Как организовать (как правильно и качественно - сумматор-ЦАПЫ и т.д.) (1 онлайн

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
да зачем же между строк, если я простыми словами уже несколько раз изложил, что количественная разница какая-то микроскопическая будет (не может не быть), а вот качественная - это вопрос интерпретации. Возьмите два файла сбаунсенных ITB и через сумматор. Покажите людям. В слепом тесте. И спросите какой файл красивее звучит. Получите результат примерно 50\50. Вот и всё о фактической сути дела. Всё остальное лирика. И не в деньгах дело. Мне сумматор и даром не нужен, например.
но качество выше в положительную сторону или в отрицательную? или это тяжело произнести? зафиксировать так сказать на бумаге форума,..
я же не зря вброс сделал:
И это
Можно считать за вброс offtop... но все же интересно ваше мнение? (Хотя,может быть я совсем не туда со своим колхозом залез? Извините )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
@Vladistone, Вроде всё и так объяснили. Всё это по сути "красочки на поиграться" ради себя самого. Могут зайти на каком-то определённом материале, но и то не факт. Могут ещё правда работать работать для тех, кто привык к этой методе за много лет и "голову менять" уже не готов. Ибо ломать себя об коленку, заставить себя по-другому мыслить и искать другой подход - долго и болезненно.
Тут или умеешь делать микс - и он у тебя уже в коробке звучит как надо, или нет - тогда никакие приблуды не спасут.
Недавно общались на эту тему с Володей Осинским. Он сказал, что никогда не понимал всех этих загонов по поводу суммирования. Хотя и есть у него на выбор - хочешь Нив с Эподжи, хочешь - Трайдент с Призмами. И это чел с множеством работ за долгие годы в самых разных жарах, включая сферу "искусство и культура", а не только банальный шоубиз.
 
  • Like
Реакции: itzh и mitinglas

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
@Vladistone
Вы свой мультитрек уже пробовали микшировать с помощью аналоговой консоли или сумматора и т.п.?
Выложите результат, можно что-то обсуждать.
Если такого опыта нет, то пока и обсуждать нечего :)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@Vladistone, Вроде всё и так объяснили. Всё это по сути "красочки на поиграться" ради себя самого. Могут зайти на каком-то определённом материале, но и то не факт. Могут ещё правда работать работать для тех, кто привык к этой методе за много лет и "голову менять" уже не готов. Ибо долго и болезненно.
Тут или умеешь делать микс - и он у тебя уже в коробке звучит как надо, или нет - тогда никакие приблуды не спасут.
Недавно общались на эту тему с Володей Осинским. Он сказал, что никогда не понимал всех этих загонов по поводу суммирования. Хотя и есть у него на выбор - хочешь Нив с Эподжи, хочешь - Трайдент с Призмами. И это чел с множеством работ за долгие годы в самых разных жарах, включая сферу "искусство и культура", а не только банальный шоубиз.
вот! уже теплее ;) (только без обид?)
А если вернуться теме топикастера - то вопрос стоял не о том - а надо ли мне засе...атьголову и карман новой приблудой от SSL или NEVE? а как раз подругому:
- как правильно организовать эти самые DAW; ЦАПы и сумматоры?
а на первой странице ему в ответ столько накидали "шлака" что тема почти развалилась...
вот и получается, что думку думаешь тихо про себя:
- толи лыжи не едут? то ли я - еба...тый? читая все это,...
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
@Vladistone
Вы свой мультитрек уже пробовали микшировать с помощью аналоговой консоли или сумматора и т.п.?
Выложите результат, можно что-то обсуждать.
Если такого опыта нет, то пока и обсуждать нечего :)
нет у меня такой железяки в чистом студийном варианте, но постоянно цеплятся взгляды об обсуджении подобной темы, и мысли вьются "то-ли к умным? то ли к красивым" подасться.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
нет у меня такой железяки в чистом студийном варианте, но постоянно цеплятся взгляды об обсуджении подобной темы, и мысли вьются "то-ли к умным? то ли к красивым" подасться.
Подайтесь к опытным :)
Мультитрек - консоль - сюда результат.
Мультитрек - сумматор - сюда результат.
Мультитрек - DAW - сюда результат.
На неделю дел.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Подайтесь к опытным :)
Мультитрек - консоль - сюда результат.
Мультитрек - сумматор - сюда результат.
Мультитрек - DAW - сюда результат.
На неделю дел.
нивапрос! а что сами своими советами-ответами не поделитесь здесь на ветке? или кто в стафе имеет нивы да трайдены с эподжи?
... ответ очевиден наверное (по крайней мере уе для меня) - да влом этим заниматься и делиться сокральными знаниями со "школотой", они же копейки не заплатят?..
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но качество выше в положительную сторону или в отрицательную? или это тяжело произнести?
слушайте, ну я уже сто раз объяснил, что это вопрос интерпретации. Потому что любой "старовер" будет любые слышимые изменения в пользу аналога трактовать. Это художественная оценка, которая зависит исключительно от позиций оценивающего. Что лучше тяжёлый или красный? Тёплый или круглый? Допустим, есть слышимые изменения, возьмём для острастки винил. Кому-то нравится слушать шумы и потрескивания винила, он трактует это как тепло, а кому-то нет и он трактует это как сёр. И кто прав? А в случае с сумматорами там эта разница мало того что качественно неоднозначна, так ещё и количественно - мизер. Сумма - это сумма. И от того чем вы пересчитаете свои деньги - калькулятором или на тёплых ламповых счётах, количество денег в кошельке останется тем же. Ну, возможно, округления калькулятора в третьем знаке после запятой вам покажутся более точными. Холодными и бездушными.


я же не зря вброс сделал
Ну почитал я чуть-чуть.. не смог.. нельзя это всерьёз обсуждать..
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
у меня большого материала собственного нет в обойме, что бы так на треков 24 разложилось, поэтому не смогу принять участия, а у того кто на потоке сидит - вероятно есть, и даже вероятно с авторскими правами можно договориться на правах рекламы
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Всё верно, пока Вам не понять.
Сделайте предложенный эксперимент, приобретите опыт.
Поймёте, что Ваши вопросы и обиды не имеют смысла :)
да какие обиды! что вы! @motley crew, даже и не думайте!
тут принцип больше затрагивается и любознательность...потому что только пустые разговоры пока вокруг да около этого... (хотя и мой вклад в этом тоже есть) но я то ладно - без году неделя на этом форуме, а тут МЭТРЫ высиживают не один десяток лет... а ведут себя как дети малые
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
у меня большого материала собственного нет в обойме, что бы так на треков 24 разложилось, поэтому не смогу принять участия, а у того кто на потоке сидит - вероятно есть, и даже вероятно с авторскими правами можно договориться на правах рекламы
Нет материала - зачем сумматор?

Будет материал - приходите, сделаем микс на SSL Duality.

У кого-то ещё сделаете с сумматором, Neve и т.п.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
... ответ очевиден наверное (по крайней мере уе для меня) - да влом этим заниматься и делиться сокральными знаниями со "школотой", они же копейки не заплатят?..
А кто по-вашему должен будет оплатить Ваш банкет?! Ту же аренду студии.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
тут на форуме нет полезной информации, один стеб "бывалых" над "школотой" и легкий троллинг со стороны местных т.н. лейблов и производителей...
-- Чушь. Стёб и троллинг исключительно со стороны безграмотных новичков, которые
реально - не знают толком ни хрена, но мнят себя как минимум Британской Энциклопедией.
Хотя сами не в состоянии понять почти ничего из того, что пишут им в ответ.

Люди приходят не за знаниями или что бы ими поделиться, а свое эго потешить
-- Именно. Кстати - проблема очень многих форумов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vachik155 и digilab2

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2,ни кто и не сомневается в этом с поправочкой "с некоторым приближением", но ни кто же не озвучивает цыфири этих приближений...
-вы имеете ввиду теорему котельникова шэннона ? нет там никаких приближений все восстанавливается полностью , только условия
надо соблюсти при котором снятие и восстановление отсчетов происходит
 
  • Like
Реакции: Morpheus и dromax

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
-- Чушь. Стёб и троллинг исключительно со стороны безграмотных новичков, которые
реально - не знают толком ни хрена, но мнят себя как минимум Британской Энциклопедией.
Хотя сами не в состоянии понять почти ничего из того, что пишут им в ответ.
Кстати - проблема очень многих форумов...
ну... не могу не согласиться! как и с тем что в своем глазу и бревно кто то не может увидеть...
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
своем глазу и бревно кто то не может увидеть...
если кто-то кое-где у нас порой...
На этом форуме кладезь нужной и полезной информации, равно как и невнятного бухтения подвыживших из ума стариков и восторженных фантазий школоты. Но отличать одно от другого вместо вас никто не станет. Кртическое мышление - это навык, который нужно приобрести самостоятельно.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
-вы имеете ввиду теорему котельникова шэннона ? нет там никаких приближений все восстанавливается полностью , только условия
надо соблюсти при котором снятие и восстановление отсчетов происходит
а куда же деть все квадратные формы волны ресеплирования из цыфры и их производные? или я что то не понимаю?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На выходе ЦАП - синусоида и никаких квадратов.
 
  • Like
Реакции: Morpheus

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
если кто-то кое-где у нас порой...
На этом форуме кладезь нужной и полезной информации, равно как и невнятного бухтения подвыживших из ума стариков и восторженных фантазий школоты. Но отличать одно от другого вместо вас никто не станет. Кртическое мышление - это навык, который нужно приобрести самостоятельно.
стараюсь... вот - я же озвучил:
да я уже между строк начинаю учиться читать... все понятно и так!,..
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Будет материал - приходите, сделаем микс на SSL Duality.
У кого-то ещё сделаете с сумматором, Neve и т.п.
кстати! а это мысль! если не вы, то кто тогда будет вести за агитацию на серьезном SSL Duality сведений? я бы на вашем месте только был ЗА аналоговую mix-обработку! или считаете что народ отчаянно побежит скупать вместо этого SSL sigma?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)