Песенка , осенняя , меланхоличная) (1 онлайн

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
На мой взгляд стало лучше. Меня все эти мелкие звуки( как правило высокие по окраске) отвлекают от прослушивания вокала.Я рад, что замечания по теме воспринимаются конструктивно, признак профессионализма.
Сам свод нравится и по звуку и по балансам.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
Les-nik

Я объясню , просто как правило я такой мелкой работой - не занимаюсь , как правило уже все почищенное присылают )ну или где то редко - одна две правки... так что отвык малость ...
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
272
138
43
Москва
Может во втором куплете вдохи чуть убавить? Автоматизировать?
В припевах они органично слушаются, а в куплете фактура более разряженная, мне кажется, что сильно выстреливают.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
588
623
93
43
Поймал себя на мысли, что данная работа и её последующее, в данном случае конструктивное, обсуждение со столь же конструктивной обратной связью, объясняет почему вы здесь. Приятно наблюдать и есть что почерпнуть. Благодарю всех!
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
Ruslan25

Мне сильно понравился трек , поэтому я быстро его выложил буквально после часа работы )) , обычно я так не делаю) если выкладываю то уже более менее вылизанное все ...
поэтому наверное обсуждение было шире чем обычно ...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Последняя версия чуть менее влажная вроде. С первых аж текло. ))
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
588
623
93
43
обсуждение было шире чем обычно
Понимаю эти нотки перфекционизма)) Но, на самом деле, ничего плохого не случилось, а для кого-то и вовсе содержательно), поскольку звукорежиссерская и собственно музыкальная составляющие разбираются более подробно и видна динамика что ли. Простыми словами когнитивная картина в более высоком разрешении. Не представляете как со стороны познавательно тем, кто профессионально этим не занимается, но просто умеет думать и не ждать универсального плагинного рецепта со всеми количественными подробностями, условно, какой там был ратио и релиз и что за чем шло)
выложил буквально после часа работы
У меня появился, такой, своего рода рубеж, после которого, все точно будет звучать, это мои Audeze LCD-XC. Так вот, всё, что я делаю, в них пока не звучит)) Звучание же этой работы мне пришлось по вкусу. Делать такое за час, пока далековато, и не стыдно признать))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
тут еще пару правок , от клиента пришло_)) и согласился со Shreyber
и дыхалки подчистил во втором куплете )
И в самом первом припеве буква П , плевалась чуть )
Ну все , заказчики довольны ..., я вроде тоже ...

 

Вложения

Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
Так, подержите моё пиво! Я следил за развитием темы сразу с первого поста. И моё скромное мнение такое - первый вариант, на мой взгляд, был самым правильным. Цепануло меня, наверное, как и Артёма, видимо: эта меланхоличность, загадочность, эдакое инди, некая двусмысленность фраз или игра слов, и вот эти проглатывания окончаний, особенность исполнения.... в общем, было какое-то настроение, и уводила история куда-то..... А потом пошли "советчики с Красной площади" - то там диссонанс, то частоты торчат, то это им не то, то то им не это... и вот в итоге, выкладывается версия с окончаниями "Т" и прочими правками - и меня корёжит от них практически сразу. Я даже не дослушал эту версию, остановил ровно через минуту. Потому что ушла та самая индивидуальность, которая мне понравилась при первом прослушивании и провела до конца песни...
На мой взгляд, интересные песни хороши своей индивидуальностью. Мы вот гоняемся за каким-то идеалом и качеством, боремся с сибилянтами и т.д. ... А представьте себе, товарищи, появляется сегодня, скажем, новая группа Queen с неподражаемым Фредди, да он просто свистел в своих песнях, которые сейчас знает практически каждый человек. Ну и кончится сразу эта группа Queen, на данном форуме, благодаря советам форумчан типа "побойтесь бога, придавите диэссером" :))) В общем, мне кажется, что порой даже вдохи и цыканья некоторые стоит оставлять при сведении, чтобы осталась индивидуальность, ну или, другими словами - человек, который сводит, не должен быть машиной, а должен быть соавтором, привносить что-то своё тоже, нужно чувствовать материал, а не "сводить по розовому шуму".
С другой стороны, те же выдохи в самом конце песни, я бы (на свой субъективный взгляд), немного бы убавил по громкости. Но это такая условность, которая граничит с собственным мнением, или даже придиркой, и поэтому, я не решился вставлять свои пять копеек, потому что и без этого изначально всё звучало отлично. Мне очень нравится, как звучит бас - вот его и не много и не мало - его прям ровно столько, сколько нужно. Я бы тоже хотел научиться не "промахиваться" с таким важным инструментом, как бас. На этом месте я обратно беру свою кружку пива и продолжаю расслабляться после трудного рабочего дня :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shreyber

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
N0_TiTLE

Ой ))) ты перегибаешь))) ничего там с первой версии не изменилось , кроме исправления сугубо технических косяков ))
и добавления бэков в припеве ... и небольшого ребаланса барабанов по ачх ...

вот ничего радикального ...
И цыкания или отсутствие согласных - это не индивидуальность - это просто технический брак) который в итоге бы все равно пришлось исправить
( не отсюда так заказчик бы попросил )) ...
вдохи кстати я серьезно тише в конце сделал ( пожелание заказчика)

Пиво короче не идет на пользу прослушиванию :)

Я бы понял , если бы я вообще весь микс перелопатил и тут все "душа пропала " )) ...короче коллега - ты не прав :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Les-nik, AAG и Цыхра

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
@Zerocool, ну это всё пиво от одного местного нашего чеха виновато :))))... Я честно прослушал (не послушал, а именно прослушал) первый вариант, когда ты выложил первый пост, промежуточные варианты пропустил, и вот сейчас начал слушать последнюю выложенную версию, и на первых же окончаниях слов "и нас поднимет в небо самолёТ" остановил. Мне стало неинтересно. Говорю совершенно искренне. Для меня индивидуальность/нюанс/фишка и дымка чего-то неуловимого словно исчезла, именно из-за этого "технического брака". Я не перегибаю, это мнение у меня такое сложилось. Честно слово.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
@Zerocool, вот кусочек песенки, где тоже проглочены окончания слов. И это мне прям чертовски нравится, очень хороший художественный приём.

 

Вложения

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
588
623
93
43
А представьте себе, товарищи, появляется сегодня, скажем, новая группа Queen с неподражаемым Фредди, да он просто свистел в своих песнях, которые сейчас знает практически каждый человек. Ну и кончится сразу эта группа Queen, на данном форуме, благодаря советам форумчан типа "побойтесь бога, придавите диэссером
Да просто не удастся заключить это в какие-то, принятые психо-технически безупречными (едва ли это носит абсолютный характер), но эмоционально пустыми, рамки, вообще никак. Фредди, это непотопляемая никакими техническими искусами экспрессия, которая берёт своё, созвучием с фундаментальными (простите за это слово) духовно-музыкальными рудиментами, которые может и не осознаются сразу))
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
@Ruslan25, ну я это для красного словца, так сказать, привёл в пример. Суть-то в том, что иногда вовсе не обязательно делать так, "как надо".
 
  • Like
Реакции: Ruslan25

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
N0_TiTLE

Мне обязательно) , я коммерческий звукорежиссер "на потоке " ))..
возможно когда нить я и буду работать для своего удовольствия только с теми артистами которые нравятся)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
Мне обязательно) , я коммерческий звукорежиссер "на потоке " ))..
Вот это и жалко! Я недавно слушал радио в машине, промотал несколько станций типа NRJ, и куда не переключал, практически на каждом треке был набивший уже оскомину бас из Serum'а.... один и тот же пресет что-ль у всех....
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
N0_TiTLE

Мне обязательно) , я коммерческий звукорежиссер "на потоке " ))..
возможно когда нить я и буду работать для своего удовольствия только с теми артистами которые нравятся)
Поддерживаю!За определёнными границами находится область "технический брак", а не особенности вкуса и восприятия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)