Как работает компрессор - в картинках. (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long
Извини не знаю имени, (я Вовка если что) мне очень понравилась твоя идея про компрессоры и анализаторы без цифр.
Мне очень TheGlue и Waves SSL EQ нравятся. Если оттуда бы убрать цифры - было бы нереально круто!
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Got Zilla,
Полыхнуло? ))) Чаю с мятой попейте, может отпустит, хотя вряд-ли.
Для впадающих в маразм поясню, а-то с возрастом мозги начинают проседать, логический аппарат страдает...

К примеру, я имею некоторое представление об устройстве и принципе работы автомобиля,
могу даже немного по рассуждать о некоторых нюансах, для поддержания беседы.
Теперь вопрос, умею ли я использовать автомобиль, тем более на профессиональном уровне используя знания о принципе действия?
- нет!
Тут то же самое, можно знать принципы, щелкать схемы и компонентную базу, но это вовсе не говорит об умении использовать в столь абстрактной вещи как "музыкальное применение", для этого нужен не один год или десятилетие практики.
И это не только мое персональное мнение, если окунутся в забугорные форумы, там эта проблема первая и часто поднимаемая.
Не смотря на доступ как софту так и к разнообразному железу.
Про наших я вообще молчу, большей частью фетишизм и не к тому для чего приборы, а к шильдикам.

Некоторые тут уже нос задрали, напрочь вычеркнув сколько лет сами работают со звуком и сколько дров наломали пока осознали как и где применять тот или иной прибор или софтину, что характерно, такова психология.
 
  • Like
Реакции: sergey11

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
M16 :Dle12: Дополню.: -Если не понимаешь для чего тебе нужен тот или иной прибор и не представляешь конечного результата от его применения ,лучше обойтись без оного!
 
  • Like
Реакции: Long

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
TheGlue и Waves SSL EQ нравятся. Если оттуда бы убрать цифры - было бы нереально круто!
А зачем? Что они вам плохого сделали. Это просто рисочки для визуального удобства. Тем более, SSL в Реале - это железка и нажать Save не получится, а запомнить по этим цифрам - вполне. Только не стоит им придавать абсолютного значения. Просто: больше-меньше, быстро-медленно…

Представил прибор совсем без рисочек - не, не удобно.
хотя вот у Manley, похоже, то, что вам нужно

05979FB0-FA27-42BC-8AC3-874CA52A6D2E.png
 
  • Like
Реакции: Long

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
отя вот у Manley, похоже, то, что вам нужно
- Почему интересно написано рекавери а не релиз?
- Зачем вообще раздельное управление каналами? Для живости или для очень-очень тонкой настройки? Кто-то пользуется? Расскажите в каких случаях.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
- Почему интересно написано рекавери а не релиз?
- Зачем вообще раздельное управление каналами? Для живости или для очень-очень тонкой настройки? Кто-то пользуется? Расскажите в каких случаях.
M/S компрессия, например
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
А кто мешает подключить через не MS но собрать матрицу в софте, например?:)
Ну меня интересует в контексте данного прибора и подобных. Где нет MS а только LR. Для чего LR?
Предположу, ты крутишь двумя руками и настраиваешь, по вкусу. Наверное круто! В цифре подобное невозможно (крутить сразу двумя руками).
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
- Почему интересно написано рекавери а не релиз?
Суть одна - восстановление. А release или recovery не так важно. В чем-то recovery даже точнее.
- Зачем вообще раздельное управление каналами?
Многие используют его на мастере, где нужны два канала (для лево и право в стерео), соответственно и настройки обоих каналов присутствуют. Можно использовать для МS, просто кодировать в софте. Ну и как два независимых компрессора, просто с одной настройкой входа, например, часто использую на оверхэдах или на басу, где обычно записываю два канала - линию и кабинет с микрофона. И тогда их могу немного по разному настроить.
В цифре подобное невозможно (крутить сразу двумя руками).
Вообще, это преувеличение тех, кто никогда не работал в аналоге - зачем крутить двумя руками? Ответ - тупо, чтоб настроить одновременно стереосигнал. В других случаях очень редко крутятся одновременно два параметра на разных источниках. Нафига?)))
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)