Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

PK2007

New Member
21 Апр 2007
4
0
0
Как соединить две панели BCF-2000, Sonar 8.3, Vista 64bit, Mackie Control?

Друзья!
Никак не могу разобраться с подключением двух Behringer BCF-2000 в режиме Mackie Control в Sonar 8.3 и Vista 64bit!
Один вроде работает нормально, а вот вдвоем конфликтуют.
Режимы для них ID1 и ID2 настроены.
Подключались как по USB, так и по Midi в разных вариантах!
Если кто знает, как настроить, напишите, пожалуйста, порядок действий! (Можно в картинках)
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
В 5 Кубэйсе не хотят работать BCF,BCR-2000!Посoветуйте пожалуйста.:hunter:
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
В третьей нюхе с бцр всё сконнектилось и работает. Сначала потребуется создать ремаут контрол. Конкретно к 5-му кубу ничего не посоветую, но начни с назначения этого параметра.
 
  • Like
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
В третьей нюхе с бцр всё сконнектилось и работает. Сначала потребуется создать ремаут контрол. Конкретно к 5-му кубу ничего не посоветую, но начни с назначения этого параметра.
Midi In, на транспортной панели активен фэйдер двигаешь красный пик дёргается, но миди аута нет.Уже всё перепробывал но пока не получается.:wacko2:
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Какого мидивыхода нет?
Посмотри в мидидивайсах, чтобы порты бехров были включены.
А ремаут получилось прицепить?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Если требуется привязка "вручную" (в моём случае бцр не имеет мэкиконтрол) - смотрим на таблицу вводных параметров (сверху). Можно переназвать сам параметр, чтобы в дальнейшем не путаться. Позже он появится и в нижнем - на выдачу - окне.
Крутим фейдер, который будет отвечать за параметр. Жмём кнопку Learn. Напротив параметра отобразятся новые данные (захваченные от бехра при обучении параметра). В окне на выдачу, там, где дивайс, ном кан и пр раскрыть окно и выбрать параметр куба, которым будет управлять фейдер беринжера.
Для отслеживания значений и в кубе, и в контролере одновременно в верхнем окне установить флажки r,t. Тогда включится обратная связь, которая будет следить за равенством значений на индикаторе бэхра и в кубе.

А если с мэки - так эт уже было в топике.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Благодарности нет предела .Всё заработало.Уррррааааа.:clapping:
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Скажите, пожалуйста, не пробовал ли кто в самплитуде управлять эффектами с помощью сего чудного устройства?
Ну так, чтоб навесить, к примеру, фильтр на трек и крутить cutoff контроллером.
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
вопрос наполовину из шапки: BCR2000 был на офф.сайте. обновил драйвер и прошивку, cхема подключения USB-3. начинаю назначать крутилки из лоджика и обнаруживаю что две крутилки у меня не работают.
одна вообще не горит, у второй горит огонек в первой позиции и при кручении ничего не происходит. в Learn Assignments для других энкодеров назначаю параметр Scale или digital (в зависимости от типа контроллера в ES1). эти энкодеры не получается настроить. миди сообщения от них не идут (лоджик не видит). может стоит еще раз перепрошить? что посоветуете?

и я пока не разобрался как назначать энкодеры с контроллера. вхожу в режим лерн или эдит. кручу ручки, кручу на компе - не учится. мануал уже почти до дыр зачитал.

UPD: в итоге выяснил, что одна крутилка не работает ни в одном пресете. лампочка не горит, миди-сообщения не посылает. жму edit, трогаю крутилку - не редактируется. остальные редактируются норм. до того как обновил bcr - все крутилки работали.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
А дырки Foot Switch и Foot Controller на bcf2000 кто как использует?


Хочу прикрутить ножные свитчи. Я так понял Foot Controller можно использовать только для педали сустейна или педали громкости? А Foot Switch как раз только для свитчей?
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
а никто, случаем, не в курсе - как сработается BCF2000 с M-Audio Prokeys 88?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Что-то не пойму, в мануале BCF заявлено что switch имеет mono вход, а controller - stereo вход. Так ли это на самом деле?

+ активность входа controller нулевая... Что это может быть?
Режим Маки Контрол.
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
что-то как-то bcf2000 резко пропал из продажи... никто не в курсе, где они точно есть в москве?
 

folko_te

New Member
29 Июл 2009
3
0
0
у меня проблема, может кто знает, сталкивался.

купил bcf2000, но при включении не всегда включается. и иногда сам выключается. потом не сразу включается.

приходится тыкать в кнопку включения выключения по нескольку раз.

не знаете что может быть?

программа прошивки сама вылетает при прошивке... драйвер последний..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
folko_te, а при нажатии кнопки включения больше ничего одновременно не жмете?
Или даже индикация не появляется?
 

folko_te

New Member
29 Июл 2009
3
0
0
проблема с фейдерами

очень прошу помощи!

мой bcf2000 стал прекрасно работать, после того, как заменил провод питания. но теперь возникла другая проблема.

фейдеры не двигаются! раньше мог дергать мышкой параметр, а фейдер за ним бегал. сейчас фейдеры не реагируют полноценно. иногда подергиваются вслед за изменяемым параметром, но тут же останавливаются.

в попытках полечить залил дамп пресетов от ableton теперь не могу вернуть заводские установки. фейдеры так и остались неподвижными. что делать?

попытки прошить не увенчались успехом. программа для прошивки просто вылетает(((( прошивка 1.10 последняя. может поэтому?

помогите кто знает, буду крайне благодарен!

спасибо!
 

folko_te

New Member
29 Июл 2009
3
0
0
провел эксперимент. 6-ой фейдер отлично бегает. остальные неподвижны. только седьмой и третий чуть подергиваются(((((((
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
А подскажите где можно в Москве в эти выходные купить BCF2000? Может кто-то недавно покупал и знает где они есть в наличие?
 

Rhytmic

New Member
3 Мар 2008
21
1
0
Искал по форуму... но не смог найти ответ на мой вопрос:
У меня работают в паре BCR2000 и BCF2000, оба подключены через usb.Работаю во фруктах....В режиме маки у BCF2000 присутствует обратная связь, а у BCR2000 в режиме обычного контроллера ее нет...

Возможно ли как-то получить обратную связь на обоих устройствах!!!Сожет надо к BCF2000 подклюсить BCR2000 через миди шнуры???


ПЛЗ...дайте ответ...!!!
 

Leviofaniy

New Member
28 Дек 2009
3
0
0
Купил BCF, пользовался недели 2. Всё настроил, все хорошо пашет. Сейчас сидел в кубе 5м (может это важно) делал проект, вдруг синий экран, дамп памяти и всё такое. На экране BCF отобразился по мойму нолик, фейдеры остались на месте. Перезагрузился, выключил-ключил BCF, он как обычно при включении кинул все фейдеры вверх, потом вниз, но моторчики не выключаются и продолжают жужжать, некоторые фейдеры сопротивляются, если их вврех тянуть, а некоторые нет. При этом на экране BCF ничего не отражается. Выключил дейвайс, включил - тишина.... На экране пусто, ни на что не откликается... После 10и минут простоя в выключеном состоянии включаю его еще раз - история та же: жужжат моторчики на некоторых фейдерах, на экране пусто. Если по поводу этой ситуации у кого-то есть какие-то мысли, то очень прошу их высказать, т.к. не знаю, что теперь с этой радотью делать...
 

Leviofaniy

New Member
28 Дек 2009
3
0
0
Я бы с радостью, но при включении экран не горит, а компьютер сам девайс не видит. Есть какие то другие варианты?
 

Yoren

New Member
14 Янв 2010
1
0
0
Minsk
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ламеру. :girl_blum:
Хочу купиь контроллер для работы в Logic
Хочу рулить EQ нормальными ручками, фейдерки двигать, а не мышкой, автоматизации фейдером писать...
Очень нравиться Frontier Alphatrack


Но вот вопрос:
могу ли я на BCF настроить 4 кнопочки справа как Rec/Stop/Play/Backwrd?
И какую нить кнопочку обозвать EQ и рулить крутёлочками верхними?
Или как ламеру мне будет понятнее купить Frontier?

В BCF вижу только один плюс- 8 фейдеров... Но нужны ли они мне?

*Профиль работы- Home Studio, сведение, постпро.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)