Звукорежиссер, сведение и мастеринг (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, Блин, всё равно как-то некрасиво я считаю. Да, чувак лишку дёрнул (ТС). Ему просто надо конкретизировать его направления, и честно описать свой прейскурант. Но я считаю, обидели парня... Он сделал как смог, честно за 500 рублей. Если не нравится результат, надо просить либо переделать либо возврат денег. Я бы, действовал строго по инструкции в данном случае. А вот душить потом после проделанной работы и издеваться - как-то не очень выглядит всё равно, даже ввиду что по факту там профанизм пздц... НУ, это моя такая позиция и взгляд на данную ситуацию.
Я сразу написал что
Запостим на форуме результат
Что само по себе подразумевает публичное обсуждение.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
lucenta1, А не оговаривали допустимое число правок перед окончательной приемкой, даже пусть и одну ?
И сказать типа, блин, чувак, не годится, сам послушай на шит контроле, на несведенном инструменты отдельно прослушиваются, а у тебя - один лол и кек какой-то.

"Yeah, that's why they call me so, my boi"
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lucenta1, А не оговаривали допустимое число правок перед окончательной приемкой, даже пусть и одну ?
И сказать типа, блин, чувак, не годится, сам послушай на шит контроле, на несведенном инструменты отдельно прослушиваются, а у тебя - один лол и кек какой-то.

"Yeah, that's why they call me so, my boi"
О каких правках тут может идти речь) Я же сразу предполагал какой будет результат) Мне просто хотелось послушать как это сведет рэпер) Чисто из-за интереса) Но оказалось хуже чем я думал) Думал будет перегруз и задранные басы, а оказалось что там вообще нет сведения)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Nabastak

Почему то мне кажется что там никакого контроля кроме компьютерных наушников не присутствует )
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Испортил микс на свой вкус. Но все же вдруг с пожеланиями справился бы лучше.. Ну да ладно уже.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Пользуясь случаем) Куда пойти учиться??? Посоветуйте курсы
Курсы 9месяцев по 100$ в русскоязычной группе, возможно что-то уже вам известно будет, но мне очень интересно было
Можете присутствовать на бесплатном пробном уроке 1,5-2часа с текущей группой
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Курсы 9месяцев по 100$ в русскоязычной группе, возможно что-то уже вам известно будет, но мне очень интересно было
Можете присутствовать на бесплатном пробном уроке 1,5-2часа с текущей группой
Его курсы часто всплывают на ютубе-заголовки видео очень громкие и комментарии очень восторженные
Кто нибудь проходил эти курсы, действительно это стоит того?
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Кто нибудь проходил эти курсы, действительно это стоит того?
Не стоит. Мало того, ни за 50$ ни даже за бесплатно. Скорее вредно. И таких сейчас много, к сожалению.
Повторю из другой темы - на форуме есть специалисты, которые преподают онлайн и делают это хорошо. Есть и вне форума.
Тут все просто - нужно слушать работы того или иного звукорежиссера и идти к тому, кто ближе по духу, ментальности, стилистике. А если владеете английским (что обязательно в нашей сфере), то количество реально классных преподавателей вырастает в разы!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Тут все просто - нужно слушать работы того или иного звукорежиссера и идти к тому, кто ближе по духу, ментальности, стилистике.
А может, и тут кот в мешке - типа, работы у ЗР хорошие, а подход такой... забить инсерт-каналы плагинами до отказа, лишь бы в итоге зазвучало.
А новичку бы здоровый минимализм не помешал.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex_HS, Ну например разница будет, если я тот же звук смогу повторить 1м чанел стрипом))) Разница будет как минимум в том, что я экономлю ресурсы компа, устраняю лишнюю задержку от плагинов, уменьшаю затраты на приобретение лицензий и т.д. Или это не существенная разница?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
А у обучающегося будет меньше каши в голове. Если научится улучшить свой микс с ограниченным набором плагинов и умеренной частотой их втыкания )
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Как надо реагировать?
))) Как минимум как развлекательный канал - хорошо прям. Хорошо поднимает настроение от прослушки "акцента" данного товарища) Даже наверно лайк поставлю!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)