Насколько хорошее железо внутри Apollo Twin USB Duo? (1 онлайн

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Мне бы не помешало мнение пользователей. Замучился со своим Focusrite Scarlett 8i6 и решил взять аудиоинтерфейс получше. Из наличия и бюджета был выбор между Anthelope audio Discrete4 и карточками UAD Apollo Twin - выбрал последнюю (Heritage - как я понимаю с дополнительными плагинами) в версии с usb - забоялся покупать TB интерфейс под Windows тем более не знаю есть ли таковой у материнской платы моего компа. Понимаю, что 2 DSP процессора это не фонтан, но у меня довольно мощный ПК и я не рассчитываю сидеть исключительно на их фирменных плагинах (в конце концов есть сателлиты и можно расширится). Но меня волнует другой вопрос - раскачает ли карточка мои Senheiser HD 650 (Фокусрайт не раскачивал) и насколько хорошо она оцифровывает сигнал? На сайте у них "Next-Generation A/D and D/A Conversion" но как дела обстоят на самом деле? Будет ли звучание наушников и мониторов лучше с этой картой. Пока она едет ко мне доставкой сижу волнуюсь - очень многие мои знакомые критикуют UAD - мол RME в том же ценовом диапазоне лучше звучат и лучше оцифровывают сигнал. И про Anthelope тоже самое говорят - мол UAD в отстающих по качеству звука. Придираются?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
НМВ у кого RME, или хотят такую - нахваливают RME , у кого Anthelope - аналогично) и т.д. У меня UAD Apollo Twin, пока что ни разу не пожалел, наушники Senheiser HD 650 раскачивает не напрягаясь) :Dle22:
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и Impostor

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Тракты АЦП- ЦАП классических Apollo Armstrong самого первого поколения (все Apollo Twin Silver, в том числе всё еще не снятые с производства Apollo Twin USB) сделаны на лучшей элементной базе АЦП и ЦАП, доступной на момент начала их разработки в 2012 г, по параметрам THD+Noise они до сих пор превосходят 70-80% продуктов текущих поколений других производителей, не только сравнимых по цене, но и более дорогих, параметры трактов почти всех аудио интерфейсов RME заметно ниже или в лучшем случае сравнимы - их разрабатывали на той же самой или еще более ранней элементной базе
Новейшее третье поколение - Apollo Rene (x6/x8/x8p/x16), Apollo Freud (x4) и Apollo Lavern (все Twin X) - на элементной базе с высшими характеристиками уже на сегодняшний день, по параметрам THD+Noise это сейчас объективно лучшие тракты АЦП-ЦАП в индустрии, в компании с единственным продуктом Apogee - Symphony 2x6 SE
Вообще говоря, любой АЦП или ЦАП, обеспечивающий THD+Noise на уровне менее -100 dB ГАРАНТИРОВАННО не "звучит" НИКАК, в самом положительном смысле!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-discrete4 была у кого то не понравилась -продал, аполло это дело вкуса комплектация там как и у всех более менее топовых - критерий которой чем дешевле тем лучше
На сайте у них "Next-Generation A/D and D/A Conversion" но как дела обстоят на самом деле?
-next generation во первых сгорела достаточно давно , а к тому же оно next generation не у аполло а у производителя который скажем
так не самый выдающийся , самый дешевый несомненно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на элементной базе с высшими характеристиками уже на сегоняшний день
-а можно вот без воды а просто перечислить , предусилитель такой то , буфер перед ацп такой то , ацп такой то ,
цап такой то , буфер-фильтр после цап такой , резисторы такие то , а то высших характеристик до хрена в любой
колбасе а жрать неохота
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
-discrete4 была у кого то не понравилась -продал, аполло это дело вкуса комплектация там как и у всех более менее топовых - критерий которой чем дешевле тем лучше

-next generation во первых сгорела достаточно давно , а к тому же оно next generation не у аполло а у производителя который скажем
так не самый выдающийся , самый дешевый несомненно
Мне важен критерий "звучит лучше чем focusrite Scarlett". Потому что Focusrite scarlett это что-то плохое в плане железа явно - я так понимаю там, должно быть, все еще хуже обстоит с железом внутри
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хуже скарлета по моему только штайни без индекса С
маудио фаст трек про - хуже сложно придумать, разве что те бехры, что не умеют даже в 24 бит)
я когда купил свой первый айфон (3G) - просто офигел от того, что консьюмерское устройство с копеечным цапом выдает сигнал на порядок честнее и чище, чем вроде как "профессиональный" аудиоинтерфейс)
 
  • Like
Реакции: digilab2

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
маудио фаст трек про
-да были времена , там еще какой то пресонус еще был типа такого же г.., а кстати 16бит бехры которые на 16 бит техасовских кодеках
звучат весьма недурно т.к там внутри все бурр-браун 24бита а по usb только 16,бит передают там usb1.1 fs, где то читал такую инфу
-да а как же sb live? это вообще песня была
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Я то же присматриваюсь к Apollo Usb. Но цена такая же как у третьего поколения, а TB3 у меня нет.
Обновите конфигурацию и нацеливайтесь на Apollo Twin X - получите идеальное решение, принципиально лучше которого не появится ничего, как минимум, в ближайшие 3 года
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Обновите конфигурацию и нацеливайтесь на Apollo Twin X - получите идеальное решение, принципиально лучше которого не появится ничего, как минимум, в ближайшие 3 года
То есть купить системный блок под виндус с поддержкой TB3?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Может быть, достаточно всего лишь заменить системную плату, все зависит от того, что используется сейчас
Сейчас материнка от Gigabyte GA-970A-UD3, проц. AMD, память 16, SSD 128. Какую надо ставить материнку - еще не вник. Я так понял, нужна материнка с процессором Intel, и еще покупать PCi Express TB3 модуль (поправьте если что не так).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-обалдеть чтобы купить интерфейс чрез который всего лишь пишется музон или слушается , надо поменять комп? , это
примерно тоже что к новой зимней резине покупать новое авто
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Сейчас материнка от Gigabyte GA-970A-UD3, проц. AMD, память 16, SSD 128. Какую надо ставить материнку - еще не вник. Я так понял, нужна материнка с процессором Intel, и еще покупать PCi Express TB3 модуль (поправьте если что не так).
Если уж точно нацелились на UAD, то проще будет взять мак бу-шный, чем потом танцевать с бубном вокруг РС с тандерболтом, имхо)
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Если уж точно нацелились на UAD, то проще будет взять мак бу-шный, чем потом танцевать с бубном вокруг РС с тандерболтом, имхо)
А с дисками HDD, SDD как быть? У меня на них куча библиотек и другой иформации.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Да и вообще, в умелых руках и х@й балалайка))) :Dle46:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Может проще не целиться на уад, благо, если отбросить ненужный дсп, вагон решений на рынке
Я изначально на rme baby смотрел. Но отсутствие второй пары выходов и непонятный totalmix заставили смотреть на uad. Подкупает их элитное преобразование сигнала и обработка dsp, и консоль их как то мне ближе и понятней. Хороший звук складывается из мелочей.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я изначально на rme baby смотрел. Но отсутствие второй пары выходов и непонятный totalmix заставили смотреть на uad.
-тогда лучше посмотрите на аудиент ид14 мк2 , насчет непонятного тоталмикс-насмешили
Подкупает их элитное преобразование сигнала
-ага на твинах :Dособенно
Может проще не целиться на уад, благо, если отбросить ненужный дсп
-это точно аналоговые девицы до сих пор наверно пляски вокруг костра устраивают что uad у них никому не нужные старые шарки
прикупил , которые они сдуру наклепали кучу в свое время
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Сейчас материнка от Gigabyte GA-970A-UD3, проц. AMD, память 16, SSD 128. Какую надо ставить материнку - еще не вник. Я так понял, нужна материнка с процессором Intel,
Конфигурация на сегодняшний день откровенно слабая и, по идее, апгрейд назревает в любом случае

Если есть желание остаться на платформе AMD, берете вот эту системную плату с Thunderbolt AIC на борту и любой соответствующий процессор:
Оперативную память тоже придется обновить, все ваши SSD используете как есть

О ужас. Шо, полная хрень?
-ага на твинах особенно
Нормальному человеку хватит здравомыслия, чтобы подобный троллинг не воспринимать всерьез. Лучших по качеству аудио трактов, чем в Apollo платформ LaVern/Freud/Rene на сегодня не существует, независимо от ценовых категорий. Сравнимых - буквально считанные единицы и только в заградительно дорогих продуктах, не имеющих реально сравнимого с Apollo функционала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arcadich63

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)