 
  • Angry
Реакции: Guslyar

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Из всего прочитанного можно подвести небольшой, но не очень приятный итог.... - Походу вакцинироваться придется теперь на постоянной основе... т.е. системно. потому что:

Справка про иммунитет будет на 6-8 мес, а дальше надо подтверждать и если иммунитет упал опять колоть вакцину, причем может уже другую.
И приобрести иммунитет от болезни это не на всю жизнь, а только на те же 6 -8 месяцев, он снижается, это уже подтверждено.
Т.е. думается мне , что нас сажают на иглу... А кто не хочет садится на иглу - тому выезд и въезд куда либо запрещен... Да и не только выезд/вьезд... а и вообще в дальнейшем какое либо общение с кем либо... контакты... учебные заведения.. места работы.. и прочие общественные места...((( В общем веселого мало...

зы. А что будут вкалывать потом нам - только Богу известно... а вкалывать будут. - так надо. (( Надеюсь никому не испортил настроение?....
 
  • Like
Реакции: Elle

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
Расплачиваться придётся полюбому, даже если это показуха и обман, и колят просто воду. Не говоря уже если там реальное биохимическое какое-то оружие или глобальный эксперимент.
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)