Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (3 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@ProfiX, Да хоть 22, 33 и 44, это не изменит ровным счётом НИЧЕГО. Учите матчасть короче.
Пора уже FAQ писать и тыкать всех туда.
 
  • Like
Реакции: ProfiX

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Будут низкими задержки, не устроят преампы, будут хорошие преампы, чипы не те или усилки, ко всему можно придраться )))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Сколько уже можно вам всем вдалбливать, что скорость шины влияет ТОЛЬКО на количество передаваемых аудиопотоков
эт точно но кактусы продолжают исчезать
Если, как говорилось ранее, преампы Волта приближены к Аполло
-ну у аполло там тоже совсем не высший класс
 
  • Haha
Реакции: ProfiX

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------

Кусочек небольшой с записью ударных у Аполло и Аудиента.
Чот прям большая разница по ощущениям. Если, как говорилось ранее, преампы Волта приближены к Аполло, тогда здорово.
Audient лучше прозвучал на мониторах Нойман )
 
  • Wow
Реакции: belovw

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Jafaroff, это же не плохо, ну зачем мне обращать внимание на то, на что я не обращаю внимания так как мне это не нужно??
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Вот если бы мне дали карту у меня бы в мыслях даже не было бы тестировать задержки и прочее, мне это не интересно.
Ерунда какая-то, вернее сказал бы извращение. Любой человек если ему дали новую техническую штуку, испробует в хвост и в гриву все на что она способна. Карта ли это , колонки, макбук или автомобиль. Нет никакой разницы. Взял автомобиль в салоне ( дали вернее по тексту), приехал домой с работы не смотря под капот и вообще не трогая ничего, поставил и не подходишь до завтра ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Никол, я же не тестер, беру и пользуюсь, зачем мне это?? я бы протестировал качество цап и ацп или например как микшер работает удобно мне или нет. а то что мне не интересно зачем тестировать??
И поверьте на новый мак бук я тоже гигбенчи всякие не ставил и сколько плагинов я могу запустить не делал)))) зачем??
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, я же не тестер, беру и пользуюсь, зачем мне это?? я бы протестировал качество цап и ацп или например как микшер работает удобно мне или нет. а то что мне не интересно зачем тестировать??
И поверьте на новый мак бук я тоже гигбенчи всякие не ставил и сколько плагинов я могу запустить не делал)))) зачем??
Потому что.
Конечно ты по своему прав. Латенси настолько никчёмный параметр в звуковой карте, можно его вообще не рассматривать.
я бы протестировал качество цап и ацп или например как микшер работает удобно мне или нет
ЦАП - АЦП для аналогового микшер.пульта. Что-ж за пульт такой чтоб купить самую дешевую карту, ох экскузи, карту начального уровня.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Кусочек небольшой с записью ударных у Аполло и Аудиента.
Чот прям большая разница по ощущениям. Если, как говорилось ранее, преампы Волта приближены к Аполло, тогда здорово.
Разница на уровне тейков. В примере с аполло первый же удар в бочку гораздо сильнее,чем в предидущем дубле, за ним уже сложно что-то понять
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Oliver_Cray

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будут низкими задержки, не устроят преампы, будут хорошие преампы, чипы не те или усилки, ко всему можно придраться )))
Я вот совершенно не топлю за экстремально низкие задержки в бюджетных настольных интерфейсах, равно как и за супер преды, на то они и бюджетные, но раз уж @Andrey Ivanov пообщещал конкуренцию бэбифейсу, я не буду спокоен, пока не увижу реальные цифры)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и ProfiX

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Никол, про микшер имел ввиду софт карты как он работает все ли удобно и какие есть возможности
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Ерунда какая-то, вернее сказал бы извращение. Любой человек если ему дали новую техническую штуку, испробует в хвост и в гриву все на что она способна.
Ну это лишь в случае, если это "любой человек". А вот когда этот человек становится специалистом, то оценить новую штуку он сможет только в прямом практическом применении.
Кстати, в семидесятых отличная шутка была по сабжу:
Не важно что это, но если оно выглядит достаточно тяжёлым, сделано в металлическом корпусе, при работе жужжит и тарахтит, и работает минимум от четырёх батареек, - мужчины обязательно это купят.
 
  • Like
Реакции: Максимкойд

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
я ждал интересного от UA с реальным USBС
Разъемы не бывают "нереальными", а на всех современных Apollo и Satellite Thunderbolt никаких иных интерфейсных разъемов, кроме Type C, нет. Если речь идет об аудио интерфейсах с ядром исключительно USB4, их делать вообще нет никакого смысла и делать их никто не будет по самой простой причине: USB4=Thunderbolt! А на этом "поле" Universal Audio - вообще исторически первые, в самом буквальном смысле, начиная с исходного Apollo Silverface 2011 года
 
  • Angry
Реакции: ProfiX

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
адаты, несколько преампов, dsp на новых ядрах, микшер куда без него, USB4, пару вых на уши, и другого по мере необходимости от цены.
Не уверен, что в указанные цены, УА лампочки включила. Какие уж тут дсп?!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
имелось ввиду на сообщение
У форума достаточно развитая система цитат. Пользуйте! С умом, конечно…
Добавлено:

@H-ron, в этот бюджет естественно нечего ожидать, ценовая категория была примерно от 100 тыс.
В этом топике?!
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Я даже отвечать не хочу, проехали... имелось ввиду на сообщение от Andrey Ivanova
Это правильно. Еще разумнее - изучить предмет и уяснить простой факт: физическим транспортом ПЕРИФЕРИЙНОГО последовательного протокола USB4 по стандарту является ни что иное, как СИСТЕМНЫЙ Thunderbolt (PCI Express). В этой связи аудио интерфейс со структурой ядра, намеренно "урезанной" до совместимости только с протоколом USB4 - абсолютный нонсенс
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Отличный аппарат всем РЕКОМЕНДУЮ! VOLT - НАШЕ ВСЁ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на здоровье...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@ProfiX, все что ты перечислил это аполло х4)) нафига им изобретать велосипед?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Пока чот только в VOLT-1 нахожу смысл. От 276-моделей уже такой прирост в цене, что задумываешься о подкопить на бушный apollo solo (c realtime classic bundle) с егойными unison-преампами, где уже нормально можно покрутить и этот 610 и 1176 и многое другое.
В рекламном видосе от производителя на коммент "76 button and vintage button, anything you cant do with a twin x?" представитель UA ответил Nope.
 
Последнее редактирование:

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Во развели шумиху... Даже интересно стало.

В очередной раз хочется сказать: не бывает ничего хорошего за такой прайс. Это маркетинг для тех кто только входит в тему, но таких 80-90% покупателей желающих сэкономить и закрыть вопрос подешевле.
Будет профессиональный звук? Нет!
Революция на рынке? Не поверю.

Apollo Twin вызывал много вопросов по звуку ЦАП. В зависимости от года выпуска и модельной линейки у UAD разброд и шатания по ЦАП. Совсем непредсказуемая марка. Об этом у них все форумы исписаны.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не надо доходить до абсурда. Некомфортная потому, что просто СЛИШКОМ ГРОМКО!
Абсурдом является ожидание чистого мощного звука в наушниках при питании от USB2 и отсутствии симметричной схемы питания.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Это не в "пользовании у людей", а инженерные предсерийные экземпляры с бета версией firmware. У меня он тоже есть
Ну так если у вас есть экземпляр предсерийный ... Побалуйте публику, замерьте rtl ... Иль не велит кто??? С первой страницы об этом разговор идет
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Короче посмотрел я - было бы очень неплохо, но чет компрессор я не понял. На гитаре слышно, а вокалом он что то промурлыкал там, что есть что нет....И по пикам не видно...А вот пред слышен сразу.
В этом видосе совсем наоборот. Пред еле заметен, а компрессор вообще 6дб прибавляет )) (Хотя, в том ролике возможно, прибрали финальныю громкость на записи с компрессором. А на Vintage режиме наоборот прибавили).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)