Reason 12 (Reason+) (1 онлайн

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33
Кто-нибудь знает как достучаться до техподдержки ризона? На их сайте никак не могу найти, как задать им вопрос, а в соцсетях они не отвечают.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кто-нибудь знает как достучаться до техподдержки ризона? На их сайте никак не могу найти, как задать им вопрос, а в соцсетях они не отвечают.
Все вопросы к поддержке через тикеты в личном кабинете.

214793
 

iScream

Active Member
11 Дек 2019
55
205
33

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
проверил) у меня наоборот перенапрляет через 5 сек после просмотра основных вопросов в последний Тикет) сам открывается)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@baloo, сегрегация там у них наверное, а ты просто уважаемый человек :)

P.S. Давно не открывал тикетов, но раньше проблем не было.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Хм, меня просто перенаправляет в общую тему с ответами и вопросами, а через несколько секунд разлогинивает из аккаунта, и так по кругу :confused:
У меня сразу отрывается список старых тикетов. Никогда не сталкивался с такой проблемой за годы работы с пропами.

Обычный браузер Chrome, никаких VPN, туннелей, расширений для обхода запрета и т.п. - нет.

То, что перенаправляет - возможно, установлены подобные специфические расширения. Надо попробовать в режиме инкогнито для проверки, чтобы исключить проблему именно с браузером. Или с мобильника попробовать.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Из моего опыта, у них там перенаправление на тикеты всегда кривовато работало, или может быть это с нового сайта началось (браузер Опера, обычный без расширений). Выглядело это примерно как - жмёшь смотреть список тикетов, визуально разлогинивает, тыкаешь ещё раз тудаже - уже открывается твой список и ты залогинен. Ну и с небольшими вариациями ))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Reason 12.2.5 Release Notes
Improved browser search
  • Added choice in preferences to exclude specific folders from indexing for fast search
  • Cloud storage folders are excluded from indexing by default
  • The search engine now uses less disk space
  • Faster searching and browsing
  • Changed so that a minimum of two letters in the search field is required to trigger a search
  • Searching on a network disk now work on MacOS
  • Folding away device manufacturer categories in the browser is now saved
  • Fixed a bug that could hang Reason when searching Desktop
  • Fixed unwanted delay when switching between searching Selected folder and All locations
  • Fixed a bug that caused sound fonts (.sf2) to not show up in search results
  • Significantly improved graphics performance
    • Optimizations for smarter redrawing of GUI
    • Improved device display performance
    • Improved performance of drawing collapsed note lanes in sequencer
    • Fixed a bug that could cause automation curves to not be displayed correctly in certain situations
  • Several graphical fixes
    • Icons in Browser are now in high resolution
    • MIDI Out Device mod and pitch wheels are now in high resolution
    • Fixed a graphical glitch that could appear in sequencer at playback
    • Fixed various minor graphic bugs in RV7000, Thor and the VST proxy device
    • The Reason logo is no longer low resolution in the Companion when updating license
    • Fixed an issue with a white line appearing in the splash screen on Windows
    • Delay Compensation digits in Transport bar now are correctly positioned
  • Fixed potential memory leaks
  • Improved rendering of text in languages with non-Latin characters
  • WAV is now used as default file format for audio export on Windows again. That sure was embarrassing!
  • Effect devices that automatically create a note lane now also get a note lane when added as an Insert FX
  • Effect devices in a Combinator now get note and performance controller input correctly
  • Fixed a bug that could cause highlighted items in browser to stay highlighted even after the mouse moved away
  • Fixed a bug with BPM and time signature automation pop-up menu at wrong location
  • Fixed a bug that could cause an error when loading Combinator backdrops
  • Fixed an issue where a midi track was sometimes created above the transport lane
  • Fixed a bug that caused Players added to a MIDI Out Device to be placed and routed incorrectly
  • Fixed a bug that could cause an added Player to not automatically create an ID8 under certain circumstances
  • Fixed a bug where stepped remote controls were scaled incorrectly between control surfaces and Reason
  • Just checking if you’re still reading… you are? Sweet! Almost done.
  • Added new remote codecs for several M-Audio controllers
  • Improved auto detection of M-Audio Oxygen Pro series
  • New, renamed and removed Preferences tabs - and reallocation of tab items
 
  • Like
Реакции: LeDelire и Wham_48

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Reason Studios BV-X Multimode Vocoder ($99 для "вечных"лицензий, а так же доступен за rewards)


215805
215806




Многорежимный вокодер
  • Классические и футуристические эффекты вокодера
  • Простая настройка со встроенным синтезатором
  • Полностью настраиваемый для глубокого звукового дизайна
Многорежимный вокодер BV-X — это современная интерпретация классического эффекта вокодера. Теперь стало проще, чем когда-либо, направить свой вокал в новое русло, даже если вы не умеете петь. BV-X прост в настройке, но полностью настраивается, поэтому вы можете сосредоточиться на забавных вещах: экспериментировать и находить звук, который подходит именно вам.

Он поставляется с более чем 150 патчами, начиная от классических звуков вокодера и заканчивая неземной обработкой вокала. Ищете ли вы классический звук вокодера, тонкие гармонии, вокальные подсластители или научно-фантастические звуки и голоса роботов — BV-X предоставит вам все необходимое.

Многорежимный вокодер BV-X включен в Reason+. Он совместим с Reason 10.1 и более поздними версиями. Для включенных патчей Combinator требуется Reason 12.

Описание товара

Звука, похожего на вокодер, до сих пор нет, а он обязателен в арсенале любого продюсера. Если вы хотите подражать классике или формировать вокальное производство следующего поколения, BV-X предоставляет творческий потенциал вокодера в ваши руки.

Предоставляя вам доступ к классическому звуку вокодера на все времена без проблем, просто добавьте его в качестве эффекта на свой трек, чтобы начать. Входящий звук («Модулятор») будет формировать звук встроенного синтезатора («Несущая»). Включите автовоспроизведение, и вам даже не придется воспроизводить MIDI-ноты, BV-X будет отслеживать ваш голос. Определите гамму и играйте на клавиатуре для мгновенного отслеживания гармоний. Или сделайте то, что продюсеры делают с 70-х годов, и играйте на вокодере именно с теми MIDI-нотами, которые вам нужны.

Хотя основы просты, у BV-X есть несколько хитростей в цифровом рукаве. Два различных режима вокодера, Vintage и Modern, охватывают все, от ретро-хруста до невероятной чистоты с помощью нескольких простых параметров. Благодаря новым элементам управления басами, расширению стереобазы и детальной настройке частот вы можете легко отполировать свой звук или довести его до забвения.

Встроенный синтезатор с волновыми таблицами имеет все необходимое для получения классических звуков вокодера за считанные секунды, но предлагает 20 волновых таблиц и гармонический микшер для еще большего разнообразия тонов. Добавьте секцию эффектов с 8-голосным унисоном, шестью эффектами, предназначенными для творческой обработки вокала, и пышной реверберацией, и вы не будете голодать по звуковой мощности. А если вы хотите вместо этого использовать свой любимый инструмент в качестве несущей, установите BV-X в режим External и направьте сигнал на заднюю панель устройства, чтобы заменить встроенный синтезатор.

Для полного контроля не ищите ничего, кроме Mod Matrix. Обманчиво простой, он открывает чрезвычайно динамичные звуки вокодера. Как насчет того, чтобы подметать волновую таблицу в зависимости от того, насколько громко вы поете? Или включать эффект каждый раз, когда есть согласная? Или, возможно, замораживание вокодера, как только вы замолкаете? BV-X позволяет вам делать все это и многое другое. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть все странные, дурацкие и замечательные направления, в которых вы это делаете!

Функции
  • Винтажный и современный режимы для хрустящего классического вокодирования и непревзойденной точности и чистоты
  • Встроенный синтезатор для простой настройки и отличного звучания
  • Мощная матрица модуляции для динамического вокодирования и творческого звукового оформления
  • Индивидуальные эффекты для продакшна, вокального твистинга и спецэффектов
  • Входы и выходы CV и аудио подключаются к другим устройствам в Reason Rack.
  • 150+ патчей включены

 

Вложения

  • Like
Реакции: iScream, Wham_48 и ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
)) а я дурак думаю чего мой апгрейд ReVoicer уже три недели в магазине не публикуют) теперь понятно) приоритет их вокодеру)
да, так-то прикольный вокодер вышел) идейный)
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Wham_48 и Michael

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ну хоть совместимость не ломают, ито хорошо. Хотя когда все ети прелести заполучить удастсо уже, неизвестно )))
Хотя, мне и старый вокодер очень даже нравится ).
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Я тоже фанат старого, хотя тут конечно сравнивать надобно.
В любом случае, спешить сейчас некуда, а там глядишь и подвернётся удобный случай.:)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Тут на днях занимался компом, ставил Reason 11 Suite, но случайно поставил Reason 11. Но что заметил, нет смысла переставлять, в папке с программой (и в папке с VST3 плагинов) есть файлик, который отвечает за загрузку версии:

c:\Program Files\Propellerhead\Reason Suite 11\softtarget.phat
c:\Program Files\Common Files\VST3\Reason Rack Plugin.vst3\Contents\x86_64-win\softtarget.phat

Внутри обычный текст.

ReasonSuite - для Reason 11 Suite
Reason - для Reason 11

Можно через любой текстовый редактор поправить. Все файлы Reason 11 Suite и Reason 11 идентичные. Только заставка при запуске разная. Вот это файлик и отвечает за запуск нужной заставки с логином.

И я подумал, зачем нужно было делать отдельные инсталляторы, в которых все ставится в разные папки, с разными файлами для запуска, когда проще было сделать один инсталлятор для всех версий с выбором.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Читал некоторые и на 10 сидят. Либо даже те кто купил 12, продолжают юзать 11. Вроде как апдейты не сильно улучшили ситуацию.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Читал некоторые и на 10 сидят. Либо даже те кто купил 12, продолжают юзать 11. Вроде как апдейты не сильно улучшили ситуацию.
Я несколько раз пытался пересесть на Reason 12 и на Windows 10, но опять на Reason 11 и на Windows 7. И то, другое работает лучше, быстрее и стабильнее.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@robotgard, Ясно (насчёт Win10 ничего плохого немогу сказать, мини неудобства возможно были после 7 в плане навигации, но в целом всё также).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
На Mac 12я интереснее.
А вот апдейт с поддержкой M1 ARM, обещали в 1 квартале после НГ. Блин, уже второй в разгаре.. ну уж лучше пусть пилят.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
похоже RS сайт ложится. авторизация в аккаунт не идет через сайт.
сайт тупит. Через VPN летает, авторизации тоже нет
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
похоже RS сайт ложится. авторизация в аккаунт не идет через сайт.
сайт тупит. Через VPN летает, авторизации тоже нет
У меня нет никакого VPN, сайт открывается резво, Reason авторизуется быстро, проблем не вижу.
 
  • Like
Реакции: baloo

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Никто не пробовал что-нибудь купить в про-шопе в последнее время ? Получается это, или нет ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Не пробовал но не должно. Карты РФ виза и МС работают теперь в пределах российского процессинга а то есть РФ
Отличный повод съездить в страны СНГ на отдых и открыть там по загран паспорту счёт с визой или МС международной
Я еду в Узбекистан на днях)) Ташкент, +33))
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Андраш Хаас создал рефилл на семплах Nord Modular G2 (редкое дело в наше время - сепмплировать железо в рефиллы!) - G2AVITY


216388


PinkNoise умеют делать качественные рефиллы. Еще со времен Reason 1.0 существует отличные рефиллы от другого участника PinkNoise - Эрика Корминье (Reason.fan) - так, что я купил оба его рефилла Analog Night и Quadrasynth Story. И в новом рефилле PinkNoise не забывают "старую" школу - в него включены патчи NN-19 (напомню, NN-XT появился только Reason 2).

Жаль, нельзя теперь это купить, но можно послушать красивые демки.

Если кто помнит, рефилл Андраша Хааса под названием Pro.tone можно бесплатно нарыть в недрах Reason - прикреплю сюда. Из этого рефилла, видимо, потом и появился RE Layers. Имитация wavetable синтезатора на основе коротких семплов в NN-XT.

G2AVITY — это библиотека синтезаторов в формате ReFill, основанная на звуках легендарного синтезатора Nord Modular G2X от Clavia.

«Подготовьтесь к путешествию, где ваше творчество может выйти на новый уровень» — это цитата из раздела «Добро пожаловать» руководства G2, и ничто не может лучше описать этот синтезатор.

Nord Modular G2 — это невероятный инструмент, обеспечивающий почти неограниченные вариации синтезаторных архитектур с возможностью моделирования субтрактивных, аддитивных, частотно-модулированных и физических методов синтеза. И все это с элегантностью и качеством нордов.

• 90 патчей Комбинатора (для мгновенного вдохновения)
• 388 патчей NN-XT (для повседневного использования)
• 192 патча NN-19 (для фанатов старой школы)
• 48 патчей RV7000 (красивые стереоревербераторы G2)
• 11 форм Конга
• 4 барабанных установки
• 2 ГБ тщательно отредактированных мультисэмплов с Nord Modular 2GX

Банк NN-XT:
• [Все слои инструментов]
• G2 Acoustic
• G2 Arp & Plucked
• G2 Bass
• G2 Drum & FX
• G2 Key & Polysynth
• G2 Lead
• G2 Pad & Atmo
Банк Комбинатора:
• G2 Acoustic
• G2 Bass
• G2 Key & Polysynth
• G2 Lead
• G2 Pad и Atmo
• Шаблоны для G2 Reverb

Для патчей Комбинатора и G2 Reverb требуется Reason 8 или более поздняя версия.

G2AVITY был разработан для музыкантов-исполнителей, поэтому настоятельно рекомендуется использовать хорошую чувствительную к скорости нажатия клавиатуру с колесом модуляции и послекасанием!



 

Вложения

  • Like
Реакции: VR.j и ljekio

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Жаль, нельзя теперь это купить, но можно послушать красивые демки.
А я и забыл, что у меня уже есть купленный когда-то рефилл на основе Nord Modular G2X - Nordic Red от Soundcells
Тоже ветераны качественного рефиллостроения.


216390


Что забавно, описание начинается с той же фразы: «Подготовьтесь к путешествию, в котором ваше творчество может выйти на новый уровень» — это утверждение из раздела «Добро пожаловать» руководства G2 является идеальным описанием того, что вы можете ожидать от Nordic Red ReFill.

А я то думаю, откуда это чувство дежавю? Начал рыться в папке рефиллов, и нашел Nordic Red. Теперь уже не так расстроен)

 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
все равно не поставлю, вернулся на Win7 + R11

Reason 12.2.6 Примечания к выпуску
  • Исправлена ошибка, из-за которой появлялись сообщения об ошибках при быстром открытии нескольких контекстных меню в Rack Extensions.
  • Исправлена ошибка, которая могла привести к сбою Reason при перезагрузке устройств.
  • Исправлена ошибка, из-за которой перетаскивание многих элементов из браузера Reason в Rack вызывало отставание.
  • Исправлено, чтобы Reason не зависал при перетаскивании многих элементов из браузера в папку избранного
  • Исправлена ошибка, из-за которой неправильно включалась группа устройств эффекта, скопированного между двумя слотами вставки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой браузер не обновлял содержимое каталогов до перезапуска Reason.
  • Исправлена ошибка, из-за которой документы Reason могли получить ошибку неправильного формата после сохранения.
  • Исправлена ошибка записи цикла, из-за которой ноты MIDI могли быть записаны в неправильном положении в секвенсоре при квантизации.
  • Исправлена ошибка, из-за которой размер окна плагина Reason Rack случайным образом изменялся на Mac M1.
  • Исправлено несколько ошибок прокладки кабеля, которые появлялись при открытии документов Reason 11 (или старше) в Reason 12.
  • Улучшена обработка ошибок при открытии Companion.
  • Улучшена обработка ошибок для неправильно закодированного текста.
  • Уменьшено максимальное использование памяти для поиска в браузере.
  • Обновлены удаленные файлы для некоторых контроллеров Novation.
 
  • Like
Реакции: Harmah

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Такое ощущение, что Reason 12 - сплошной бета тест. Окончательно стабильную версию могут выкатить как Reason 13 за 199 $
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@robotgard, ну вообще странно сэмплировать патчи модуляра
G2 как и модуляторы в целом бессмысленно сэмплировать, суть то в патчинге модуляций, здесь в этом плане статичность
Так что больше громкого имени и отдельных перемётов G2, коих для синта под пол ляма
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Началось "Майское безумие", часть RE стали бесплатными:

216449



Я кстати, заметил, что часть купленных RE отображается в магазине с ценой, а когда заходишь на страницу - все ок, я их покупал, заново покупать не предлагает.

Вот тут человек опубликовал список больше (я часть уже забрал раньше, так же бесплатно): https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=606280#p606280
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)