Virus B/C emu beta вышел (3 онлайн)

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
кмк, в ТИ унисон тож есть, а гиперпила это своего рода разновидность осца, типа можно еще шире/больше, но хз как он это вытянет.
 

Вложения

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
зараза, не могу найти подтверждение...вроде через палку донатил, а она чет не особо историю выдает
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Отсортировал по категориям патчи из кучи банков с помощью Access Virus Editor & Librarian. Несколько дней потрахаться пришлось ))

Посмотреть вложение 220277
Посмотреть вложение 220276
Посмотреть вложение 220278
Вы для себя делали, в открытом доступе нет, я правильно понимаю?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы для себя делали, в открытом доступе нет, я правильно понимаю?Без цитаты
Это я делал, когда возможности не было сортировать. Сейчас можете целиком папку со всеми патчами указать и нажать на нужной колонке в браузере пресетов, оно и так всё отсортируется.
 
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Это я делал, когда возможности не было сортировать. Сейчас можете целиком папку со всеми патчами указать и нажать на нужной колонке в браузере пресетов, оно и так всё отсортируется.

Ясно! (Я несколько дней только, как добрался установить Вирус этот!)
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
оно то да, но как в самом банке пресет сохранить? или такой возможности нет?
я так и не понял как это делать ))) наверное эдитор нужен специальный , кто то вверху уже об этом писал ..Я сохранял всё по средствам daw , оказалось даже удобнее ....
Вирус конечно звучит круто ,.. долго игрался , кайфовал , радовался ))) ...он и в микс ложится не плохо , даже круто....потом я скачал все wavetable от всех вирусов , загрузил их в грид (битвиг) , повесил осирус как эффект и по сей день кайфую )) ..даж ti2 не нужен даром ))) ..шучу )
 
  • Haha
Реакции: Magnet

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
оно то да, но как в самом банке пресет сохранить? или такой возможности нет?
Пока что нельзя... Либо через сторонний эдитор от Aura Plugins, либо через оригинальный Virus Control. Если завезут в эмулятор нормальный браузер будет хорошо, но пока, как я понял, на это у них нет времени. Я тоже ссохраняю пресеты по средствам Daw, но на крайний случай могу отдельно продублировать через Current Single, мало ли ))
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
у меня на какой-то Virus|HC вроде есть лицензия, от них еще на блофелд есть уменя...может он умеет, но там, на сколько помню, чет надо с виртуальным миди мутить, что муторно...что даже, если он и умеет, то ну его..
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
у меня на какой-то Virus|HC вроде есть лицензия, от них еще на блофелд есть уменя...может он умеет, но там, на сколько помню, чет надо с виртуальным миди мутить, что муторно...что даже, если он и умеет, то ну его..
Да, в нем как раз можно. Ну там не сложно, тут уже вам выбирать ))
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Что то попробовал скачать плагин вст2, закинул в папку. Аблетон вылетает при загрузке. Это нормально?
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
33
18
35
Что то попробовал скачать плагин вст2, закинул в папку. Аблетон вылетает при загрузке. Это нормально?
Это нормально, тебе нужно найти и скачать ROM файл для оригинально Virus B/С, и положить его в папку с VST. Найти в интернете ))
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Да спасибо, заработал.

30 минут посидел, побаловался, прям кайфанул, какой то ностальгический звук, начала 2000х. Сколько в этом процентов самовнушения, пока не понял, но мне понравилось.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Да спасибо, заработал.

30 минут посидел, побаловался, прям кайфанул, какой то ностальгический звук, начала 2000х. Сколько в этом процентов самовнушения, пока не понял, но мне понравилось.
Да какое там самовнушение. Он самый. Я удивился когда-то, думал, без железных конвертеров - не то пальто будет, ан нет.

Но.. помню, замечал, что плагин внутри себя запросто мог клипить/дисторсить, стоит перебрать с уровнями. Звучало и так +- норм, но делала ли так та железка, вот уж не припомню.
Хотя.. может на включенную сатурацию фильтра не обратил внимания.. но это вряд ли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FRONT и alexruba

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Шел второй день, вечер, за окном осень, у Шамаича долгожданный вирус, так стоп. Короче, был у меня как то минилог хд, так вот он звучал лучше, хотя тоже сравнил х с пальцем не понятно зачем. Но а в целом, дело было не в бобине, обычный вст со своим характерным звуком, если бы 20 лет назад был сайлент или мэссив в железке, все так же бы ждали его эмуляции, потому что - дорого и богато, а запретный плод сладок.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Шел второй день, вечер, за окном осень, у Шамаича долгожданный вирус, так стоп. Короче, был у меня как то минилог хд, так вот он звучал лучше, хотя тоже сравнил х с пальцем не понятно зачем. Но а в целом, дело было не в бобине, обычный вст со своим характерным звуком, если бы 20 лет назад был сайлент или мэссив в железке, все так же бы ждали его эмуляции, потому что - дорого и богато, а запретный плод сладок.
Сравнивать Аналоговый синт десятых годов с ВА 90-х и 2000-х? Ну такое...
 
  • Like
Реакции: S.Max и Nabastak

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде TI у них готов и дают скачать альфу кто задонатил. Ostirus называется, где они такие названия для синтов берут )))
Если кто раздобудет, поделитесь плиз, а то палка ж не работает.

 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.297
4.832
113
44
Москва
Ну вот и да!

И теперь-то транс точно будет написан!
И издан!
Поделитесь альфой :rolleyes:
Нужен еще специальный трансовый ревер, ибо никак без него транс не пишется и не издается)))
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)