КОНКУРС зрительских симпатий (2 тур) - Arlekin with RMM users (1 онлайн

25 Май 2014
8.091
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@mitinglas, С голосовалкой без верификации - да. Но на форуме в принципе норм было бы, относительно. По крайней мере админы смогли бы отмониторить любу подозрительную активность. Ведь чтоб голосовать, надо зарегаться на форуме, и написать какой-то количество сообщений, хотя бы 10-50, скажем. Просто техническое ограничение на 10 пунктов, испортило норм зачатки мероприятия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas
25 Май 2014
8.091
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Соглашусь.
Но дело ведь в другом- я например, в такого рода конкурсах не из за приза и оценок, а за опытом- сделать свою версию, и послушать как можно было сделать лучше.
Дело-то не в результате, а просто банально прошло больше месяца, а до сих пор никто ничего не понимает что происходит)))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Могли бы Вы по пунктам указать, что в миксе Артёма плохо, что хорошо.
Как уже было сказано, с первых тактов вступления: хет и гитара в крайних положениях панорамы - это рука-лицо, очень плохо.
Бэки утонули в ревере, не вкусном притом. С соло в реверах - таже история. Пэды и др. фоновые звуки просто пропали, чтобы не мешаться :) Так что на счёт планов Зерокул хорошо так попал, прям - "у кого чего болит" :)
 
  • Like
Реакции: NE ON и Polsovatel

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт

mitinglas

дМитрий Зайцев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ми-Фа

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.318
2.561
113
Мог бы, но кому это будет интересно? Выбрали бы мой микс как лучший, я бы не постеснялся.))
Т.е. мы (Paylight Music) можем просто выбрать победителя для своей премии по критерию "нравится - не нравится"?
И не будет претензий к необъективности и непрозрачности выбора? :)

Или составим протокол? (с)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.586
31.356
113
46
Belgorod
mitinglas

70 - 50 процентов ) какие крайние положения )))?)

вы по моему не мой микс слушали) а явно какй то другой)) потому что я только в своем слышу пэд :)
из всех выложенных ))
короче , это все превращается, в выяснение отношений )) и давних обид
идиотское...

что и было очевидно вне анонимности ))))))))
 
25 Май 2014
8.091
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
короче , это все превращается, в выяснение отношений )) и давних обид
идиотское...
100%! И это неизбежно в системе "жюри". А вот в голосовалке на форуме это было бы технически невозможно.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

mitinglas

дМитрий Зайцев
70 процентов ) какие крайние положения )))?)
Из колонок слышится с краю. Даже на малой громкости. Т.е. имеет место быть такой приём в стиле "раннее стерео", но не в этом жанре. Вкусовщина, конечно.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
короче , это все превращается, в выяснение отношений )) и давних обид
Э... Ну вот, сразу обиды :( Я считаю твою работу безусловно одной из лучших, лидеров. Хорошо, грамотно сделанной. Но не без вопросов. Которые я решил по-другому. Сорян, ни разу не хотел бы быть заподозренным в каких-то личных пристрастиях.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.258
1.434
113
Не стреляйте в Арлекина, он играет как может. Идея конкурсов не плоха, а зарыть ее очень легко.
 
  • Like
Реакции: Antonio, Elle и Oleg2609

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Мой, если что - №20. Мочите, плз!
В целом симпатично. Вокал, сакс и гитарка вроде на месте, тембрально соответствуют. По тому, что можно отметить "в минус". Во вступлении гитару будто "зажевало". Томы звучат слишком ярко и немножко "инородно" на фоне остального микса. Грув недостаточно выражен. Не достаточно качает микс, другими словами. Бэки не строят с основным вокалом (ну это так изначально было записано))) Но так, в целом неплохо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polsovatel и mitinglas

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
К пространству Артёма лично у меня вопросов нет, тут всё симпатично. Но вот что лично мне сразу резануло - это стреляющие сибилянты, и немного торчащая серединка на 1К, из второстепенного слишком громкий на мой вкус синт и второй клэп (но клэп - это уже из области вкуса скорее). На хэт справа только сейчас обратил внимание. В принципе не режет, но почему справа? Это же вроде была единственная железяка в микса, логично было бы по центру.

А вообще прослушав все работы, я в своем миксе вообще не разочаровался, мне нравиццо ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мой, если что - №20. Мочите, плз!
Можно я? Не ради мочилова, а просто о своих впечатлениях. Во-первых это очень сухие томы и второй клэп. Мне кажется тут они прям должны быть в большом пространстве (если в целом отталкиваться от стилистики). Гитарка подутонула, не подчеркивает грув. Ну и планов маловато. По балансу не самый плохой вариант
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
из второстепенного слишком громкий на мой вкус синт и второй клэп (но клэп - это уже из области вкуса скорее).
Меня этот выделенный клэп очень обламывает! Он во многих местах играет просто не "в кассу". Если его не сильно выпячивать, то за снером вроде и ничего, но отдельно - беда. Вопрос конечно в первую очередь к арранжировщику, но...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
должен просто на каждом втором ударе давать симпатичный хвост
да, я и свой микс преслушал - он там тоже излишне выделяется, надо было его ещё топить и ревером размазать!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.496
113
56
Москвы
Послушал тут микс Зерокула - ну...да...всё вроде правильно. Только куда столько ревера на всё ? ))
Не знаю, или моя вкусовщина - не особого любителя тотальной реверберации.
Да и на мой взгляд не хватает грува и кача у микса Зерокула, не хватает.
Вот кстати, жопа к жопе подставил микс Артёма и свой. По два такта поочерёдно.
Никакой коррекции вообще не применял. Две голые вавки.
Под чей микс хочеться двигаться ? ))
PS Первые 2 такта - Зеро, вторые 2 такта - мои. и тд.

 

Вложения

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Послушал тут микс Зерокула - ну...да...всё вроде правильно. Только куда столько ревера на всё ? ))
Не знаю, или моя вкусовщина - не особого любителя тотальной реверберации.
Да и на мой взгляд не хватает грува и кача у микса Зерокула, не хватает.
Вот кстати, жопа к жопе подставил микс Артёма и свой. По два такта поочерёдно.
Никакой коррекции вообще не применял. Две голые вавки.
Под чей микс хочеться двигаться ? ))
PS Первые 2 такта - Зеро, вторые 2 такта - мои. и тд.

Так это был Ваш микс? Очень оригинально сделан, но больше похоже на ремикс. Но мне понравилось
 
  • Like
Реакции: valera и ESSE

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Послушал тут микс Зерокула - ну...да...всё вроде правильно. Только куда столько ревера на всё ? ))
Не знаю, или моя вкусовщина - не особого любителя тотальной реверберации.
Да и на мой взгляд не хватает грува и кача у микса Зерокула, не хватает.
Вот кстати, жопа к жопе подставил микс Артёма и свой. По два такта поочерёдно.
Никакой коррекции вообще не применял. Две голые вавки.
Под чей микс хочеться двигаться ? ))
PS Первые 2 такта - Зеро, вторые 2 такта - мои. и тд.

Если честно, то под Зерокуловский ))))))) У вас все очень плохо в техническом плане (
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Мой 35-й. Сразу поясню, если у кого возникнут или уже возникли вопросы. Пэд здесь есть, только он сильно засайдченен. Мне не понравилось как он звучит отдельно, создавая муть и мешая груву и поэтому такое решение. Гитарка идет по сути как подслой к синту. В остальном старался сохранить динамику, насколько это возможно при достаточно громком миксе.
Мочите!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.318
2.561
113
Про Open Hat справа - в данном жанре это встречалось, как часто не отслеживал :)
Хотя можно было сделать, на усмотрение продюсера, "отзвук" (дилей, хорус и т.д.) в левом канале.
А вот где Close Hat "шестнадцатыми"? Его не было в аранжировке?

_
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)