Звукорежиссер, сведение и мастеринг (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поэтому вопрос, как можно было сделать хуже
а не стало хуже. Стало лучше. Да и сведение не всесильно. Баланс стал лучше, имхо. А треку нужно серьёзное перепродюсирование, если нужен радикально иной результат.
 
  • Haha
Реакции: lucenta1

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а не стало хуже. Стало лучше. Да и сведение не всесильно. Баланс стал лучше, имхо. А треку нужно серьёзное перепродюсирование, если нужен радикально иной результат.
Вы просто вокал послушайте хотя бы первые 20 секунд трека)) Вас там ничего не смущает, по сравнению с оригиналом?)) А то что одна партия пропала, это тоже норм?)) А то что сайдчейн исчез?) Если для вас стало лучше, наслаждайтесь))
Ну и плюс ко всему "звукоинженер" прислал готовый результат в mp3 весом в 5мб)) В оригинальном mp3 вроде 12мб было) Сколько ж информации спизж..но из трека)
Upd: Только сейчас заметил что он это все в 192kbps сделал:Dle67:
И некоторые люди здесь еще пишут
А вот душить потом после проделанной работы и издеваться - как-то не очень выглядит всё равно
Чувак как бы на звукорежиссера замахнулся в первом посте, не?)
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Это ж как у Микеланджело, взять кусок мрамора и убрать все лишнее. Вот, 7 мегабайт убрали лишнего, все по канонам ))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Les-nik и lucenta1

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Я предполагаю, что всё сведение в данном случае это какой-нить пиратский озон на мастер шине и перебор пресетов ))
Ничего не имею против новичков, но "залупаться на оскар" было лишнее )
ЗЫ Хотя в среде любителей эщкере без понтов никуда ))
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
та слушал я. Баланс стал лучше однозначно. Вся лирика - фтопку.
Да ну, не гони) Получилась колбаса из шума без намёка на партии инструментов . Оригинал хотя бы тянет на вменяемое авторское демо
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а на чём нада? Genelec 1031A подходит?

Зря я ее делал, звукорежиссер решил что и без баса сойдет)
Художника может обидеть каждый :) Басовая партия в оригинале имхо - не айс.

не гоню - моё оценочное суждение) Чувак попрятал торчащие и раздражающие моменты. Оно да, всё сглажено получилось, этакий glue :) По-взрослому там многое на этапе продюсирования перерабатывать надо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Got Zilla, а если басовая партия не айс то ее просто надо удалить при сведении?? вот это отличный подход к сведению. гулфос повесь на каждую дорожку и то наверное лучше результат будет)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а если басовая партия не айс то ее просто надо удалить при сведении?
притопить, как вариант. А по-взрослому - переписать. Кстати, удаление каких-то треков при финальном сведении - вполне распространённая практика.. но это надо с заказчиком согласовывать. В любом случае, любому треку нужен продюсер, ящетаю. Лицо пристрастное, но не имеющее авторских амбиций "что, как он посмел мою гениальную партию баса утопить?!"... лицо, принимающее ответственные за результат решения: это выкинуть, это переписать, тут добавить, здесь раздаблить.. иначе будет соперничество двух "я художник, я так вижу". Тоже вариант, конечно.. Да, это моё субъективное мнение.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
притопить, как вариант. А по-взрослому - переписать. Кстати, удаление каких-то треков при финальном сведении - вполне распространённая практика.. но это надо с заказчиком согласовывать. В любом случае, любому треку нужен продюсер, ящетаю. Лицо пристрастное, но не имеющее авторских амбиций "что, как он посмел мою гениальную партию баса утопить?!"... лицо, принимающее ответственные за результат решения: это выкинуть, это переписать, тут добавить, здесь раздаблить.. иначе будет соперничество двух "я художник, я так вижу". Тоже вариант, конечно.. Да, это моё субъективное мнение.
Я не знаю что вы слышите, но явно не то что я) Дело не в гениальной партии баса, а в том что он ее утопил так что ритм-секции в треке просто не стало. Бас отдельно где то, ударные отдельно) и плюс как я говорил ранее он целую партию выкинул из трека)) Сайдчейн с пэда пропал, раскр/закр фильтр на пэде пропал) Какие то странные звуки/артефакты появились) Я не понимаю как вы вообще в серьез можете обсуждать то что он «свел»)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Создам тему с конкурсом. В личку пишут, посводить. Выложу дорожки. Кто захочет, welcome)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Так, ясно, Генелек можно не покупать.
Шутка)

На макбучьих пукалках в оригинале слышно, что есть бас и баланс присутствует.
В варианте ТС - есть бочка/снэр/хэт и отдельное какое-то реверберированно-заэксайтированное нечто. А должно бы хорошо звучать и на казуальной "акустике".

Опять же, с замечаниями думаю, ТС сделал бы получше (даже если не умеет), но тут цель похоже была не результат получить, а проверить ТС - типа, назвался груздем, не оплошай с первой попытки.
 

MedayLone

New Member
1 Авг 2021
14
4
3
20
Я ему написал что исправить и прислать образец трека, сведение которого он хотел бы слышать, он ничего не ответил, я свел как мог, плюс он прислал дороги со сведенным вокалом, где уже был реверб и делэй, я не знал как это сводить, он мне ни слова не сказал, я считаю только такой результат он и заслужил
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

MedayLone

New Member
1 Авг 2021
14
4
3
20
lucenta1, А не оговаривали допустимое число правок перед окончательной приемкой, даже пусть и одну ?
И сказать типа, блин, чувак, не годится, сам послушай на шит контроле, на несведенном инструменты отдельно прослушиваются, а у тебя - один лол и кек какой-то.

"Yeah, that's why they call me so, my boi"
Он игнорирует, я ему написал что исправить и прислать образец трека, сведение которого он хотел бы слышать, он ничего не ответил, я свел как мог, плюс он прислал дороги со сведенным вокалом, где уже был реверб и делэй, я не знал как это сводить, он мне ни слова не сказал, я считаю только такой результат он и заслужил
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он игнорирует, я ему написал что исправить и прислать образец трека, сведение которого он хотел бы слышать, он ничего не ответил, я свел как мог, плюс он прислал дороги со сведенным вокалом, где уже был реверб и делэй, я не знал как это сводить, он мне ни слова не сказал, я считаю только такой результат он и заслужил
Че ты гонишь. Скрин почтового ящика выслать?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MedayLone, Потерялся бы уже отсюда, звукоинженер.

205470
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты клоун? Я написал, если что то не так, внесу правки, ты мне что то сказал исправить? Нет, пошел вон
Какие правки? Ты дурак? Ты слышал что ты с вокалом сделал в твоей версии?
 

MedayLone

New Member
1 Авг 2021
14
4
3
20
Какие правки? Ты дурак? Ты слышал что ты с вокалом сделал в твоей версии?
вокал был с ревербом, обработнный, обмазанный дерьмом, я бы дропнул бы проект уже на 1 секунде если бы мне было бы чем заняться в тот момент
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вокал был с ревербом, обработнный, обмазанный дерьмом, я бы дропнул бы проект уже на 1 секунде если бы мне было бы чем заняться в тот момент
Ты дурак. Я это утвержаю. Ты считаешь что если вокал обработан ревером, то трек невозможно свести? Послушай ремикс паки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)