Песенка-ищу Звук гитар на припев. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
В общем поменялся саунд.. у меня. Ну видимо.. так мне захотелось. Вобще,вроде всё более менее нормально,но я ищу звук -на гитары припева,он вроде нормальный(и не то) общий нижний саунд,но есть две гитары там в подмесе в припевах которые как не кручю, не слышны ,они шпарят одна в октавы,вторая квинту.. и забавно, то что ,как бы я их не крутил в (в пределах разумного) ,они не вылазят,естественно я ищу ещё звук, это не конец. Может чего подскажете ..см. припев, там вся жопа. Диайники могу выложить . Может кто родит звук гитар припева,было бы не плохо.Я пока не смог. Жопа в общем. Ни когда проблем не было ..и на теее.(

 

Вложения

Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
Ну и в общем ,хотелось бы фит бека,попал ли я в саунд. All in All нужна жёсткая критика.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гитары в припеве точно мимо, какой-то шум включается)
А в целом я бы капельку посуше сделал бы микс. Многовато реверов, или они неправильно настроены, особенно на ударных, в припеве они как-то особенно отделяются от гитар, и это странно звучит на фоне их четких транзиентов.
Немного сумбурно, но и слушал в затычках)
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
Ага..точно,хорошо твои слышат " затычки" (что за модель?),на припевах добавлен объём (480)Uad.
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.279
1.452
113
А я в гитарах проблемы не слышу. Не по нраву только бэки в одном ухе и сухая перкуссия. Но тоже в затыках)
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
А я в гитарах проблемы не слышу. Не по нраву только бэки в одном ухе и сухая перкуссия. Но тоже в затыках)
есть точно.Бэки ж вроде с переходом в право. Сухая типа в стиле...хотя....Х.З. может я и не прав:} я пробовал"размочить" но чёта не вкатило..сухая друма более конкретная в связи с куплетной гитарой.(она основная)..для лично меня.Может я и не прав.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
Да..кстати,барабаны живые,но я к ним подмешал тригер из библы CLA на 40 % примерно. Может и мало,но они как раз и сушат объём, вобще если честно,тот человек который сделал тригер слейтера,гений. Так чОтко может сделать только гений.И какой кошерный там гэйт. Просто чума.....я его на живьё пользовал.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
У меня вопрос к Артёму.. Это не картон же? Суда надо смотреть далее?
 
Последнее редактирование:

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
По звуку не разбираюсь особо, оч понравилось начало соло, мое имхо - стоит еще помучиться и все его сделать в том стиле как начал, потому как сейчас дальше оно все таки скатывается в банальность на фоне того как козырно начал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
Ну я тут подумал,и решил ещё раз пересмотреть гитары припева, они сейчас на солдано . и куасса с подмесом зиллы, а вот эти мерзкиее которых абсолютно не слышно через куасса...., я поменяю концепт однако,те которые с низу оставлю..они жир, таких найти ещё постараться надо,а вот верхние пущю через фазер и найду мелодику ...типа ко..ко. это легко. Получится с мелодией. Высокие именно это и хотят сказать, по задумке ахриненного ,не попобоюсь этого слова... гитариста.Он играет круче меня во много раз...я это вижу, соло не пилено и сыграно на раз.. Приятно сцуко видеть.Стрёмно..но приятно.
 
Последнее редактирование:

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Знаете,иногда люблю докопаться,но вот сейчас,не знаю до чего,нравиться все,немного похоже на свит ноу ю донт,но это плюс,
оч понравилось,вам лайк
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
ясно, я постарааюсь не испортитть всё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gene

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
Модераторам,я лоханулся и не там создал тему,удалите плиз,или перенесите. Извиняюсь.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне чем то твои песни по стилю Рихарда Круспе Emigrate напоминают
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler
25 Май 2014
8.097
4.236
113
36
Крайний север
youtu.be
@Vladis Udler, Збс миксец, мне понравился звук. Перкуссию бы затемнить только, которая по краям начинает чесать с 1:45, что-то короче с ней сделать, либо затемнить, либо транзиенты немного размазать брикволом, выпрыгивает из микса просто, на фоне всех инструментов.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.722
4.077
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, Збс миксец, мне понравился звук. Перкуссию бы затемнить только, которая по краям начинает чесать с 1:45, что-то короче с ней сделать, либо затемнить, либо транзиенты немного размазать брикволом, выпрыгивает из микса просто, на фоне всех инструментов.
Попробую сатурировать их. Размоются транзиенты. Спасибо!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал нормально.
Бочечка еще слишком выделяется, прямо вне микса звучит. Ее или не так радикально подмешивать, или подобрать более мягкий и темный семпл.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
А мне понравилось. А если докапываться, до и до столба можно :) Ну раз сами просите, то попробую :) Но кажется, в припеве гитара забирает у баса и кика, а также и у вокала, от того и каша получается, сразу проваливается все. Может или прибрать на ней низов в разумных пределах (понимаю, жир, все такое, но если аккуратно, и поднять уже за стольником), подружить с басом и сделать сайдчейн с киком (очень аккуратно только конечно) ниже 100 и в районе 3 кГц, а с вокалом аккуратно на его верхних опорных частотах сайдчейн или подружить конфликтующие частоты. Мне так видится. Но все равно микс зачетный. Даже так нравится.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
вообще не понравилось , барабанов мало , гитар ОЧЕНЬ много , баса вообще не слышно ...
и все какое то ватное , 300 - 200 герцовое..

Пока что даже элементарный баланс не выстроен .... в пачке , и тут до припева еще работать и работать
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)