Капсюли для моддинга, апгрейда и DIY (самодельных) микрофонов. Список производителей. (1 онлайн

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у 3U Audio только M7 (
Нет. Все виды капсюлей.
ADK производят в Канаде.
Maiku is rebranded china capsule, not that different from capsule you already have. Same goes for ADK.
<...>
beware of the companies that do nothing else but rebrand existing oem capsules. Such as Microphone Parts, ADK, Maiku, Peluso....
Похоже кто-то изрядно переплачивает за латунь из Китая:Dle9:
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
@Aik_man, капсюля ADK отличаются от китайских. Достаточно сравнить визуально два этих капсюля. Тем-более ADK предлагают скорректированные механически капсюля К67. Т.е., с этим капсюлем не требуется частотная коррекция по верхней середине.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
212674
212675
212676
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Нет. Все виды капсюлей.

Maiku is rebranded china capsule, not that different from capsule you already have. Same goes for ADK.
<...>
beware of the companies that do nothing else but rebrand existing oem capsules. Such as Microphone Parts, ADK, Maiku, Peluso....
Похоже кто-то изрядно переплачивает за латунь из Китая:Dle9:
Чьи же капсули брать, если все из Китая? ((
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чьи же капсули брать, если все из Китая? ((
Китайские качественные и брать)) Майку с АДК же не брезгуют. Кроме того на diygroup вам рекомендовали 797 audio, 3u audio, Tim Campbell, OPR, Heisermann, Beezneez, Thiersch .
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тем-более ADK предлагают скорректированные механически капсюля К67.
По ссылке сомневаются и в этих заверениях:
There has been a lot of talk about "tuning the diaphragms" or skinning the capsules in order to tune them. This is just pure BS, because capsules don't get tuned by altering the diaphragms. Yes they are a part of equation, and different materials, tension, do affect the sound but the absolute key is accurately produced backplate! So stay away from manufacturers who do their "in-house quality controll" of oem capsules (microphone parts) or "tune" readily available oem capsules (Peluso, Maiku).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Китайские качественные и брать)) Майку с АДК же не брезгуют. Кроме того на diygroup вам рекомендовали 797 audio, 3u audio, Tim Campbell, OPR, Heisermann, Beezneez, Thiersch .
Я слышал сравнение стокового капсюля из 414 и рескин Tim Campbell. Разницы особой не заметил. Так что не думаю что будет радикальная разница между Китаем и капсюлем за 500$ от фирмачей.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Мне только кардиоида и нужна
А что по чуйке, ачх, есть какие-то предпочтения? На какой схеме предполагается сборка? Или что-то оригинальное будет? Опять же, голова - всему голова.
 
  • Like
Реакции: vax

Music_Hawk

Well-Known Member
Я слышал сравнение стокового капсюля из 414 и рескин Tim Campbell. Разницы особой не заметил.
Тогда неудивительно. С чего бы, если мембранка изначально не бракованная, быть какой-то разнице особой? С натяжением можно играть без переделки капсюля и с толщиной мембраны. Ну, если хоцца алхимии, с вариантами напыления.
 
  • Like
Реакции: vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Думал попробовать другой капсюль в s-87 своём, но исходя из АЧХ капсюля мне сказали что он идеален для Scheps схемы. Так что подумываю о CK-12. Мне звук 251 нравится больше 12.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
По ссылке сомневаются и в этих заверениях:
@Aik_man, по приведённой вами цитате речь о перетяжке мембран. Я же говорил о механической обработке неподвижного электрода. Её, доработку электрода, можно видеть по разнице в количестве сквозных отверстий. Я имел дело с такими капсюлями, поэтому знаю, о чём говорю. А на вашем первом фото клон К47, вроде. У доработанного 67-го кольца металлические, а не пластиковые. Хотя, они продавали/продают и не скорректированные капсюля, с пластиковыми кольцами в т.ч..
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Music_Hawk и vax

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Шепсовская вряд ли сделает хуже,
Если имеется ввиду безтрансовая схема, которую только ленивые не собирали и китайсы стороной не обошли, то она линейна и будет работать с любым капсюлем.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если имеется ввиду безтрансовая схема, которую только ленивые не собирали и китайсы стороной не обошли, то она линейна и будет работать с любым капсюлем.
Да)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Думал попробовать другой капсюль в s-87 своём
Эх, сорян. Вопросы мои были праздные, увы.
Наш капсюль скорее всего туда не влезет. Ни 901, ни 15/16. Да и 15/16 чисто кардио, без омни. Но если кто имеет diy для опытов в Мск или близко, и желает поменять капсюль из поднебесной на наш, велькам. Обсудим.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
мб кто-то владеет приблизительной инфой, сколько адекватно могут стОить новые или околоновые капсюли Октав, которые устанавливаются на МК-105, мкл 5000 и мк319, мкл 2500 ?

например 100$ за такой новый или "легкле Б/У" капсюль - норма, дорого или дешево? Сориентируйте плиз
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
мб кто-то владеет приблизительной инфой, сколько адекватно могут стОить новые или околоновые капсюли Октав, которые устанавливаются на МК-105, мкл 5000 и мк319, мкл 2500 ?

например 100$ за такой новый или "легкле Б/У" капсюль - норма, дорого или дешево? Сориентируйте плиз
Проще всего наверное узнать цену на голову от МК-102, там стоит капсюль как в МК-519 и 105. Там чисто корзинка с резьбой и сетка, а под сеткой капсюль. Они отдельно продавались, я точно где-то видел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)