Посоветуйте микрофон до 30к (1 онлайн

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Всем привет, посоветуйте микрофон до 30к, сейчас у меня Rode nt 1000, который вообще не очень к моему голосу подходит, он итак слишком верхастый для моего голоса, а если низ подрезать дак голос вообще как будто с каким то стеклянным неприятным оттенком становится, при чем убирается только полным убиванием воздуха в голосе. Присматриваюсь к Sennheizer MK4 судя по тестам у него довольно таки ровный звук, капсуль вроде там же где у Нойманов делается, хотя возможно это и не показатель.
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Я вот послушал тут тест, 3х нойманов и этого сенха, самое интересное, что больше всего именно вот такого стеклянного призвука неприятного я больше всего слышу на 87 и так по порядку, в каждом последующем микрофоне я слышу меньше этого оттенка, что странно, ведь микрофоны также в порядке уменьшения цены идут, возможно у диктора просто голос еще не прогрет был, и когда он дошел доа мк4 он у него уже прогрелся ) Тоесть это не воздух а именно такая неприятна частота, я хз мож это еще из-за моих наушников у меня сенхайзер EH 350 старые, но довольно ровный звук выдают по ощущениям.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Rode NT 1000 отличный микрофон, особенно, если его немного отмодифицировать. Звук (нюансы тональности, EQ) это прежде всего капсюль, поэтому можно просто заменить капсюль на хороший покупной и у вас будет такой микрофон, что все будут думать, что у вас Нойман, причем не 103, а какой-нибудь пафосный. Если у вас не бас или глубокий баритон, а хочется звучать пониже, то самое простое это капсюль RK-47 или RK-12 от Dachman Audio. Можно и что-то другое поставить, я недавно на эту тему целую статью написал, там все более-менее разъяснено. Установка нового капсюля это дело 10 минут и дело в шляпе. Лично у меня на Rode NT 1000 неплохо показали себя капсюли ADK-12, ADK-49 и капсюль от Октавы (102 или 519). Адкашные лучше, конечно, там прямо немецкий характер, все как мы любим.
 
  • Like
Реакции: kimo

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Rode NT 1000 отличный микрофон, особенно, если его немного отмодифицировать. Звук (нюансы тональности, EQ) это прежде всего капсюль, поэтому можно просто заменить капсюль на хороший покупной и у вас будет такой микрофон, что все будут думать, что у вас Нойман, причем не 103, а какой-нибудь пафосный. Если у вас не бас или глубокий баритон, а хочется звучать пониже, то самое простое это капсюль RK-47 или RK-12 от Dachman Audio. Можно и что-то другое поставить, я недавно на эту тему целую статью написал, там все более-менее разъяснено. Установка нового капсюля это дело 10 минут и дело в шляпе. Лично у меня на Rode NT 1000 неплохо показали себя капсюли ADK-12, ADK-49 и капсюль от Октавы (102 или 519). Адкашные лучше, конечно, там прямо немецкий характер, все как мы любим.
что то я не знаю как там заказывать, на алике чего то подобного нет ?
вот у этого чела посмотрел, вот мой голос точно также звучит в мой роде как его, высокочастотный мусор реально, это не прозрачность, а реально бред, но че у него после получилось, прям кайф, звук прям мягенький такой
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
у него этот rk-47 это тот же rk 47 с сайта, что вы советуете ? и какова вероятность вообще, что микрофон в утиль улетит, или допустим собрать и дать запаять како му то мастеру ?
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
у него этот rk-47 это тот же rk 47 с сайта, что вы советуете ? и какова вероятность вообще, что микрофон в утиль улетит, или допустим собрать и дать запаять како му то мастеру ?
На Али продают мусор. Изготовление капсюля это целое искусство, поэтому они так и стоят. Я посоветовал капсюли RK-47 или RK-12 именно исходя из вашего запроса на минимизацию высоких частот, эти капсюли точно будут лучше, чем базовый (его кстати можно продать, кому-нибудь, для установки на китайский мик, мой купили за 3 тысячи и покупатель был доволен). Установить капсюль легко, все покупные капсюли уже идут с проводами, даже паять ничего не нужно, можно на скрутку и сверху изолентой, если по быстрому. Желтый провод к красному, черный к зеленому и все дела. Установочное место на четырех винтах и они легко откручиваются. Микрофон испортить капсюлем никак нельзя, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: kimo

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Dachman Audio также торгует на Ebay,легко найти поиском. У него же есть и капсюли своего производства, так же 47 и 12, они лучше, но чуть дороже, баксов на 20 по моему.
 
  • Like
Реакции: kimo

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Dachman Audio также торгует на Ebay,легко найти поиском. У него же есть и капсюли своего производства, так же 47 и 12, они лучше, но чуть дороже, баксов на 20 по моему.
и сколько примерно по времени капсули идут ? с сайта и с Ebay
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
и сколько примерно по времени капсули идут ? с сайта и с Ebay
С Ebay из США я получаю обычно за неделю, ну две, правда сейчас бушует идиотизм с ковидом, так что не могу точно сказать. С сайта наверное также будет, почта одна и та же. Там в статье есть производитель Maiku из Швейцарии, там экспресс-доставка уже включена в стоимость капсюля, может быть из Европы будет быстрее, чем из США. Капсюли такого же примерно ранжира, есть и 47 и 12. 87 лучше не брать, он дает больше высоких.
 
  • Like
Реакции: kimo

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
С Ebay из США я получаю обычно за неделю, ну две, правда сейчас бушует идиотизм с ковидом, так что не могу точно сказать. С сайта наверное также будет, почта одна и та же. Там в статье есть производитель Maiku из Швейцарии, там экспресс-доставка уже включена в стоимость капсюля, может быть из Европы будет быстрее, чем из США. Капсюли такого же примерно ранжира, есть и 47 и 12. 87 лучше не брать, он дает больше высоких.
я ваще не догоняю, смотрю много у кого эти RK 47, на вид все разные, на ценник тоже )
Добавлено:

С Ebay из США я получаю обычно за неделю, ну две, правда сейчас бушует идиотизм с ковидом, так что не могу точно сказать. С сайта наверное также будет, почта одна и та же. Там в статье есть производитель Maiku из Швейцарии, там экспресс-доставка уже включена в стоимость капсюля, может быть из Европы будет быстрее, чем из США. Капсюли такого же примерно ранжира, есть и 47 и 12. 87 лучше не брать, он дает больше высоких.
у того, что вы мне скинули уже какой то K47, в чем отличия ?
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
я ваще не догоняю, смотрю много у кого эти RK 47, на вид все разные, на ценник тоже )
Добавлено:


у того, что вы мне скинули уже какой то K47, в чем отличия ?
Maiku K47 это капсюль, сделанный в Швейцарии, Dachman Audio K47 - капсюль сделанный в США, капсюль RK 47 это китайское производство, но прошедший отбор специалистами в США. Они все клоны немецкого К47, просто степень подобия немного разная. Естественно, что капсюли ручной работы лучше, чем китайские, хоть и отобранные.
 
  • Like
Реакции: kimo

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Maiku K47 это капсюль, сделанный в Швейцарии, Dachman Audio K47 - капсюль сделанный в США, капсюль RK 47 это китайское производство, но прошедший отбор специалистами в США. Они все клоны немецкого К47, просто степень подобия немного разная. Естественно, что капсюли ручной работы лучше, чем китайские, хоть и отобранные.
понял, спасибо большое вам.
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
понял, спасибо большое вам.
Доброго времени суток, модифицировали ли свой rode nt 1000 заменой капсуля на k47 ? если да то не могли бы отписаться или скинуть исходник что бы послушать, и какого производителя капсуля выбрали? Планирую поэкспериментировать со своим nt 1000. постоянная борьба с ВЧ надоела. может еще и по перепайке внутрянки кто нибудь что нибудь посоветует?)))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Тема прекрасно развилась и логично.
От «посоветуйте майк до 30₽»
до
может еще и по перепайке внутрянки кто нибудь что нибудь посоветует?)))
модифицировали ли свой rode nt 1000 заменой капсуля на k47 ?
 
  • Like
Реакции: Тапир

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Доброго времени суток, модифицировали ли свой rode nt 1000 заменой капсуля на k47 ? если да то не могли бы отписаться или скинуть исходник что бы послушать, и какого производителя капсуля выбрали? Планирую поэкспериментировать со своим nt 1000. постоянная борьба с ВЧ надоела. может еще и по перепайке внутрянки кто нибудь что нибудь посоветует?)))
Здравствуйте, нет решил не заморачиваться, а взять себе sennheiser MK4. После чего взял более или менее ровные наушники HD 300 pro и понял, что в моем случае проблема скорей в наушниках была, на которых я себя слушал ибо старые мои записи звучали глуховато без всякого песка. То есть сейчас бы возможно оставил тысячник как есть. А по поводу мк4, ровный, без песка, но звук в нем какой то не насыщенный что-ли, скучный, роде в этом плане поинтереснее мне кажется был, как будто у сенхайзера детализация хуже, как примеру у наушников бывает, не знаю как объяснить.
 
Последнее редактирование:

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Хороший голос почти в любой мик звучит, а всякое подобие на голос даже в Нойман 87 имеет отвратный звук.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)