Задача для хит-мейкера (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
175
204
43
И чегой-то народ как-то не активен особо?.. Весело же.

А вот один из вариантов развития темы всё же предложу.
.
- да вроде живая тема, даже подписался, интересно.
@ELFF, понравилось в куплетах, но есть ощущение запаздывания нот в припеве(ну и припев чуть менее удачно получился, нмв)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
175
204
43
Подумалось, что никто не запрещает в рамках выполнения задачи объединить усилия :)
Например, предложить дополненый Вашей идеей вариант для версии @AlexPollack
Может быть, предложение его заинтересует и он запишет со своим вокалом совместную версию?

PS Потом замените стартовую фразу на свою и получите новую песню нового музыкального проекта :)
сколько там ваш "конкурс") - два месяца? так альбом люди соберут в теме уже из неподошедшего ;)
версии @AlexPollack - а никому не послышалось что-то знакомое в этой версии, что-то из ....Матвей Эмерсон, что ли, забыл название(русские вроде бы, поют на английском)
Matvey Emerson - Blame on Me
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
так альбом люди соберут в теме уже из неподошедшего
И это будет самым важным результатом топика :Dle12:

А ведь ещё есть припев отсюда (в первом сообщении), там задача проще - сочинить новый куплет :)

 
  • Like
Реакции: Wiking5

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
И чтобы никто не стеснялся петь, в том числе на птичьем языке, публикую свой шведский (!) опыт демо-записи в эээ 2005-ом (?) году с Джозефиной. (Опубликовано в 2014 году без моего согласия, да и ладно)
Настолько ужасно, что даже прекрасно :)

 

ELFF

Member
3 Авг 2010
15
32
13
Moscow
@ELFF, есть ощущение запаздывания нот в припеве
У меня нет такого ощущения, если честно...

@ELFF, припев чуть менее удачно получился
Совершенно справедливое замечание. И даже не "чуть".
@Ilya Prokhorov тоже это отметил.
Возможно, через некоторое время представлю вариант с другим припевом.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.217
661
113
И чтобы никто не стеснялся петь, в том числе на птичьем языке, публикую свой шведский (!) опыт демо-записи в эээ 2005-ом (?) году с Джозефиной. (Опубликовано в 2014 году без моего согласия, да и ладно)
Настолько ужасно, что даже прекрасно :)

Это лучший пост (тейк) в топике!
Пасиба, паржал.

Особенно позабавили рассуждения на тему модуляций. теорехтики вы наши.)))
Дей бай дей такие топики возникают. И никакие юмористические разделы не нужны.
Один Рахманин тока чего стоил!
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.217
661
113
Мне понравились последие два такта. Еси их залупировать, буит дроп, как у Арти лет десять назад.
 
  • Love
Реакции: alexpen

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
Важно быть готовым к обсуждениям и добрым словам от коллег :)
__
200874
 
  • Wow
Реакции: soundroad

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
очень даже не плохо
Спасибо! :)
Потом Валерия Дмитриева написала текст, а известная нам всем хорошо по этому форуму Eva Kade записала новый вариант представленного демо. Как водится, демо ушло в народ, времена были достриминговые :)


PS Подскажите, если по ссылке нет возможности прослушать песню, хотя получилось скачать, прикрепляю

 

Вложения

  • Like
Реакции: Antonio

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
времена были достриминговые
И Лера, как и Джозефина, всегда старается указывать соавторов своих работ.
__


__

Но есть у меня знакомые шведы, датчане, которые не так внимательны к интересам соавторов.
Потом наши демо дорабатывали на следующей итерации новые и новые люди, которые могли посчитать датчан единственными авторами демо :)

Поэтому можно было услышать свою песню на радио, но не увидеть имени в кредитах у артиста.

Вот такая байка от Paylight Music :)
__
200877
 
  • Like
Реакции: Antonio

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
Не мог остаться в стороне)

Красиво, но Вы написали другую песню, потому что Ваши куски ритмически не совпадают с ритмическим рисунком оригинала. Выбросьте оригинал, напишите свой запев и будет интересная песня.

Спасибо, что указали на пре-хорус. Хотя Вики сообщает, что- An optional section that may occur after the verse is the pre-chorus. Also known as a "build", "channel", or "transitional bridge". A bridge may be a transition, but in popular music, it more often is "...a section that contrasts with the verse.

Я бридж именно в этом смысле и употребляю- контраст с запевом. И не всегда он превращается в припев. В приведенной здесь Алисе этих бриджей тьма и они не ведут к припеву. Если их называть пре-хорусами, то возникает вопрос- а почему за ними не следует припев?
Скорее всего, надо употреблять разные названия, в зависимости от характера бриджа- Build- это понятно нарастание.
Кстати, в аранжировочной секции Студио Ван есть только бриджи, а пре-хорусов нет.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
Начинаю своё Оne man show! Как любое приличное ванманшоу, ванманшоу начинается с клавира! :Dle46:

Поразительно, что никто не может справиться с ритмическим рисунком фразы- One man show, Вы вообще слышите, что поет немец и что Вы играете? Простейшая ритмическая сбивка всех ставит в тупик. А у немца вся красота фразы в этих мелких деталях.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Красиво, но Вы написали другую песню, потому что Ваши куски ритмически не совпадают с ритмическим рисунком оригинала. Выбросьте оригинал, напишите свой запев и будет интересная песня.
Спасибо!
Тема гармонически и частично мелодически чистое производное от исходника. Если ее продолжить в ритмике и манере оригинала, сшивка будет почти незаметной... Появилось желание добавить немного американщины (без нее сейчас практически и нечего расчитывать на внимание слушателя,) и саундречности (у меня это вызывает дискомфорт, но уж как получилось, но тоже можно перековать), ну и передать альтернативную эстафету автору.
Европейский рокопоп исходника, мне кажется, уже и неискушенного слушателя плохо цепляет, если это не оригинальное звучание типа Roxette или Ace of Base.

П.С. Спасибо ТС за давно забытое ощущение дедлайна...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Можете подробнее рассказать об этом? :)
Речь о какой-то стилизации?
Я имел ввиду - госпел и блюз, они обладают сильным эмоциональным воздействием и являются хорошей рамкой для композиционного выражения. Причем зачастую те же три аккорда, а все равно фреш. Островитяне хорошо это ассимилировали, потому в топе, Европа ментально освоила рэгги и немного кантри, но слишком "straight". Сорри это оффтоп дилетанта).
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
А мы точно справимся? :)
Я про блюз узнал только в муз. училище и в контексте Аэросмит, чтобы понять что-нибудь про блюзовые ноты ...
Если из американских стилей, то лучше бы присмотрелся к кантри и Тейлор Свифт :)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
А мы точно справимся? :)
Думаю нет.). Певец,- немец), крепкий профи и

Если из американских стилей, то лучше бы присмотрелся к кантри и Тейлор Свифт
совершенно верно, точно его ниша (хотя как тут скажешь, по 8 тактам), если и двигаться то в этом направлении. Надо попробавть на кантри стайл поменять

Я про блюз узнал только в муз. училище и в контексте Аэросмит, чтобы понять что-нибудь про блюзовые ноты ...
он интуитивно понятен, все из Африки родом, все братья по митохондриальной матери)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
@Ilya Prokhorov, стесняюсь спросить - не в Горьковском училище в своё время учились по классу сакса?
Сегодня лень даж гитару тыкать,да и некогда,яйца красить нужно))
Куплет - 16 тактов / припев - 8 / бридж 8 / и опять припев. Чисто темки. (там барабасики постукивают для антуражу,но тему слышно вроде как)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
в Горьковском училище
В то время оно было уже Нижегородское имени Балакирева :)
Теоретическое отделение


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)