Вопрос цены обновления fabfilter (1 онлайн

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Думаю купить бандл fabfilter, но возник и вопрос: сколько стоит ежегодное обновление или как там вообще обновляется софт, может и вовсе бесплатно? Кто владеет данными плагинами отпишитесь пожалуйста. Не хочется чтобы история с вейвсами у меня повторилась, так что из-за цены ежегодных обновлений пришлось с ними расстаться.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
как такового ежегодного обновления нет.
вот смотри, если выходит новая мажорная версия плагина из ранее купленного бандла (допустим Pro-Q4), то на этот плагин нужно купить отдельный апгрейд.
цена апгрейда в личном кабинете FabFilter (как и покупка других плагинов\бандлов) зависит от количества приобретенных плагинов, чем больше плагинов - тем больше скидка.
если у вас куплен Total Bundle, то цена апгрейда плагина будет копеечной (ну относительно). плюс еще сезонные скидки 25% (на позапрошлогодний юбилей FabFilter была 40% скидка)
а минорные версии и так бесплатно обновляются, но до релиза следующей мажорной версии (+/-)
 
  • Like
Реакции: stasserov

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
вот смотри, если выходит новая мажорная версия плагина из ранее купленного бандла (допустим Pro-Q4), то на этот плагин нужно купить отдельный апгрейд.
Ну либо можно не покупать и сидеть на pro q3, он скорее всего будет ещё довольно долго получать обновления совместимости. А там глядишь уже сразу на 5 можно будет обновиться
 

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
А так по времени как часто можно обновляться и примерно по цене можете сказать может с учетом скидки или без скидки?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Апгрейд что-то примерно 30-40% от цены плагина обычно стоит. У меня, например, бандл с timeless 2 и мне предлагают скидку 65% на timeless 3. Timeless 2 при этом ещё поддерживается. И Pro Q2, например, ещё поддерживается, а pro q1 уже нет. Сроков никаких нет, как появится желание, так и апгрейдитесь
 
  • Like
Реакции: stasserov

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
еще большой плюс (вдруг кто не знает) - фабфильтры дают лицензии (NFR) на старые версии плагинов.
я купил Pro-Q3, автоматом получил еще Pro-Q2 и Pro-Q.
для открытия старых проектов это топ. другие вендоры типа iZotope сразу посылают на такие запросы, даже нельзя купить старые версии.
также у фабфильтов нет ограничений на количество устанавливаемых компов, для активации плагина инет не нужен.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker и stasserov

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Тоже вот вспомнил про фабфильтр, вернее обновления (имеется Creative Bundle v2), залез проверить сколько будет стоить Сатурн и Таймлесс апгрейдить, а сейчас какраз Summer Sale (до 1-го августа), т.е. даже апгрейды чуть дешевле. Так показало 57+33 соот-но. Т.е. 90+ баксов за два обновления версий, и это с суммер сале. :( Чтойто мне казалось у них более лояльная система. Если память не изменяет почти за туже сумму когдато с рук собсно бандл купил.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
цена апгрейда в личном кабинете FabFilter (как и покупка других плагинов\бандлов) зависит от количества приобретенных плагинов, чем больше плагинов - тем больше скидка.
похоже я ошибся, внутренняя скидка зависит от общей стоимости приобретенных плагинов, а не от их количества.
цены плагинов варируются от $34 (Micro) до $199 (Pro-L2, Pro-MB, Pro-R), соотвественно дают разный буст на скидку.

@Wham_48
мне кажется из-за того, что не дают скидки на отдельные плагины.
на прошлый юбилей такие скидки были - взял один Pro-Q3 за $90 с копейками. щас только за фуллпрайс $179
а этот саммер сейл действует только на бандлы, возможно поэтому к отдельным апгрейдам дополнительную скидку не дают.
но это лишь теория) сам проверить не могу, т.к. не вышел Pro-Q4.
пожалуйста проверь цены после 1 августа, изменится ли скидка на апгрейды?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@mindcube, Не не, они (скидки на апгрейды) точно есть, просто мизерные. Вот скрин сделал, цифры красным - это на сколько суммер сале скинуло в сравнению с регулярным апгрейдом (которое сбоку серым). В евро цены выглядят полегче, но в баксах, как уже писал соот-но.

Opera Snapshot_2021-07-27_183553_www.fabfilter.com.png
 
  • Like
Реакции: mindcube

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)