Зацените сведение. 2 разных прибора, одна и та же композиция. Техно (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
По состоянию Underworld напоминает, прям их волна, сказали бы - неизданное, - поверил бы.
Спасибо за такое сравнение.
Хотя я их только сейчас послушал и понял что слышал даававно но название группы не запоминал..
Довольно таки попсовая тема,но всё равно спасибо!
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
-- А пики- куда деваются? Просто обрезаются? Вот тогда и срач отсюда.
Вооо как с нормализацией так и без неё, именно значение true peaks dBFS( я так понимаю по полной шкале) переваленно...
Почему(((( да и уровень на скопе видно что чуть правее..но это не так важно относительно dBFS.....Пошёл я читать)))что за..
201656
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Ну я фоником замерял (прибор такой), потом поставил приложение в телефон, и примерно соотнеся погрешности, меряю телефоном)
Работать можно и при минимальном SPL, но чекнуть однозначно придётся при 80-85. Иначе можно просто здорово промазать)
Константин Викторович, вот по Вашим советам сделал такую штуку..
Мерил правда не 8000 а приложением..Запустил генератор с двойным тоном Но пока на первое время хоть)
Получится что у меня на этом пороге будет прослушка...
Тот треугольник что на 12 часов , я так постоянно работаю, померил около 70-75 дб....
Хоть какая то но опора.Никогда об этом не думал
-dBaTTz-FNU.jpg
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Друзья найден ответ на мой вопрос!!! Скорее всего его решение или хотя бы хороший тест на вашу композицию!!!
Некоторые нюансы решились благодаря Константину Викторовичу, именно он мне сказал как чекнуть микс, а я уже использовал этот интструмент но по своим правилам и пока всё работает на 80 процентов точно!!!

Итак, что надо сделать.
Приобретите Sound Forge любой, запустите, откройте в программе свой трек и сделайте нормализацию с параметрами -6 дб по RMS

201678


Если вы услышите композицию с сильными искажениями значит вы налажали при сведении, пересводите!!!
Обратите внимание на тот инструмент который клипит ( у меня это бочка и саб). После нескольких манипуляций у вас всё должно получится!
Обратите внимание на параметры integrated lufs , И True Peaks - как я понял их нужно соблюдать ине выходить за параметры больше 0, вроде как и они вносят коррективы в звук если преодолели 0 ,но на всех прослушанных мной треках в стиле Техно музыки они почти всегда были за пределами 0 в положительную сторону..
В этом я ещё не разобрался, как сохранить громкость не получив Пики и откуда эти integrated lufs берутся. Читать если честно лень, так как это больше относится к инженерам, а мне надо записывать музыку
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.619
31.410
113
46
Belgorod
Гы, я клиппинг услышал в вашем треке на очень маленькой громкости сразу))
 
  • Like
Реакции: MAME

BAYANBAYAN

Well-Known Member
4 Мар 2010
516
250
63
@MAME, бесподобно) Надо вам как-то техническую кашу в голове переварить.
 
  • Like
Реакции: MAME

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
Если бы был другой тест, но не увеличением уровня до 85....Так же оглохнуть можно причём очень быстро..
Я если правильно понял из комментария @Константин Викторович, он рекомендовал когда трек закончен послушать его на достаточно высокой громкости 85дб использую приложение в телефоне.

Что касается общей громкости трека я делаю ее Short term LUFS около -8
 
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)