Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
выглядит занимательно
Ага, и как обычная сильная сторона проповских девайсов - очень быстрый доступ и понятные настройки (а рандомизация прям вышла на какойто новый уровень там).
Я крутил хромафон когда-то, а до того игрался с резонантами еще в раннем реакторе, но чтоб вот так сел и заиграл...
При том, что меня заинтересовали, конечно, не эмуляции реальных инстров, которые таксебе, а именно какие-то новые, особенно с применением аудиовхода.
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
в общем послушал достаточно примеров объекта, вот что мне почти в каждом примере не понравилось это этот коробчатый ревер который преследует с парсека начиная далее в европу и т.д., с ним сразу звук какой то пластмассовый. и вообще за столько лет раз уж они один и тот же блок эффектов пихают в каждый инструмент, можно было бы и до уровня рапида или авенджера этот блок довести. какое-то наот.ись прям все впечатление портит, ясно что можно все отключить и внешними дополнить, но есть впечатление что раз оно внутри за это доплачиваешь ))
если они его в 13 как стандартный вдруг затянут будет прям здорово, сейчас покупать что то не готов
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да цена была явно обусловлена ревард шопом, некоторые люди за копейки обьект взяли. За 80 баксов это перебор ). Наверняка будет и 50% off.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Все никак не пойму, как можно было такое учудить, имея отличное, читаемое и узнаваемое лого, заменив его этим безликим говном?
229686

Очень часто промахиваюсь теперь.
 
  • Haha
Реакции: Greev

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
да, но как то странно это происходит:
- если создать новый комбинатор в рэке, то его в пустой инсерт нельзя драгндропнуть, если в инсерте есть уже устройство то можно
- если сразу в инсерте создавать комбинатор то ок
вставляется как комбинатор целиком
ну и нужно учитывать содержимое
С шифтом получается. Но, похоже на глюк.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Интересно, я как-то пропустил, когда fxpansions из пшопа выпилились?
Про софтюб недавно новости читал, а те-то почему?
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
426
63
Ну, это другое дело (72 в корзине). До конца месяца.
Да, пряничек, потому что отключают codemeter для версий 11 и младше: https://help.reasonstudios.com/hc/en-us/articles/11618844870546-Offline-authorization-will-be-discontinued-for-Reason-11-and-earlier
Надо закинуть на ключ все что возможно до 25 сентября 2023.
 
  • Wow
Реакции: ljekio

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Прочитал статью, в так называемом долгосрочном оффлайн режиме можно авторизовать три компьютера, неплохо, и весьма великодушно с их стороны, но это только на год, а потом надо будет иметь интернет соединение, чтобы переавторизоваться, вот подбешивает меня такое, подбешавает, и все. Ключ воткнул - и все, Ризон твой безо всяких вопросов, а тут с какой-то регулярностью могут отобрать в одностороннем порядке.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Так а что с ключом будет то?
Вот это новости вабще...

п.с. я правильно понял, что это связано с кряком кодеметра?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
ljekio
Да, у меня тоже неприятное ощущение от новостей. Насколько я понял, новую защиту они вводят с версии 12.6, поэтому вплоть до 12.5 Ризон работает на ключе, если туда записаны лицензии, то ключ как работал, так и будет работать. Сам думаю, что дальше делать, посмотрим, что будет с новой системой, возможно буду постепенно на варез переходить
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Чтото тодзабыл - а как "to write a license to your Ignition Key" - проверить обновить записать (от греха) ? Просто воткнуть и зайти в ЛК на сайте?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Чтото тодзабыл - а как "to write a license to your Ignition Key" - проверить обновить записать (от греха) ? Просто воткнуть и зайти в ЛК на сайте?
Воткнуть, зайти в личный кабинет, нажать на ссылку ignition key - дальше не помню, думаю, там все более-менее очевидно, сейчас зашел к себе, посмотрел, дальше не стал нажимать, вдруг чего сломаю )
 
  • Like
Реакции: VR.j

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
но это только на год
Кстати, если нас таки решат обнести "великой стеной" (нмв, вопрос времени), то получится, что нельзя будет переавторизоваться и всё.
Записать на ключ 12.5 и авторизовать комп старой вечной авторизацией.
п.с. впервые задумался о переходе на версию r2r.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
при таком сценарии не стал бы переживать по поводу того что касается творчества и хобби, просто не будет на это времени
Дак оно и так почти уже там. Но отдушина же какая-то должна же быть. :)
Я вот по этому поводу свои древние песняги из начала 90-х из чулана вытащил и уже почти доделал из них ольбом :)
 
  • Like
Реакции: Greev

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Жаль флешку, красивая.... :D
Но это не новость даже, ибо давненько предупреждали о переходе на свой Компаньон, или как там его...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Тогда брать 12, писать на ключ 12.5 и забывать про какие либо обновления.
Или вообще не париться, оставаясь на 11.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
В общем-то да, те, у кого есть ignition key - счастливчики, без преувеличения можно сказать, я это давно понял

Того, что есть в версиях 11 и 12 хватит на годы вперед, я для себя решил, что текущие проекты доделаю на лицензии, а там посмотрим, скорее всего на пиратку перейду. То, что есть проблема в открытии проектов, сделанных в пиратке и лицензии - вот совершенно не удивлюсь, если r2r сделали так согласовав с пропами, я ничему не удивлюсь
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там же еще купленные решки не открыть в ней, я полагаю?
Ну я систему на новый диск поставил, пока там ничего нет (буду все равно переустанавливать еще), поставлю посмотреть хоть эту двенашку коцаную. В принципе, мне в ней только комбинатор-2 и интересен, за все апдейты ничего интересующего меня там не выявилось. Стоит ли за нее платить 75 баксов, не знаю.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
ljekio
Купленные Re тоже не открыть в ней, но есть много, которые r2r также зарелизили, правда, далеко не все, и может оказаться, что нужных конкретно тебе нет
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну а как вы хотите если Ризон ломаный, РЕ (не все конечно) - ломаные.
Это этап глобальных потерь в политике RS, и это требует мер как для них, так и для обеспечения условий RE разработчикам, что-либо выпускать дальше в принципе.
Ну сломали защиту кодметра, они вольны выбирать новую.
R11, с выходом R12 вообще еще является актуально поддерживаемым софтом? Вроде нет. Заведомо устаревший софт. Меняют поддержку, все ожидаемо - меняется способ привязки. И отрубать старые авторизации - ожидаемо.
не вижу проблем закинуть все на Ignition key. Или в ногу со временем.
Самконечно владею Р11, (сейчас на +), но к осени достану Ignition key прощально, хотя и не трогал его уже года 3. Возможно когда то и пригодится.

Апгрейд -60%, это отличное предложение, для тех кто сомневается, получить Р12 опцию и возможность авторизации сразу.
А то, что надо раз в год будет обновлять привязку к железу...

По поводу вареза, как бы не начали банить, правила форума.
Все что там выкладывают ломаное по части Ризона - не все РЕ, на отдаленную дату по актуальности (в полтора года), и работает в целом Р2Р не стабильно. Я как автор Ре по началу переживал, но посмотрел на это все и понял, что это скорее наказание, апгрейд делать дешевле даже просто на тему нервов))

К чему же эти муки, когда мы все Ризон любим именно за стабильность?
Проще уже уйти из Ризона вообще. А так, 60% скидка стоит апгрейда как по мне.
 
  • Like
Реакции: Greev

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
baloo
Подобных вопросов и переживаний бы не было, если бы мы не любили Ризон, лично я буду только рад оставаться лицензионным пользователем, но для меня принципиальный вопрос - это именно перепривязка раз в год к железу. Кто-то покрутит пальцем у виска, назовет дурачком, но для меня это никакой не оффлайн режим, вот хоть пинайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)