Virus B/C emu beta вышел (3 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сброс значений по даблклику сделали - круто.
Цифры значений к регуляторам добавили,но пока топорово - значения от 0 до 127 или от -64 до +64 с нулём в центре. 100 (%) и 50 всё же комфортнее воспринимались бы.
Попробовал сохранять и загружать патчи - не загружаются. Но возможно их и не фиксили ещё.
А что за DAW, может она не поддерживает SYX сообщения или не включено это в настройках?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
пока топорово - значения от 0 до 127 или от -64 до +64 с нулём в центре. 100 (%) и 50 всё же комфортнее воспринимались бы
Нет, это так же, как в железном, именно, что олдовое "midi - мышление", в синтезаторах той эпохи именно так.
И кстати, когда осциллятор на октаву выше это +12 - это удобно
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
То же самое и с модуляциями и кейтрекингом, когда отсчёт соответствует полутону. Удобно. А в процентах - хрен его пойми.
Наверное, можно в проценты пересчитать gui, но зачем? В вирусе такой отсчёт принят, вот к нему и привязались, похоже
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То же самое и с модуляциями и кейтрекингом, когда отсчёт соответствует полутону. Удобно. А в процентах - хрен его пойми.
Наверное, можно в проценты пересчитать gui, но зачем? В вирусе такой отсчёт принят, вот к нему и привязались, похоже
Я так понимаю, что они вообще не собирались делать прям вст плагин. Их парадигма заключается в том, чтоб перенести работу любой железки в комп, чем они и гордятся, ну и них реально получилось ) А все плюшки сверху они тоже не отказываются делать )
 
  • Like
Реакции: PeterR и Magnet

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
И кстати, когда осциллятор на октаву выше это +12 - это удобно
Так это норма. Октава это 12 единиц, всё впорядке.
Я про процентные значения абстрактных параметров. Ручка по центру на "50" есть в ста процентов плагинов, что я встречал. Здесь же, это будет 64 и постоянно придётся держать это в уме.
Даже если в оригинале так же, это весьма необычно. Непривычно и неудобно :)
 

6track

Active Member
19 Дек 2021
71
208
33
Интересный пример выложили на дискорде. В файле записаны железный Virus C is в звуковую карту за 2000€ и эмулятор через звуковую карту Behringer за 90€. Где-что - не указывается. На дискорде оригинал в wav, здесь я перевел в mp3.

 

Вложения

  • Like
Реакции: LexaLexin и olegsound

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@6track , а что тут интересного? Интересно было бы если бы они отличались. Ведь в случае vst эмулируется не вирус. Вирус используется настоящий ;) Эмулируется всего лишь процессор на котором он работает.
 
  • Like
Реакции: PeterR

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Ну, в общем, вы поняли
добавил внешнего ревера (RC48), дилея (стоковый), мид-сайд-компрессора (PuigChild 670) <-- прямо понравилось мне на сайд гейна давать

 
Последнее редактирование:

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Проект начинает приобретать приличные формы, баги правят шустро, поддержу. Только не пойму как юзать MultiMode, настроек MIDI Out на каналах не вижу(
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Интересный пример выложили на дискорде. В файле записаны железный Virus C is в звуковую карту за 2000€ и эмулятор через звуковую карту Behringer за 90€. Где-что - не указывается. На дискорде оригинал в wav, здесь я перевел в mp3.

Мне больше нравится первый вариант.
 
  • Like
Реакции: alien1010

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Все еще удивляюсь что сами Access Music не сделали нативный плагин.Считай упустили кусок рынка.Я лично нативный плаг бы точно купил.
Их об этом уже когда-то спрашивали, ответ был такой: "We are hardware company".

Здесь же, это будет 64 и постоянно придётся держать это в уме.
63

Ну, в общем, вы поняли
добавил внешнего ревера (RC48), дилея (стоковый), мид-сайд-компрессора (PuigChild 670) <-- прямо понравилось мне на сайд гейна давать

Посмотреть вложение 212370
А теперь на зебре так же сделай =)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
"Вирусовая" версия в моих руках прям сливает в head to head сравнении с Зеброй :-(
Не знаю, почему. Но, наверное, я криворукий и не могу.
То, что делал в воскресенье казалось неплохим...до первого сравнения. А сравниваешь - и печалька.
Ну ладно, че поделать.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Да не, ну почему же. Всё можно юзать для разных задач. Я рад, что эмулятор доступен свободно. Некоторые избавятся от иллюзий и, быть может, поймут, что многое от прокладки зависит.
 
Последнее редактирование:

6track

Active Member
19 Дек 2021
71
208
33
В новой бете 1.2.4 стало еще более комфортно работать.
Вижу, что теперь грузятся и другие физические ядра, а не только одно.
По-прежнему могу работать только в режиме mono1 и ромом Virus B. Но теперь возможно включить унисон до 3-голосов без артефактов на Xeon E5-2670.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet и Technomax

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Вирус это Lo-Fi. Там такие алгоритмы экономные, что о точности передачи верхов речи не идёт. Современные синты звучат чище из-за более совершенных алгоритмов, что конечно может восприниматься как менее живой и интересный звук. Наши уши любят всякие искажения и неточности. Но это у кого на что уши заточены.
 
  • Like
Реакции: userr, M Clis и Michael

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
У кого моя ссылка есть..
Обновитесь до 1.2.4
а можно мне ещё разок в личку? а то там ссылка на файл, а не на папку, и "Ничего не найдено
Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
А откуда в Зебре осциллятор JP-8000?
А где взять?
Нет таких. Это базовые, мной по имеющемуся вейвформ-образцу дорисованные и так названные для удобства последующего использования в других проектах.
Осцилляторы можно рисовать свои.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113


















Поофтоплю)
Вот так мечтаешь, мечтаешь приобрести себе jp8080, и какую нибудь классику virus c, как приходит кто нибудь на форум, выкладывает результат с зебры - и думаешь, а может ну его нахрен сотку выкидывать на железки)))
Результат зебры понравился, эмулятор тоже неплох при закрытии фильтра ( но там как будто огибающая фильтра чуть по другому у вас отрабатывает, больше квакает))

ps: если не сложно, поделитесь миди партией этой легенды out of blue?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet и M Clis

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот так мечтаешь, мечтаешь приобрести себе jp8080, и какую нибудь классику virus c, как приходит кто нибудь на форум, выкладывает результат с зебры - и думаешь...
Я вот так в 2008 году купил Тишку, погонял её пару-тройку недель, сравнил с любимым Массив, и продал. Как и Андромеду, кстати.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Наблюдаю вот я тему... И имею 5 копеек вставить, простите за оффтоп:
Будучи электронным музыкантом и продюсером, давно от всего железа избавился. Ибо нафига столько проводов, электричества, бесконечной возни с настройками, коммутацией, всякими сложностями... U-he сделали просто все, что нужно, а Arturia, NI, Softube и еще несколько инди контор собрали все прочие вариации и краски, какие мне нужны в звуке. Я даже молчу про Roland Cloud и Korg-овские VST, там бесконечный "рог изобилия". Serum, Vital, Phaseplant — тут цифра и всё, что нужно в современном саунд-дизайне. Это все оффтоп и субъективное мнение, но просто вижу ажиотаж вокруг темы вируса 99го года выпуска, и слегка недоумеваю....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)