Вопрос по композиции (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
но я практически ничего не понял из этого предложения,
Аааа, увидел, что ты имел ввиду. Просто маленький словарный запас и отсутствие муз образования. Ничего, бывает и такое, что люди учатся, развиваются.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аааа, увидел, что ты имел ввиду. Просто маленький словарный запас и отсутствие муз образования. Ничего, бывает и такое, что люди учатся, развиваются.
Тебе есть что показать или нет?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Это уже не имеет смысла. Подобные оскорбления на форуме - бан практически 100%
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Music_Hawk

Well-Known Member
что его композиция таковой не является,
Или обсуждение композиции композиции выбило аффтара из седла. Вариантов немного, но ГГ не расположен давать объяснения. Ни по композиции, ни по композиции. Очевидно имея в кармане маленький такой Экскалибур. Пионерия.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
@Barda, хороший старт
Референс - просто музыка из какой-то миссии из абстрактной игры.
В таком виде работа идеально подошла бы к тизеру, где смена партий и инструментов характеризовала бы отдельных героев.
А что касается подлоги для игры, то @Ortseam написал максимально лаконично, не убавить не прибавить.
Больше ничего докидывть не надо точно. Основная проблема, ИМХО, в слишком быстрой и хаотичной смене всего: мелодий, ритма, инструментов. Я бы, имея такой исходник, растянул композицию минут на 6 и сделал более понятную структуру, побив все на 10+ одинаковых по длине частей, в начале каждой из которых происходит одна "глобальная" перемена по отношению к предыдущей части (смена ритма, появление нового инструмента, добавление новой мелодии), а внутри происходит некоторое "локальное развитие" (проявление побочных партий, постепенное усложнение ритма, варьирование мелодии). Ну и плюс одна-две из этих частей обязательно должны быть очень прозрачными, с минимальным ритмом, больше на пэдах, чтобы на них слушатель немного отдыхал.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или обсуждение композиции композиции выбило аффтара из седла. Вариантов немного, но ГГ не расположен давать объяснения. Ни по композиции, ни по композиции. Очевидно имея в кармане маленький такой Экскалибур. Пионерия.
Я не хочу ничего отвечать данному персонажу, чтобы действительно не получить бан. Еще раз, друг мой, скинь свои треки
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Или обсуждение композиции композиции выбило аффтара из седла. Вариантов немного
Один из... ТС заранее рассчитывал поразить всех глубиной и художественностью своей... композиции, но... [далее - по ветке]
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
Восточные мотивы до добра не доводят.
Расскажите об этом Татарам, Башкирам и другим восточным народам России.
И ещё, знатоки Ориентальной музыки, скажите мне человеку который знает это изнутри, где вы услышали восточную музыку в композиции ТС?
 
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Это естественно как шутка сказано, тк у ТС некоторым слышались восточные мотивы ( в прошлых композициях тоже ).
И ввиду того как ТС подгорел и был забанен - вспомнился анек, - "Санек , видишь как от чайка ты разбушевался, а что б от водочки было ?" (Это все энти ваши восточные мотивы наделали))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Расскажите об этом Татарам, Башкирам и другим восточным народам России.
Это типа ж юмор был. Про вред восточных мотивов. А ты сразу в штыки…
///

По ГГ и ТС, забавно то, что начал было я кумекать, кому из разрабов или озвучальщиков пнуть этого творца для ознакомления. А он вона што. Психанул на относительно ровном месте. Как он будет свои композиции по жизни продавать? Если ему в проекте начнут замечания делать, не предоставляя в виде аргумента поражающий его до глубины души и сознания контент, порвёт на ленточки для бескозырки? Эх…
 
  • Like
Реакции: James Kru и Nabastak

Music_Hawk

Well-Known Member
где вы услышали восточную музыку в композиции ТС?
Как только есть намёк на f-g#, оно же условный минор гармоницкий, все дружно чуют восток. Каковой таковой , как всем известно, есть «дело тонкое».
 
  • Like
Реакции: sunsell и AAG

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
TC прав в том, что анонимность- это пережиток 90-х годов. Если брать соцсети и форумы западных товарищей, то там все или по имени-фамилии, или бекграунд и род занятий обозначены. Зайдите на Саундбеттер. А в РММ как в 90-х сплошь соколы и прочие колибри. И дело совсем не в том, что хочется что-то о ком-то знать. Скорее наоборот- не хочется терять время и силы на не пойми кого . Если ты сочинитель- указывай свою карточку артиста, если саундинженер- указывай плейлист Спотифая со своими работами, если просто любитель- опять плейлист с любимыми треками. Я бы ввел это как обязательный элемент - подпись.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если ты сочинитель- указывай свою карточку артиста, если саундинженер- указывай плейлист Спотифая со своими работами, если просто любитель- опять плейлист с любимыми треками. Я бы ввел это как обязательный элемент - подпись.
У меня в профайле всё ништяк.
курить бросил, любимый дивайс - нокия 3230. Ещё могу указать шероховатость камня рабочего и диаметры метчиков.
Было несколько концертов записано, но на бумаге только один.
Ака демиев мы не кончали, рэперов не уважаем. Музыку бесплатно/бесцельно не слушаю. Часто просто — курьер.
Тратить время свое драгоценное можете в других местах. Где и 5 пункт есть и статья в основном законе о руководящей роли партии. ВеритрулиЮ, Ястреб.


TC прав в том, что анонимность- это пережиток 90-х годов.
И кто же он, загадошный мистер ТС/Х?
Назвался вслух? Представился почтенному и не очень сообществу?
И в чём он тогда прав?
В дурном воспитании, Вам завидному, судя по всему…
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
TC прав в том, что анонимность- это пережиток 90-х годов. Если брать соцсети и форумы западных товарищей, то там все или по имени-фамилии, или бекграунд и род занятий обозначены. Зайдите на Саундбеттер. А в РММ как в 90-х сплошь соколы и прочие колибри. И дело совсем не в том, что хочется что-то о ком-то знать. Скорее наоборот- не хочется терять время и силы на не пойми кого . Если ты сочинитель- указывай свою карточку артиста, если саундинженер- указывай плейлист Спотифая со своими работами, если просто любитель- опять плейлист с любимыми треками. Я бы ввел это как обязательный элемент - подпись.
На РММ есть СВОИ правила. Никто никому не мешает создать свой собственный РММ "с джек-потом и шлюхами". А конкретно здесь на РММ, люди (в значительном количестве именно профессионалы, то есть зарабатывающие такой работой) общаются, а не продают или покупают. Твои западные товарищи из соцсетей с фамилиями и "бекграундом" себя ПРОДАЮТ, а не ищут социо-культурного позиционирования своих мировоззренческих установок в когерентной их художественным интересам среде.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
РММ- это мировозренческий форум? Вы уверены? или это не точно?
И я не понял- что, правила РММ обязуют быть анонимными? есть такой пункт? под покровом ночи в маске...
анонимный мировозренческий форум
И что означает слово- СВОЙ? Вы- владелец РММ?
И я думал буква М означает мейкерс, а оказывается мировозренческий... вон оно как....
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
фамилиями и "бекграундом" себя ПРОДАЮТ, а не ищут социо-культурного позиционирования своих мировоззренческих установок в когерентной их художественным интересам среде.
Идрить-раскудрить!
Я столько не выпью. Ты эта, типа…, выбирай акробатические эквилибры пера. Я чуть с дивана не упал.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Music_Hawk

Well-Known Member
РММ- это мировозренческий форум?
Есть маза, что ага.
миррор воззренчЕнский.
Для кАмфортнага, значить, апщенья.
кмк, спотифайское и проч саундлкложеское, тут скорее дань моде.
Скорее всего я заблужаюс глубоко, но оно мне так и надо.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
И что означает слово- СВОЙ?
А где вы увидели слово "свой"?
Я написал, что на РММ свои правила. Вот когда РММ превратится в площадку для продажи/покупки специалистов, тогда и правила индивидуального позиционирования форумчан поменяются.
РММ- это мировозренческий форум? Вы уверены? или это не точно?
Это ко мне вопрос, или это вы сами с собой сейчас? Я написал несколько другое, что не сложно проверить/прочитать.
И я не понял- что, правила РММ обязуют быть анонимными? есть такой пункт? под покровом ночи в маске...
Обо всëм этом можно прочитать в правилах форума.

И я думал буква М означает мейкерс, а оказывается мировозренческий...
Нет, третья М это именно мейкерс.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вам осталось сделать только один шаг. Потому что Гугл сообщает, что makers - это производители. А производители продают то, что производят. Иначе это называется- выделения....
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Seriy, раз речь про анонимность и РММ - а что ж вы здесь в профиле ни возраст ни ФИО не указали ?
 
  • Like
Реакции: James Kru

Music_Hawk

Well-Known Member
А производители продают то, что производят.
Шо, всегда?
И друг дружке за пивасом тоже обязаны азартно впаривать нетленки?
Но как-то не вижу этого в позитиве.
Типа встреча РММ, общие приветствия в стиле: привет, Имярек, написавший три мелодии, прослушанные хулиард раз на фрутипое! Привет и тебе, ничтожный червь, вообще не зарегеный ни на одной из платформ, пиво за твой счёт!
Бедные вы бедные…
Добавлено:

Иначе это называется- выделения....
А это вы ловко подставились.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
я имею ввиду профильную идентификацию по тематике форума. У меня широко распространенная простая русская фамилия, кое- где указана, моих фото в сети миллион плюс разные видео. Здесь тоже увидите, но по профилю- когда начну снимать клипы с собой- через неск месяцев, наверное. Насмотритесь еще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)