Что делать если звучание финального трека отличается на разных устройствах воспроизведения? (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
А почему звукорежиссёр должен на разных колонках и в разных наушниках выслушивать своё звуковое полотно чтобы никого не обидеть?
Задача художника - передать СВОЕ впечатление зрителю/слушателю..
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
чегой-то она запрещенная, выше на большую тему ссылку дали )) Сводите на здоровье, хоть на утюге, и наслаждайтесь результатом. Просто у каждого метода есть свои возможности и ограничения.
Это была, скорее всего, ирония, так как люди, занимающиеся микшированием в наушниках часто подвергаются "нападкам" со стороны других обитателей))
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@vinnipooh1988, микшированием, но не сведением же. Хотя не знаю, может вы это и подразумеваете под микшированием. Как дополнительный контроль отлично, но только в ушах сводить запаришься. Тысячу раз обговорено, да и ссылку на профильную тему сразу дали
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@deplexer, это я так назвал, потому что слова "сведе́ние" как такого, нет в английском языке, вернее они переводится как "mixing" (микширование):)
 
  • Like
Реакции: Gray Smith

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
занимающиеся микшированием в наушниках часто подвергаются "нападкам" со стороны других обитателей))
на самом деле это они занимаются нападками на здравый смысл: "ачотакова" я свожу в наушниках и все зашибись. А форум серьезный, и нести тут ересь всякую старожилы не позволяют.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вы не поняли тезис: на чём бы ты не сводил, весь твой спотифай в разных утюгах будет звучать по-разному, потому как все утюги у всех разные.
это как раз понятно, но например у меня скажем так один утюг так что все будет звучать согласно партийной принадлежности утюга
а совсем не согласно замыслу авторов оппортунистов
так как люди, занимающиеся микшированием в наушниках часто подвергаются "нападкам" со стороны других обитателей
-ну микшировать можно и вообще по индикаторам при определенной сноровке и опыте даже уши не нужны
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@digilab2, ну уж не до такой степени, а вот уши плюс индикаторы возможно. Но необходим серьезный опыт и понимание
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А почему звукорежиссёр должен на разных колонках и в разных наушниках выслушивать своё звуковое полотно чтобы никого не обидеть?
Звукорежисёр ни кому ни чем не обязан, это каноны профессии обязывают их ЗНАТЬ.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Aleksandr Oleynik, как подумаю, что специалисты выпускающие записи классической музыки озабочены как она будет звучать из планшета, так прям печаль берёт.
Хотя, Вы правы. В авто современные записи классической музыки слушать удобнее чем записи 60-х, 70-х и 80-х годов.
Хорошо что я звукооператор-любитель, а то бы мучился бы с канонами.
 
  • Like
Реакции: nunuprod

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, как подумаю, что специалисты выпускающие записи классической музыки озабочены как она будет звучать из планшета, так прям печаль берёт.
Не печальтесь, они »озабочены» и тем, как она будет звучать из чего угодно, если они специалисты конечно, а не сэмплы месят…
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Сейчас модно проваливать середину.
Вот здесь я подпрыгнул, поскольку привык к тому, что именно в современной поп-музыке делается акцент на усилении СЧ-составляющей спектра. Или я не заметил, как наступила новая эпоха в сведении музыки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)