Virus B/C emu beta вышел (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
теперь тесты показывают 214 и 140 Mips
и Virus C практически невозможно перегрузить
Для вируса ц требуется 138 мипс, поэтому если одно ядро может выдать 138 или больше во втором тесте, то это полностью покрывает нужды целого вируса. Лучше, конечно, с запасом иметь ядра, тогда можно обвешаться вирусами и написать что-нибудь выдающееся!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Elle и Technomax

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
ПОБЕДА!!! ПРЕСЕТЫ ГРУЗЯЦЦО!! Нужно было в настройках кубейса в разделе midi filter снять галки фильтрации с sysex. Теперь всё работает через virus HC!!
Добавлено:

Ну теперь держись у меня, Армин Ван Бюрен! На твою поляну заходит новое лицо! :mad:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Автоматизация через virus hc тоже работает! Получается, что у меня теперь в наличии virus c без сопутствующего геморроя))))))) Можно писать треканы!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Получается, что у меня теперь в наличии virus c без сопутствующего геморроя)))))))
а какой там сопутствующий геморой? С эдитором железка так же работает, только что подключать по миди и аналогу. Зато проц не нагружает и работает рилтайм).
Можно писать треканы!
а раньше никак?)))
Добавлено:

Ну теперь держись у меня, Армин Ван Бюрен! На твою поляну заходит новое лицо! :mad:
я думаю "заход" несколько запоздалый))).
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
а раньше никак?)))
Раньше было по-другому, а теперь всё стало совсем иначе!
С эдитором железка так же работает, только что подключать по миди и аналогу
Вот именно, подключать чё-то там по миди и аналогу. Зачем, если можно просто в daw открыть встшку))


Написание транса откладывается:rolleyes: Мне теперь проц нужен помощнее..
Армин, выдыхай! А то напрягся уже, смотрю:Dle46:
 
  • Haha
Реакции: -Julian-

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Кстати, я приобрёл virus HC, оказывается платная версия совсем другая, нежели демка. Вот с ней вообще шустро вирус пашет! Пресеты переключаются влёт, только и успевай подгружать банки!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Раньше было по-другому, а теперь всё стало совсем иначе!
ну да-ну да).
Вот именно, подключать чё-то там по миди и аналогу. Зачем, если можно просто в daw открыть встшку))
так подключить всего один раз а потом так же запускать встшку редактора). А еще можно с морды подруливать и постить кошерные фоточки))).
Написание транса откладывается:rolleyes: Мне теперь проц нужен помощнее..
Армин, выдыхай! А то напрягся уже, смотрю:Dle46:
:Dle67: надо второй комп покупать, по цене двух-трех вирусов)).
А самое главное-то - мы ж можем столько вирусов открыть, сколько у нас ядер! А железных вирусов столько не напасёшься!
железный может до 16и тембров одновременно...Более чем достаточно.
В про тулсе вообще количество инстанций по количеству дсп можно запустить, а их там как правило 27 и выше.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
А с какой полифонией он может одновременно 16 тембров сыграть?
кстати, интересный вопрос :) максимальная полифония 32, но там каждая включенная фишка голоса отжирает, в том числе даже включение сабосциллятора. даже наткнулся на такую тему на форумах, что при включении максимального унисона х16 и попытке взять пэд из нескольких нот сам железный синт начинает щелкать дропая аудио :)
в общем нам нужно по вирусу на каждое ядро! и ни в коем случае не какой-то там, захудалый, один.

сейчас загрузив сторонний банк в Virus HC и щелкая патчи обнаружил? что один из патчей берёт секцию эффектов от предыдущего который играл, т.е. в зависимости от предыдущего патча он всегда будет играть по-разному. wtf?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
@dugdum®, Не всегда проходят все миди сообщения иногда приходится пару раз туда сюда переключать.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А с какой полифонией он может одновременно 16 тембров сыграть?
не помню кажется 32 голоса, но зависит еще от сложности патча. Вообще ж вирус это не раб станция и не самограй. Сколько с него тех тембров то? Лид, арп, может пэд и какой фх и это максимум. Не делать же трек на одном вирусе+барабаны. К тому же баунс никто не отменял.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
даже наткнулся на такую тему на форумах, что при включении максимального унисона х16 и попытке взять пэд из нескольких нот сам железный синт начинает щелкать дропая аудио :)
не правда, он просто заглушит часть нот ранее отжатых, либо же только проиграет те что сможет, но никакого треска НИКОГДА. Либо же у них глючный экземпляр. За все время пользованием не одним десятком синтов железных никогда никакого треска и дропаута ибо они работают в рилтайме считай и построены так что они не воспроизводят голос если на него не хватает ресурсов, а обычно просто глушат голос с более низким приоритетом и освобождают ресурс под новый голос.
 
  • Like
Реакции: deplexer

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
сейчас загрузив сторонний банк в Virus HC и щелкая патчи обнаружил? что один из патчей берёт секцию эффектов от предыдущего который играл, т.е. в зависимости от предыдущего патча он всегда будет играть по-разному. wtf?
"эмуляция" она такая "эмуляция"))).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
максимальная полифония 32, но там каждая включенная фишка голоса отжирает, в том числе даже включение сабосциллятора.
емнип там так. включение 3го осца и использование этого патча в нескольких голосах отжирает один голос на все. А не так что 2 осц на ноту у тебя один голос используется а включил третий и сразу два голоса на ноту.
Емнип там ресурсы есть 3й осц и мугофильтр, ну и ревер наверное.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Емнип там ресурсы есть 3й осц и мугофильтр, ну и ревер наверное.
в описании написано, что включение третьего осца "съедает полифонию не более 6 голосов".
а разве unison не съедает полифонию? по ощущениям он её там съедает наглухо.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Сколько с него тех тембров то? Лид, арп, может пэд и какой фх и это максимум.
Вот! Прочь эти ограничения железяк! С появлением эмулятора мы можем сыграть все партии на вирусе! А потом еще сверху доиграть пару звуков с него же!))
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Вот! Прочь эти ограничения железяк! С появлением эмулятора мы можем сыграть все партии на вирусе! А потом еще сверху доиграть пару звуков с него же!))
Да что в нём такого, в этом Вирусе?
Я, после покупки Parawave Rapid, вообще перестал на железки смотреть (да и на большинство софтовых синтов).
 
  • Like
Реакции: Greev и KiT

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да что в нём такого, в этом Вирусе?
Как и многие железные синтезаторы, он целостный - все компоненты хорошо друг к дружке подобраны: что не повернёшь - всё естественно отзывается во всех диапазонах. Да и звук оч неплох, хотя верх у него и подзавален немного (интересно какая у него частота дискретизации внутренняя, как будто б 40 кГц), что наверно придаёт ему свой характер. Т.е. вот вроде ВСТшка, но ощущение что перед тобой не софт, а железная коробочка. ВСТшек с подобным эффектом на мой взгляд совсем не много и большинство - эмуляторы железок.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Как и многие железные синтезаторы, он целостный - все компоненты хорошо друг к дружке подобраны: что не повернёшь - всё естественно отзывается во всех диапазонах. Да и звук оч неплох, хотя верх у него и подзавален немного (интересно какая у него частота дискретизации внутренняя, как будто б 40 кГц), что наверно придаёт ему свой характер. Т.е. вот вроде ВСТшка, но ощущение что перед тобой не софт, а железная коробочка. ВСТшек с подобным эффектом на мой взгляд совсем не много и большинство - эмуляторы железок.
46.9 kHz внутренняя частота аудио (SR) у Вируса (инфа из обсуждения в дискорде), потом конвертится в 44/48, думаю здесь и пропадают верха.


сейчас загрузив сторонний банк в Virus HC и щелкая патчи обнаружил? что один из патчей берёт секцию эффектов от предыдущего который играл, т.е. в зависимости от предыдущего патча он всегда будет играть по-разному. wtf?
Наверно это Virus HC не успевает передать настройки, для эмулятора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
46.9 kHz внутренняя частота аудио (SR) у Вируса (инфа из обсуждения в дискорде), потом конвертится в 44/48, думаю здесь и пропадают верха.
а если у меня хвост на 96, то куда оно конвертится?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)