Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
к сожалению традиция добавлять новые устройства вновь и вновь, без основного акцента на ДАУ делает свое дело.
По мне дак разработчикам дайте делать устройства сторонним. Подминание Лектрик панды в условный штат - не то чего ждут.
Для себя решил) Не смотря на любовь к Р, если в 13 дау не начнут менять - буду Р пользовать видимо как плагин уже. Порывы на пару тройку ДАУ сесть есть. Очень не хочется чтобы Р уведал как ДАУ в наше время. Верю в лучшее) Но начинаю готовит план Б)))
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
Полностью согласен, какие новые устройства, их уже более чем изобилие, на любой вкус, и вст, и Ре. Куча функционала прямо просится в секвенсор, его можно подсмотреть в других daw, и пользователи будут просто в восторге, гарантированно будут апгрейдиться, у разработчиков Ризон никогда не будет недостатка в идеях при таком подходе. Будет максимально глупо их стороны, если в 13 версии, вместо того, чтобы развивать daw, добавят какую-нибудь дребедень типа Алихупы - "а вот у нас закрытый чат в тик-токе для тех, кто уже на 13-шке" :D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
13. Даже незнаю что сказать.
девайсы ожидаемы, это про Рипли, про политон, надо пробовать, концепт не оч понятен, хоть и с вейвшепером

чкстно больше панические ощущения от изменений браузера, новых режимов окон. Большинство ждало иного очевидно, читая РТ.

теги для РЕ, как это будут делать разработчики для РЕ задним числом? Ведь полный обьем РЕ не будет обновляться под новой СДК, более чем уверен. Надеюсь как надстройка в странице продукта, без нужды в новых билдах, потому что иначе большинство не свежих РЕ в горе это проигнорируют
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.070
5.694
113
45
Валдай-Минск
Блин...эта теговая система вездесущая )) выключил бы её везде где она есть. (ГЗ вот на форумном движке мне она нравилась)) весело по крайней мере).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Polytone синт графика от Ekssperimental sound.
У Ripley графика хороша, от RS.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Тут согласен. Но у меня ощущение что там не только дизайн от Эрика но и структура вся в Polytone от него, по крайней мере все в его же стиле
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
Ну как я все себе и предвидел еще год назад )))
Это все на мажорное обновление не тянет от слова совсем.
Может внутри там они сделали полный рефакторинг (нет).
Но то что продактов у них нет это 100%.
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
На RT, MattiasHG ответил ранее
In the near future, RE developers can categorize their own devices and Reason will read those straight from the RE file.
Ранее из доступных тегов были только для индексации в магазине, страницы продуктов. Но это иное. Тут речь про чтение из RE файла, сказано очень туманно) что это за RE файл такой)
То ли его отдельно для RE можно будет завттачить на продукт, то ли это новый релиз плагина, то ли еще что. Увидим, до июня, я тут обнаружил осталось то всего ничего)
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
Вообще не понимаю такого обновления, за которое еще немалые деньги просят. Какие новые устройства, зачем они ? Какого нового устройства не хватает, чтобы сделать песню ? Все, что было до этого - фигня, вот политон вышел - это перевернет мировую музыкальную сцену ! Куча фишек просится в секвенсор Ризона - подсматривай в других дав, делай по ризоновски, гарантированно получай восторженный фидбэк от большинства пользователей ! Но нет. 11 версия с ignition'ом пока die beste
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Я пока не понял что они сделали с окнами. Раньше все понятно было с детачем окон.
Сейчас непонятно это объединение клипы/edit - надеюсь разнести в разные окна на экраны можно будет.
Вообще странные изменения. Все эти функции Tool были удобно спрятаны и легко срабатывали по хоткеям и трогались не часто.
Сейчас это пространство отбираемое почти бесполезно используется в углу. Видно даже визуально насколько в нем пусто пока.
Написали что мол это еще бэта - как будет в финале вопрос. Да так и будет, потому что до релиза месяц и ничего они толком уже не поменяют - пофиксят хотбаги думаю и все, на другое времени не будет скорее всего.
12 я понимал что несут собой изменения. Сейчас же - просили их заняться DAW, и не скажешь что не занялись) Только вообще не в ту дверь боюсь вошли

Чую впервые Р12 будет стоять параллельно с Р13 и пользоваться, чего ни разу не случалось для меня ранее) Актуальное всегда заходило - тут скепсис по workflow
PS: говорят в Bigwig недавно тоже браузер сильно поменяли и хейтеров достаточно, в аналогичном ключе. Что там сильно испортилось?

И если честно, я смотрю на грувбоксы Elektron железные нишевые, и вижу как апдейты простых коробочек меняют улучшают на глазах апдейтами. Там дохлый арм ныне, ранее и того дохлее чипы. А тут целая DAW, а реально реализации новинок - пшик.
Народ просит FLAC, MPE, трекфолды, так просто казалось сделать людей по мелочи - а счастливыми. А ведь это казалось бы не так сложно реализовать. Кто то грезил про ИИ-модели (боюсь до них не дойдет вообще, так как тренды это не про нас)
Убрать историю с ВСТ, новые девайсы, очень не хочу произносить слов "стагнация", то чего меньше всего хотелось. Но да - эти парни время от времени делали странные вещи с Reason. текущая история из этих "мы пойдем своим путем". Так оно и было изначально если подумать, с первой версии, противовес VSTi, которые только сложились в нечто на момент Куфтыщ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48 и Cubeason

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Вообще, стоит обратить внимание, всегда релиз как правило выпадал на осень (были исключения), когда уходя в отпуск на лето, релизы выпадали на период после летних каникул.
Данный анонс релиза - выпадает на период до каникул. То есть внутрення задача как видится - собрать продукт до границы каникул. То что показано - успели сделать. И думаю тут Polynote от Эрика из ЭкспСаунд пришелся на ура как один из поводов релиза.
Думается к зиме мы увидим нечто вроде 13.5 вполне, когда с августа начнутся работы над чем то, продолжающим продажи 13, и оно без вариантов уже должно стоять в плане. .
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.117
480
83
42
говорят в Bigwig недавно тоже браузер сильно поменяли и хейтеров достаточно, в аналогичном ключе. Что там сильно испортилось?
В битвиге - уже давно. :) Да и не сильно его меняли, на мой взгляд. Недавно - это в эблтон лайв. Но там мнения разделились - кто-то говорит, что круто стало, а кто-то хейтит. (мне в эблтон обновленный браузер скорее понравился, чем нет.)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
В аблетоне считаю тоже все гуд по изменениям, пользуюсь. Сколько не собирался на Bitwig сесть - тут просто нехватка времени физическая((
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.070
5.694
113
45
Валдай-Минск
Мне показалось чёт они както быстро 13-й "придумали", понятно конечно что это довольно выгодное дело )). Блин еслиб знал то регу серийника на полгода отложил бы ).
 

reason1

Member
10 Мар 2024
34
28
18
С учетом количества обновлений и конечной цены на сегодня с учетом курса и способов оплаты - лично я пропущу. Мало и дорого.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
849
408
63
World
Для написания сложного аранжа с вокалом обычно юзаю Logic. А остальные работы делаю в Reason.
Сюдя по анонсу 13 версии - подтягивают секвенсор к большему юзабилити.
И этот момент меня лично радует.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.783
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
С учетом количества обновлений и конечной цены на сегодня с учетом курса и способов оплаты - лично я пропущу. Мало и дорого.
Для меня из предложенного ничего кардинально не меняется, так что пока всё в 11. Конечно, пианорол под секвенсером это удобнее, чем каждый раз открывать клип, но я уже привык. Вот когда миди подтянут хотя бы к уровню 2010 года, а не как сейчас года рождения ризона - тогда и задумался бы.
 
  • Like
Реакции: Greev

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
144
71
28
41
Сибирь
По новому браузеру и интерфейсу пока непонятно, надо ждать беты или более подробной информации.
Но выглядит интересно.
Устройства новые нравятся.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.382
1.579
113
тут Polynote от Эрика из ЭкспСаунд пришелся на ура как один из поводов релиза
не знаю, но от этого синтюка бомбануло, млять, взять обычный заурядный субтрактивный синт, раздублировать в два слоя, прилепить к нему пошарпанную морду, эффекты из блока эффектов уже напостылевшего в предыдущих нескольких синтюках. и написать про винтажные инспирации, да на торе много лет назад уже всю палитру звуков которая эта "винтажная" фигня способна родить можно было левой пяткой накрутить и даже в сто раз больше. еще эти скудные дырки, ребята это же ризон, нужно что бы хотелось табать на заднюю панель и в проводочках теряться, а не видеть эти унылые стандартные несколько дырок из синту к синту, которые только автокоммутацией и можно юзать, нахрен вообще эти задники.
алло пропы синтвейв уже не модно, ну или делаете винтажное сделайте какой нить cs-80 что бы убедительно, ну хотя бы выглядело, про звучание уже промолчу.
извините если задел чьито теплые чувства, опять бомбануло от релиза...

такое ощущение что там СТО и продакт менеджеры каждую неделю меняются, как потерял ризон стержень понимания своего будущего так и летит как лист осенний. в битвиге каждое обновление какое-то прям вот ну добавили что надо было, вот не знал что мне это нужно а анонсировали и прям чувство что как раз оно не хватало и вот теперь появится, есть некая общая ось вокруг которой все вращается наращивается. и в ризоне же так было в свое время... ну спасибо за плагин, хоть любимые инструменты под рукой остались
 
  • Like
Реакции: Cubeason и ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
ну тут я согласен) и сказать не чего особо, впрочем и Рипли ничего нового не несет. Девайсы в нагрузку апдейта.
Тут одна надежда - наблюдать что будет к зиме с 13.х
Вдруг эти движения к изменениям, но я уже столько раз говорил про "вдруг"

Было ж время- Европу показали в барузере, еще что то там. Работает. Дайте хотя бы крутить девайсы в браузере, и то польза с мобилы патч построить хотя бы вдали от компа. Если смотреть назад - сделано вроде много, но не реализовано
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.382
1.579
113
Тут одна надежда
могу по каждому пункту анонса, овна кучу оставить, нет надежды. просто очередное обновление для тех кто может себе позволить впиздр.чить 200 баксов из бюджета, что б RS не накрылись тазиком медным и до 14 дожили.

окно секвенсора они располовинили и тул туда впаяли, да этот секвенсор по состоянию на 2024 просто как динозавр, он полностью должен был вымереть, отпилить к х.м это окно и приделать новое с кучей всего и всякого. даже с учетом нововведений это уровень начало 2000-х.
 
  • Haha
Реакции: baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)