Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
odinzavseh

Какая версия s1 ?
да и c dropout protection off , - Z не будет ..

и задержки тоже не будет ( доп буфера )

И этот функционал есть во всех современных DAW , в рипере , в кубе , в лоджике)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Zerocool, 6.5.0.96106 самая последняя в общем.
Задержку убрал, sample на минимум, но легкий Хорус есть, и это неприятно слушается.
В 12 Кубе тоже самое.
Через сквозной мониторинг карты звук как надо без задержки.
Пойду я продавать её. Слава Богу есть желающий. Ему для дома выше крыши.
Таже SSL 2, сейчас проверил отлично справляется с мониторингом в любой DAW.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.396
4.593
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@odinzavseh, когда включен мониторинг в DAW, прямой мониторинг выключать надо. У вас идет мониторинг карты +мониторинг daw, 8-9 мс разницы и будут хорусить.
Кстати, прямой мониторинг в VOLT кроме мониторинга ещё и приглушает основную фонограмму на 6дб, если не ошибаюсь. В мануале всё расписано.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
8 ms там на 44 к , на мин буфере)и да , директ + монитор через карту - даст хорус очевидный , как раз на эти 8 мс..
у SSl даже чуть больше минимальная задержка , гдет 8.5 , так что ссл вообще ничем не лучше в этом смысле ..
 
  • Like
Реакции: Denis12308

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Zerocool, @Sharu, парни спасибо за помощь, но что-то с этим вольтом не так. Мониторинг карты выключил и всё равно слышу как голос немного в стерео работает, в принципе комфортно стало петь, вполне комфортно, но я такого никогда не слышал и для меня это дико.
Комп вообще на последнем поколении, супер быстрая лошадка. Так что я пас... Хотел сэкономить на Аполло, в итоге буду ее покупать все равно.
У меня Аполло thunderbolt 2, а в новом компе thunderbolt 4, потому купил вольт, думал будет как Apollo, а нет.
И да, с SSL 2 нет таких задержек, с ней очень комфортно, только преды у нее гамно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
При директ мониторинге с софтовым ревером нужно сделать посыл на ревер префейдерным, а громкость на дороге убрать до нуля. Тогда не будет хорусить. Я так пишу с буфером в 256. Запись всегда ведётся на одну настроенную под это дело дорогу, записанные тейки стягиваются вниз на заранее подготовленные замьютированые дорожки.
 
  • Like
Реакции: fractala и Sharu

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Alex_HS, но ведь с SSL2 у меня не возникло вопросов...Что-то не тае с этим вольтом или конкретно с моим экземпляром.
Я наверное привык к комфорту аполло, там вообще ничего не надо в дав делать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
@odinzavseh, В Аполло Вы скорее всего использовали аппаратный мониторинг карты с её встроенными эффектами. А так нужно выбирать - или аппаратный (через костыль, описанный мной выше, чтобы с ревером), или чисто программный, с отключенным директ-мониторигом карты и на малых буферах. Иначе будет хорусить. Карты здесь вообще не причём.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и odinzavseh

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.396
4.593
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
При директ мониторинге с софтовым ревером нужно сделать посыл на ревер префейдерным, а громкость на дороге убрать до нуля. Тогда не будет хорусить. Я так пишу с буфером в 256. Запись всегда ведётся на одну настроенную под это дело дорогу, записанные тейки стягиваются вниз на заранее подготовленные замьютированые дорожки.
Какое элегантное решение, респект, я не додумался!!! Век живи - век учись!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
@Sharu, А если ещё повесить на шину ревера плагин Mute-o-matic, который управляется от транспорта DAW, то ещё и ревер не будет мешать в паузах между дублями общаться с артистом.
 
  • Like
Реакции: Jolla и fractala

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Карта однозначно стоит своих денег, звучит круто, пишет тоже шикарно.
Режим премпа Vintage хорош, да и компрессор неплохо страхует. Для тех кому нужно тупо воткнуть микрофон и сразу записать без внешнего преампа самое то, лучше не придумать. Если плагины UAD не нужны, то нет смысла переплачивать за Аполло.
Вот думаю может оставить ее себе и привыкнуть к костылям с программным мониторингом... Так то плата UAD Octo имеется на борту.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
В Volt 4 предусмотрены два дополнительных линейных TRS входа на задней стороне. Позволяют ли они напрямую подключить предусилитель, чтобы обойти встроенный пред карты?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Пытаюсь подружить Volt 276 с ноутбуком Win 11. Через UA Connect что то драйвер никак не скачивается. Видимо vpn плохо работает. У кого то есть просто инсталлятор любого асио драйвера, чтобы Volt стал виден из Рипера и стало можно его использовать? До этого с Макбуком этот интерфейс гонял, просто воткнул и работает, а тут такие грабли :( Кто может поделитесь драйвером. Заранее спасибо.
 
  • Wow
Реакции: Denis12308

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
UA Connect бесконечно крутит символ загрузки и потом сбой. Есть у кого DLL драйвера или инсталлятор хоть какого то драйвера?
Launch Issue. Pleas restart UA Connect. Хоть с vpn хоть без него.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
В Volt 4 предусмотрены два дополнительных линейных TRS входа на задней стороне. Позволяют ли они напрямую подключить предусилитель, чтобы обойти встроенный пред карты?
Конечно, это линейные входы в обход предусилителя волта.
Единственно, качество ацп возможно не лучшее. Не тестил особо, только один раз а) подключил внешний синт напрямую в мониторы и б) Синт -> волт476(линейные входы сзади) -> мониторы, вообще две большие разницы, во втором случае какой-то тонкий и окрашенный звук был.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Конечно, это линейные входы в обход предусилителя волта.
Не факт. Допустим у ролонда Rubix линейные входы. Так прям и написано. Но идут через предусилитель.
Я бы даже тсказал, что маловероятно, что в Volt в обход предусилителя. Я не помню интерфейсов недорогих с настоящими линейными входами.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Не факт. Допустим у ролонда Rubix линейные входы. Так прям и написано. Но идут через предусилитель.
Я бы даже тсказал, что маловероятно, что в Volt в обход предусилителя. Я не помню интерфейсов недорогих с настоящими линейными входами.
Тут ещё бы разобраться, что такое предусилитель, а что такое линейный вход. Так как обычно на линейном входе перед АЦП стоит буферный каскад на ОУ, тоже своего рода предусилитель.
Плохой вариант, это когда микрофонный усилитель и линейный вход - одна и та же цепь, и на линейном просто ослабляют сигнал до такого уровня, чтобы он обратно усиливался микрофонным для подачи на АЦП. Для экономии деталек, так сказать, в дешевых интерфейсах. Но комбо вход может быть и хорошо реализован, быть и микрофонным и линейным одновременно ) В этой теме какая-то профессиональная деформация произошла, когда комбо входы считаются априори плохими для записи линейного сигнала.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Но комбо вход может быть и хорошо реализован, быть и микрофонным и линейным одновременно ) В этой теме какая-то профессиональная деформация произошла, когда комбо входы считаются априори плохими для записи линейного сигнала.
Пока на практике "чистый" линейный вход в комборазъёме встречал только у Apogee (конкретней - у Квартета). Но он на XLR-части, а не на джеке.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Пока на практике "чистый" линейный вход в комборазъёме встречал только у Apogee (конкретней - у Квартета). Но он на XLR-части, а не на джеке.
А как на практике эту статистику вывести? Комбо вход это просто два отдельных разъёма компактно упакованных, а что за ними надо по схеме смотреть. Вот у UA там вообще что-то по входам хитрое с релюшками и разным входным сопротивлением (у старших карт). Это один аспект - что в качественном студийном оборудовании не будут явную лажу делать с исскуственным снижением уровня, чтобы его потом усилить и добавить шума и искажений.
А второй аспект, что даже если сделать по-плохому, то с современной элементной базой это трудно на слух услышать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)