Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (3 онлайн)

FX-maker

Member
13 Май 2024
82
65
18
я для коммутации мониторов использую вот такую китайскую штуковину. нашел ее давно за 8 или 9 долларов. стереовход и 4 выхода. у меня пока только три пары мониторов. так что есть к чему еще стремиться...
 

Вложения

  • Like
Реакции: ISEE и LeftBand

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
@FX-maker, Так эта штука только для коммутации пассивной акустики к усилку, а для активных мониторов другое нужно... то, что есть на Алике (симметрия на XLR), но нет на Авито/Озоне (там только небалансные коммутаторы на RCA и есть ещё один вариант по одной паре XLR/RCA на вход и на выход с регулятором громкости).
 
  • Like
Реакции: ISEE

FX-maker

Member
13 Май 2024
82
65
18
для активных мониторов можно взять усилитель на 4 наушника. я понимаю что это активная железка и она может вносить свои коррективы в жизть, но тут уже всё упирается в цену вопроса. с мониторами по 500евро я думаю вопрос управления ими не стоит. студия покупает нормальный контроллер мониторов. вот только мне интересно - когда переключателем меняется пара активных мониторов на другую - вы слышите звук переключения? не страшно спалить вход? или там не та мощность мониторов и не та громкость? я спрашиваю чтобы для себя оценить масштабы трагедии.
дома валяется другая железка, уже пассивная - подключение одних наушников к двум источникам. подключить источник звука на разъем наушников, а два входа мониторов вместо входов для источников звука. сейчас поищу картинку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
для активных мониторов можно взять усилитель на 4 наушника. я понимаю что это активная железка и она может вносить свои коррективы в жизть
По крайней мере все эти мелкие приблуды со слабеньким питанием даже при использовании по прямому назначению и с непроблемными ушами срут безбожно...
вот только мне интересно - когда переключателем меняется пара активных мониторов на другую - вы слышите звук переключения? не страшно спалить вход? или там не та мощность мониторов и не та громкость? я спрашиваю чтобы для себя оценить масштабы трагедии.
Ну по крайней мере на трёх известных мне студиях такой проблемы не было... проблемы могут возникнуть при окислении контактов (придётся галетник туда-сюда дёргать, там у чела HOSA за 150$ была, но видимо уже старенькая). У Володи Осинского уже давно стоит дорогущий пассивный "самопал" на переключателях с "золотыми" контактами - там только шуршит при переключении. А на новой студии "Гала" после переезда видел такого "китайца", пока не старый - вроде работает нормально:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)