Korg Modwave (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Чем больше есть внутри тем всегда лучше. Каждый сам может решить как все плюшки использовать и нужны они или нет.
Кому как, опять таки. Меня вот на самом деле очень интересует этот синт.
Но если там будут тысячи таблиц без возможности стереть мне ненужные, упорядочить, или без возможности сделать список любимых - я не возьму его именно из-за этого. Терпеть не могу перебирать чужой аудиоматериал, будь то таблицы, или сэмплы, или патчи готовые.
Одно дело несколько десятков(к которым привык), а сотни, тысячи...
Потеря времени.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кому как, опять таки. Меня вот на самом деле очень интересует этот синт.
Но если там будут тысячи таблиц без возможности стереть мне ненужные, упорядочить, или без возможности сделать список любимых - я не возьму его именно из-за этого. Терпеть не могу перебирать чужой аудиоматериал, будь то таблицы, или сэмплы, или патчи готовые.
Одно дело несколько десятков(к которым привык), а сотни, тысячи...
Потеря времени.
потеря времени это только в том случае с этим будет, если всё будет плохо организованно или управление этим будет через задницу. Во всех других случаях любой нарост функций, модуляций и мутаций и издевательских примочек это всё ведет к тому, что интерес к инструменту будет максимально долго не утерен.

И пока что кажется у Модвейв при его цене больше плюсов чем минусов.

Гидрусинт я продал по той как раз причине, что те формы WT мне не зашли совсем, а свои грузить было нельзя. В. Novation Peak по началу был мизер WT, потом они кажется 34 новый г..о форм добавили и свои тоже нельзя было грузить. Я покрутил всё, наигрался и он мне надоел. А сейчас в него грузить можно WT и сейчас я бы его уже не продал....но теперь и цены на него выросли.

Для вас это минус, для других Жирный плюс
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну есть у меня и модуляр. Я снял часть проходок с модулей в таблицы, и это очень удобно и развязывает руки когда основные модули свободны, а ты их функционал удобный для тебя уже используешь в готовом виде и поверх работаешь с модулями уже.
Я же тебе уже написал, что у тебя свой подход, у меня свой. Я бы для высвобождения модулей юзал бы трекинг и не выдумывал. Да, статика. Но когда ты заливаешь их звук в ВТ, это уже не эти модули и не смотря на динамику, ты их не высвободил, ты просто добавил другой вид синтеза, при чем, они не взаимозаменяемы. Так что ты по итогу ничего не высвободил.
А спорить на тему есть ли большая разница в палитре между 50 разными таблицами и 100500, при этом не выстраивая долгие последовательности определенные(по факту имитируя ромплеры, сэмплер и гранулярны) - можно бесконечно. При этом имея на борту ВТ синта кучу фильтров, модуляторов, мутаторов. Ты будешь говорить - что есть, я буду говорить - что нет.
Никак ты меня не переубедишь, как и я тебя.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Во всех других случаях любой нарост функций, модуляций и мутаций и издевательских примочек это всё ведет к тому, что интерес к инструменту будет максимально долго не утерен.
Я речь веду именно о количестве вейвтейблов и возможности ихзагрузки. И как раз упираю на то, что для ВТ синта гораздо важнее именно то, что ты перечислил, а не мульон таблиц и возможность загрузить ещё мульон.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Вирусе ТИ таблиц не миллион, но синтез очень грамотный и с большими возможностями. Иногда синтез может быть дерьмовым и чтобы это компенсировать производитель может возможность загрузки WT добавить и компенсировать дерьмовый синтез )). Это конечно не про Модвейв, я пока этого не знаю и пока не покручу его сам не пойму, но большое количество форм при должной простоте управления или селекции форм будет реальным плюсом.

Пока мы только Ютубные демки слушать можем. Но в общих чертах он уже такой скажем забавный и не герморный и вполне нормальный.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Не в количестве таблиц суть а их полезной составляющей.
Если ППГ имел для своего времени отличные таблицы, то сегодня более актуальны иные вариации.
Понимая что на всех не угодишь, будут и вшитые дефолтные, и пачка на несколько гигов сторонних и поддержка в размерности Серума. каждый уж решит что ему нужнее.
пока не увидим что из себя будет представлять будет контент в полном объёме сложно судить. Но при наличии пользовательских таблиц это не так важно) синт интересен движком
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
В Вирусе ТИ таблиц не миллион, но синтез очень грамотный и с большими возможностями.
Так и я про это собственно. Вот в том же самом вирусе у меня ни разу не возникало даже мысли, авто бы загрузить ещё что. Наоборот были таблицы, которые я не юзал.

Понимая что на всех не угодишь, будут и вшитые дефолтные, и пачка на несколько гигов сторонних
Вот мне интересно больше, как будет сортировка и работа с этими таблицами организована, если это будет несортируемая куча и не выстраиваемая- это не более, чем гора мусора.

Я тут кстати защупал вейвстейт и до сих пор в раздумьях именно потому, что семплов тыщи, хоть и по категориям раскиданы, но нельзя удалить лишнее.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну вейвстейт я даже незнаю как правильно назвать - вроде векторный синт, если можно так сказать. но что там вшито, может я просто инструмента не понимаю) но удалить нельзя очевидно потому что оно вшито.
У модвейва вшитыми если и будут только фабричные базовые наверняка, остальной доп контент от прочих контор по любому будет удаляем, хочется верить. Любые лишние таблицы будут отбирать место, так что думаю будет учет в пользу пользователя.
Ну вот скажем OpSix

Я тут углубляюсь в OpSix, и да, по ходу идентичные и эффекты будут у всей линейки (тоже есть Guitar Amp, кстати ничего так реализация силков Vox, еще бы)) Vox=Korg. Просто сейчас модулирую силки вокса занялся под плагины и пришлось кстати)
Так что да - и фильтры стандартные + поли6 и мс20. Вобщем тут вопросов нет.
 
  • Like
Реакции: кактус

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Кстати, вейвстейт, который мацал, бы типа модулем :) чувак отсоединил Клаву, отфигачил лишнее болгаркой и на 3д принтере нафигачил заглушку(из трёх частей, ТК большой размер. Но очень цивильно и аккуратно получилось, жаль STL жмёт :) оно бы для всей тройки зашло.
 
  • Wow
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Опять промазали с анонсом :D Два-три месяца по инфе с Томанна...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Хотел реально взять, но не могу воспринимать эту клавиатуру. И не «разыграться» на ней. Подключать к другому аппарату, бред какой-то... И на ... вертели корги на наши просьбы о модулях и т.д. :(
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да обычная клава без изысков - бывает гораздо хуже. выбирать ВТ синт из двух пальцев в пользу лучшей клавы это странно.
модули очевидно продаются в целом хуже, коли они позволили себе минилог хд в десктопе и успокоились. им виднее
 
  • Like
Реакции: deplexer и artexx19

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@baloo, причем цена десктопа такая же как и с клавой. Японский бизнес однако
 
  • Like
Реакции: artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, причем цена десктопа такая же как и с клавой. Японский бизнес однако
Лучше когда десктопы вообше есть, даже если они дороже клавишных будут, а то как у Клавии сначала десктопы выпускаюти и клавиатурные, а потом первое, что с производства исчещает, так это рэки и модули. Клавиши многие не хотят брать и ищут рэки, потому-что не всегда всех клавиатурные версии устраивают, а если рэков нет и цены на них растут на +30....70 % выше клавишных, то никто вообще ничего не берёт. С Курцвайлом самая печаль по этой теме.

Поэтому пусть будут вообще хоть какие, так выбор будет у каждого.
 
  • Like
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Синт интересный, нравится сама «фактура звука» и возможности. Хрен с этой клавиатурой :p
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Я всё надеюсь, что раскручу чувака на STL для заглушки вейвстейт/опсикс/модвейв, но пока жмется. Сама процедура переделки очень проста. Клава там на шлейфе. Ничего от нее не зависит. Даже по аккуратности отпиливания нет запарок заглушка этого чувака закрывает края.
Может и возьму чего из этой тройки.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Можно этот пример увидеть? Всю панель в еврорек выходит сувать?)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Не сфоткал. В еврорек там ничего не суется. Там просто была клава снята и часть корпуса срезана с клавой. Тип настольный модуль.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Да клава там конечно полный отстой. Сегодня сравнил вейвстейт и беринджер 101. Беренджер куда качественнее собран. Корг это просто поделка с алиэкспресса.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
для десктопа модуль слишком огромен в любом случае, да сбежится чутьбольше трети объема но сама панель тоже гигантская.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@andy felon,
Ну вот насколько мне понравился opisix, настолько не понравился корпус и клавиши.
 
  • Like
Реакции: artexx19

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Освежим темку

"What Even Is A Wavetable Synth? The Korg Modwave Wavetable Synthesizer"

 
  • Like
Реакции: Cecchino

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Агрон голубой.... если цвет неба нравится,.то у конкурентов чёрные только.
Это Кобальт8 голубого цвета. Аргон8 - серый.
Но звук у обоих интересный.
Вейв и Мод за счет, по-моему, комбинаций модуляций и слоев масштабней звучит.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Интересно посмотрел сегодня томанн и мьюзикстор, томан корг в россию не доставляет, а в мьюзик сторе нет такой надписи. интересно почему так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)