Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (1 онлайн

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
в этом посте сам по себе исходный дабл-трек не при чём. Там постобработка своё дело сделала.
О разведении именно обработанных гитар речь изначально и велась.))

ок... а если так тогда?
А что изменилось в контексте рассматриваемой стереошироты? Ничего... Звук же классный, мне понравилась обработка. У @darthmortius выпирают ядовитые паразитные частоты, вот такую настройку не могу долго слушать.

Ребята, лучше кидайте свои варианты звуков... это на много интересней чем читать ваши споры по нескольку страниц... Доказывайте свою правоту на практике!
И то верно. Вот что в моём понимании правильно подготовленный даблтрек ритм-гитар для дальнейшего сведения его с миксом (на примере твоих обработок):





Фактически отсутствуют те самые фазовые сдвиги, задвигающие звук за голову (по крайней мере, в наушниках). Уменьшил стереоширину даблтреков на 25% и увеличил громкость на 1,2 дБ в связи с потерями сайд-сигналов, вернув общий уровень к прежнему. И на графиках хорошо, и моим нежным ушкам приятно.))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Хорус - это оч. короткий дилей с модуляцией ;)
не, просто в T-HU есть отдельные эфекты хорусов (несколько штук) а есть и отдельные дилеи. Так я именно дилей заюзал. Хорусы не трогал. Я про это. А он ли это дает тот самый эффект "хорусный" или не он - хз.))

вот он

200047



Диайка разве не с прописанным уже в самой диайке даблом?!
не знаю... -какую дали - такую и юзаем..)) Я так понял сначала записалась диайка... а потом ее пропустили через даблер и тд... там же где -то писал об этом Macsimpain
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О разведении именно обработанных гитар речь изначально и велась.))
не важно обработанные разводить или необработанные. Важно - искусственный это дабл или натуральный.

не знаю... -какую дали - такую и юзаем..)) Я так понял сначала записалась диайка... а потом ее пропустили через даблер
не читал.. где писал? если пропустили через даблер - то это косяк, ящетаю.

не, просто в T-HU есть отдельные эфекты хорусов (несколько штук) а есть и отдельные дилеи.
но восприниматься короткий дилей может вполне как хорус
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
в этом посте сам по себе исходный дабл-трек не при чём. Там постобработка своё дело сделала. У Darthmortius с этим же исходником чоткий рульный звук.
Я где-то то ли читал, то ли видел, что фазовые искажения, в основном касаются низких частот, типа, нет низа - нет проблем, может быть в этом дело. Ну и плюс да, очень многие, как я погляжу, любят наваливать побольше бубнящего низа и естественно в микс оно не садится.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Такие, как, например, в любом даблтреке гитар в этом посте. Это особенно слышно на приглушках некоторых обработок, которые играют уже не широко, а где-то сзади, за головой.
Там слэп-дилей или что-то такое подмешено.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
не читал.. где писал? если пропустили через даблер - то это косяк, ящетаю.
тут писал:

Четыре гитары - квадроп, панорама 100% L/R. Ну и собственно всё, сухой сигнал - никакой доп. обработки там нет.
и ваще-то да... говорит никакой обработки дополн нет... хз , может и у меня тогда хорусит мой дилей.. проверю потом... Но как то же этот даблер получился у него... а как он его пропускал там - это уже у Macsimpain надо спросить..)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Четыре раза сыграл?
думаю что да. Четыре раза сыграл. И всё соединил и выдал нам диай - дабл трек уже (чистый звук) но было бы разумней каждую из четырех гитар обрабатывать отдельно. Тогда нам было бы больше возможностей и интересней играться со звуком... делать всякие смешивания и тд... Не, даблер тоже хорошо - там тоже можно играться (как мы и делали) Но если именно четыре гитары - это ж тогда ваще ух... разгуляться можно...))
Так же?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фазометр в помощь, как говорится.))
Зачем? Ушами разве не слышно? Да и логически подумать.. при выской частоте минимальный сдвиг на пару милисекунд - это уже полуволна (90 град), а на низких - пару градусов.


как то же этот даблер получился у него...
четыре раза я бы сыграл да и всего делов
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Зачем? Ушами разве не слышно?
О! А я уж было решил, что субъективный слух (слых?) нынче не в почёте и перешёл на объективные показатели.

Четыре раза сыграл. И всё соединил и выдал нам диай - дабл трек уже (чистый звук)...
Так дабл или квадро DI?
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Так дабл или квадро DI?
да в том то и дело что выдал нам диай-дабл (как бы из двух гитар) а писался он при этом как он говорит - в четыре гитары. В общем ждем Macsimpainа с более подробным обьяснением))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
да в том то и дело что выдал нам диай-дабл (как бы из двух гитар) а писался он при этом как он говорит - в четыре гитары. В общем ждем Macsimpainа с более подробным обьяснением))
Одна и та же партия сыграна четыре раза - четыре дорожки, две из них 100% L, и две 100% R соответственно )
 
  • Like
Реакции: Got Zilla и Ilya Prokhorov

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
И никто не объяснил - 4 гитары до обработки суммировались или после. :D

Вот я когда-то экспериментировал с квадрогитарами. Свой дабл-трек (ATD) объединял с дабл-треком библиотеки сэмплов (Shreddage 3 Jupiter). Сначала суммировал обработанные усиления каждых даблов, как по классике:



Затем суммировал DI-сигналы левого и правого каналов, обработав сумму как дабл:



Ну и по отдельности обработанные даблы:



 

Вложения

  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Одна и та же партия сыграна четыре раза - четыре дорожки, две из них 100% L, и две 100% R соответственно )
ну я именно так и понял. я об этом и написал. Но мы то обрабатываем уже как две гитары а не как четыре... Даже более того - вообще как одну! Одним плагином- одной дорожкой... А можно было бы эти диайки обрабатывать каждую по отдельности - на четырех дорожках... Тогда был бы настоящий ЖИР!) Там и с разными кабинетами можно было бы играться и тд...
 
  • Like
Реакции: Driverson

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
ну я именно так и понял. я об этом и написал. Но мы то обрабатываем уже как две гитары а не как четыре... Даже более того - вообще как одну! Одним плагином- одной дорожкой... А можно было бы эти диайки обрабатывать каждую по отдельности - на четырех дорожках... Тогда был бы настоящий ЖИР!) Там и с разными кабинетами можно было бы играться и тд...
Понятное дело )) четыре отдельных исходника это другой разговор. Но ты тоже пойми, ведь у меня не было задачи делать исходник изначально под эти цели ) Краткая история данной диайки - в один прекрасный день ndsp выпустили годжиру. Хотелось сравнить этот плагин с железным evh 5153 (собсно что и было сделано). Мудрить "отдельно" с кабинетами я не собирался. di нужен был чисто под реамп и для дальнейшего матчинга.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и Ilya Prokhorov

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Macsimpain

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Как думаете, если в треке используются разные подключения хамбакеров (последовательное/параллельное/отсечка), есть смысл после записи последовательно включенных хамбакеров, поднимать гейн на карте для записи синглов, например? Вижу тут проблему в том, что если потребуется перезапись, потом будет не выставить идентичный уровень гейна.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Чёт тут тишина .. микстами не пахнет ) и тяжёлыми кетарками тоже :rolleyes:

Тем временем немного наолеязил )) Неюрал гранофир. Гитары по классике четыре штуки, pan 100% L/R)

*



 

Вложения

  • 1,6 MB Просмотры: 980
  • 1,6 MB Просмотры: 965
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Чёт тут тишина .. микстами не пахнет ) и тяжёлыми кетарками тоже :rolleyes:
да чота настроения нет никакого... да и струны убитые давно... Щас как то всё внимание настроено на женский пол...))) А гитарка (хоть и любовь наша неразлучная) - пока подождет...))) ну это что касается меня... а кто может и хочет что либо накрутить и показать - так это всегда МИЛОСТИ ПРОСИМ!)) Для послушать - время найдется вне зависимости от чего либо. Главное были бы живы и здоровы!

зы. звук - норм. послушал.
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Всех с праздником!)

Кавер .. автор папа Хэт. гетарки квадриком. жёстко L/R :Dle45:

Осторожно!!! RMS не по феншую! :Dle18:

 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 792

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Jhetfild

Отаке ..
gtr di



 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 725
  • 1,2 MB Просмотры: 736
  • Like
Реакции: Jhetfild и Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)