Модульные синтезаторы с чего начать? (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А ты сэмплы для туманности готовишь заранее, или сэмплишь по ходу пьесы?
я только купил ее недавно, пока со входов гоняю
да и то.. изучать пытаюсь
плотно не заседал.. файлы не заливал

пока в ГАСе :Dle24:
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у вас как организован процесс?
Чаще всего сухие голоса по отдельности заходят в битвиг через связку бэбифейса и ес-8, и ревера-дилеи-плёнки там происходят. Всё в риалтайме, естественно.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
бэбифейса и ес-8,
Я правильно понял ес-8 вы заводите на прямую в бэбифейс и уже бебифейс идет как основная карта в битвиге через адат?

Просто ес-8 позиционируется как саундкарта и я вот думаю конфликта не будет)

Конечно очень многое сразу сольётся по сравнению с педалями, но есть и "уникальные" варианты:Dle46: Хотя, стоит ли на них тратить деньги, это тоже большой вопрос.
Тоже кстати думал над этим вариантом, отдельно Eventide какой-нибудь поставить и место в рэкэ с экономить)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Тоже кстати думал над этим вариантом, отдельно Eventide какой-нибудь поставить и место в рэкэ с экономить)
Можно и так и в придачу взять Befaco - VCMC для управления. Только выйдет существенно дороже.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Только что посмотрел вот такое прекрасное видео: Это не единичная проблема и что-то интерес мой резко упал :Dle46: Как-то не хочется также попасть. Нойз генератор блин! :Dle46:
 
  • Wow
Реакции: _MaxiM_

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@_MaxiM_, всё верно, они связаны двумя адат-кабелями и оба в курсе друг друга.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Сейчас общемировая тенденция такова, что всё сметают с полок влёт. Ситуация не изменится до конца 22 года, если Кытай не сбавит производственные темпы.
Подскажите, а как лучше заказывать позиции, которых вообще ни где нет на стоках? Просто тот же Metropolix я вообще ни где не нашел, писать на прямую производителю или спокойно оформлять заказ на schneidersladen и ждать 8-10 недель :rolleyes:
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Подскажите, а как лучше заказывать позиции, которых вообще ни где нет на стоках? Просто тот же Metropolix я вообще ни где не нашел, писать на прямую производителю или спокойно оформлять заказ на schneidersladen и ждать 8-10 недель :rolleyes:
Да хрен его знает, время сейчас такое - повальный дефицит. :Dle88: Сам ищу интересующие меня позиции, не могу найти. Ну, или UPS доставка. В этом случае, как я понимаю, нужно будет оплачивать услуги посредника. Ни разу с этим не сталкивался и как-то нет особо желания.
Метрополикс и у производителя в наличии отсутствует.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Метрополикс и у производителя в наличии отсутствует.
Они мне сегодня ответили, что через неделю у них будет самая грандиозная поставка метрополиса эвэр)) ждем на стоках, из экзотики еще бы Задар найти и Хонду, остальное я посмотрел вроде все есть, но пока соберешься может уже и не быть =(
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
предоплачивать в будущее вообще нет смысла
в зависимости от банка, деньги пролежат без движа 2-3 недели и автоматом вернутся (в сбере, например, 20 дней)
так что однозначно ждать наличия, что, впрочем, в случае популярных и дефицитных железок, тоже без гарантий
с дистингами такая ситуация была - менеджер томана лично уверял, что завтра завозят два вагона дистингов и фигадва.. даже "в наличии" не появилось, только срок увеличился
и с Одиссеями, кст (но там хоть смысл был ждать цветной подсветки)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а кто идентифицирует
Метрополикс и у производителя в наличии отсутствует.
сам не проверял, но
пишут, наличие
52 тыра


ps^ а я сегодня решил побаловать себя Trigger Riotом :Dle77:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я на метрополикс тоже смотрю.. но
- две дороги четакакта - два блума очень радуют и невероятно творческие девайсы (задолбал программинг), боюсь распыляться
- нужен сек со свободным мгновенным назначением лупа.. как в штритмахере - в метрополиксе по видосам видел на "удержании", как в коржиках sq-1 или в вольтаж блоке, а надо чтобы щелкнул 3 и 14-й шаги и луп зациклился..
суперклево - набил 16 шагов и поочередно цикли 1-4, 5-8 и т.д. в любых комбинациях - для живаги наипервейшее требование
в шрите есть еще два вида пропуска ноты - с перепрыгиванием шага и с мьютом шага.. тоже кайф, но это как я понимаю много где есть
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вообще по секвенсорам меня в последнее время куда больше торкают творческие, которые сами что-то там классное генерят
tinrs, turing, bloom
забыл уже когда битстеппро подключал ))

хотя ствол в блуме набиваешь сам (кст, очень наглядно и интуитивно..)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
с дистингами такая ситуация была - менеджер томана лично уверял, что завтра завозят два вагона дистингов и фигадва.. даже "в наличии" не появилось, только срок увеличился
и с Одиссеями, кст (но там хоть смысл был ждать цветной подсветки)
Тут вроде сам производитель заверяет) по секвенции я даже не знаю, мне понравилось как он звучит на видео, для рендомных по типу миметика и марблс мне бы был нужен отдельный scale чтобы они были в строю)

Я кстати пока на бумаге решил отказаться от 2-й секвенции так как у Памелы еще есть такая встроенная возможность и там можно делать какие-то Евклидовые последовательности я хз правда что это такое)

А вы с таким модулем не имели дел? Я вижу у вас есть облака, а это вроде прямой аналог или нет?

 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Подскажите еще такой момент, какие провода стоит купить, можно ли в один выход завести два разных провода, как это сделано в виртуалке или только строго один?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@901,да я риот имел в виду
потом разобрался, пост даже не дописал
даже купить успел :):) давно хотел в адскую пару к z8000
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Подскажите еще такой момент, какие провода стоит купить, можно ли в один выход завести два разных провода, как это сделано в виртуалке или только строго один?
Вам нужны, так называемые стэки.
https://www.detroitmodular.com/cables/shopby/tiptop-audio.html
и Задар у них есть. Отличный магаз. Правда доставка из Штатов дорогая, зато с ними договориться можно:)
Ну или шнайдер. Но с ними - нельзя, фашисты недобитые.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Правда доставка из Штатов дорогая, зато с ними договориться можно:)
Это ок, главное чтобы запаковали надежно)

А в плане договориться о доставке? Я у шнайдеров практически пол своего сэтапа вижу)))
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Это пока вы не втянулись, а потом каждую копейку потраченную не на модули считать будете. Всё как у наркоманов и алкашей.

главное чтобы запаковали надежно)
Запакуют железобетонно! :)

А в плане договориться о доставке?
Нет, в плане договориться о заниженной стоимости отправления. Если вы только не желаете скидываться на очередную "юрту" великого хана и не заботитесь о благополучии его чиновников. 1 раз, это может и незаметно. А 10-20 и более раз, это уже не очень. Порог и так низкий, но ежу понятно что его будут ещё уменьшать. Налоги нужно собирать, пополнять бюджет.

Я у шнайдеров практически пол своего сэтапа вижу)))
Это хорошо, что видите. А я вот не особо вижу и не только у них, а вообще.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Это пока вы не втянулись, а потом каждую копейку потраченную не на модули считать будете. Всё как у наркоманов и алкашей.
Честно есть страх, что я ввязался в какую-то не понятную мне авантюру :D

Нет, в плане договориться о заниженной стоимости отправления
С этим да, вообще стало трудно(

Это хорошо, что видите. А я вот не особо вижу и не только у них, а вообще.
У меня часть достаточно популярных модулей, которые есть практически везде) главное чтобы они потом были, когда я до них дойду))
VCA правда я заменил на intellijel и по совету @Kazimir6091, фильтр возьму Qpas)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
который час залипаю на триггер риоте
блин, это реально пока самое фанское, что попадало в руки
наибомбический триг секвенсор
какое-то безумие
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А сколько у вас всего секвенций в сис-ме?
секвенсоров, наверное? ))
даже не сосчитаю навскидку..
Пользуетесь обычно одной или сразу несколькими в патчах?
или все таки секвенции.. не понял вопрос, короче
секвенсоры все разные - зависит от настроения, стиля, рабочего процесса, сильных сторон каждого и т.п.
в основном, кнчн, одна-две линии на трек + барабасы
но не забываем про модуляции - на них можно потратить все оставшиеся секвенсоры )))
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Дада они самые)

Еще такой вопрос, используете вообще что-то по типу Scale? Или вроде еще он называется квантователь нот или как-то так?)))
Позволю себе влезть. Сейчас всё реже есть необходимость в такого рода модулях, так как квантайзер (так он называется) есть практически везде. Исключения конечно есть, их не так много
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
квантайзер редко
у меня он прикольный, двухканальный.. Scales// можно и позалипать периодически

а насчет секвенсоров
начните с чего-нибудь уже ))
вот один секвенсор (триггерный) + один семплер (правда парочка эта стоит как неплохой синт, но тем не менее.. в модулях все прикольное сильно недешево)
ВСЕ!
наживо накрутил только что чисто для примера, что можно всего на двух модулях вертеть сутками напролет :)
дальше можно на питч голосов навешать любых огибаек (через тот же квантайзер), раскидать по фильтрам-эффектам - и не заметишь, как утро настанет)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и _MaxiM_

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
В стопицотый раз убеждаюсь, что вы все маньяки, непонятно что курящие. :Dle5:
Но офигенно позитивные... :Dle12:
:Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
начните с чего-нибудь уже ))
Жизнь боль :confused: пришел кейс mdr, но в итоге у него повредили верхнюю крышку при транспортировке видимо) Но клей момент и карандаш творит чудеса, шлифануть надо это дело и вообще красота будет))) Хорошо, что низ цел и там нет косяков по внешнему виду, верх он по сути роли ни какой не играет.

А в целом кейс выглядит приятно, я кстати думал он большой, но нет, хорошо что вы меня уговорили на 2х106) пока включать в него не чего, надеюсь все работает)
 

Вложения

  • Wow
  • Like
Реакции: 901 и Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)