Нужна помощь с настройкой Behringer XR18 (2 онлайн)

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Вот уже бьюсь с ним и никак не могу настроить звук нормально для исполнения песен под минус в реальном времени онлайн. Микрофон Sure sm58 голос какой то зажатый глухой, в эффектах нет полета в голосе. То ли микшер такой, то ли я что упускаю? Есть пользователи данного пульта, поделитесь файлом настройки компрессора, эквалайзера и прочего.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Вот уже бьюсь с ним и никак не могу настроить звук нормально для исполнения песен под минус в реальном времени онлайн. Микрофон Sure sm58 голос какой то зажатый глухой, в эффектах нет полета в голосе. То ли микшер такой, то ли я что упускаю? Есть пользователи данного пульта, поделитесь файлом настройки компрессора, эквалайзера и прочего.
Пришлите кусочек записи, так не понятно - сухой зажатый...
 

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Пришлите кусочек записи, так не понятно - сухой зажатый...
Что конкретно нужно записать, просто голос? Я петь не умею
Добавлено:

@wing1984, Скиньте Вашу сцену
вот! https://disk.yandex.ru/d/EvZKKG_m4FKBKw
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Странновата сцена. 40 Дб гейна для СМ58 кагбэ многовато. Порог комрессора при том на -28Дб, доп. усиление в 11Дб - перебор. Там дикие искажения пойдут. Походу:
Предположу что перекомпрессирован вокал.
верно.
 

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Странновата сцена. 40 Дб гейна для СМ58 кагбэ многовато. Порог комрессора при том на -28Дб, доп. усиление в 11Дб - перебор. Там дикие искажения пойдут. Походу:

верно.
На самом деле шипения или еще чего то нет. по сколько поется в наушниках и фитбек не предвиделся, я настраивал компрессор так что бы при удалении от микрофона не особо менялся уровень вокала, а какие настройки вы бы посоветовали?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Начните с гейна - пики сигнала НЕ должны превышать -6Дб для ясных транзиентов. При настройке компрессора гейн редакшн не должен превышать 3Дб при самых громких уровнях. Я люблю работать с soft-knee кривой, но это на вкус. Дальше еквалайзер - слушайте и настраивайте по предпочитаниям и особенностей вокала..
 

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Начните с гейна - пики сигнала НЕ должны превышать -6Дб для ясных транзиентов. При настройке компрессора гейн редакшн не должен превышать 3Дб при самых громких уровнях. Я люблю работать с soft-knee кривой, но это на вкус. Дальше еквалайзер - слушайте и настраивайте по предпочитаниям и особенностей вокала..
Можете мой файл подправить так как вы считаете правильным и скинуть мне? Особенно интересуют ревер на вокал, не могу никак настроить что бы полетность в голосе была чистая. Какой -то электронщиной эффект у меня отдает и вокал не ложится в трек, как отдельно звучит, не сливается
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Как уже выше написали +40 гейна и +11 выход с компрессора это много. Попробуйте без хоруса вот так:
 

Вложения

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Hall Reverb. В дефолтной настройке ставим 1.7-2.2 секунды (зависит от зала). Экю на канале возврата убираем низ до 150 гЦ. Верх по желанию
В общем так не обьяснить, нужно слушать,, записал кусочек с вашими настройками. Ну глухой же звук?

 

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Да вроде норм., ровный звучок. Или у Вас на самом деле в жизни тенор оперный?
Мутный звучок, нет разборчивости на голосе, как замыленный.
Да какой тенор:D я вообще не певец, то что знаю записал для понимания
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
нет разборчивости, потому что голос тихий. Добавьте фейдером еще 3Дб (или все 6) - и послушайте результат.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Согласен, что с настройками этими - явная перекомпрессия, по эквализации - можно попробовать срезать низ до 100гц или чуть выше, верх задрать полкой еще от 3-4КГц. Я на живяке на женском вокале задираю иногда на 6 дб верх и ничего) Дэ-эссер правда нужен
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Последнее редактирование:

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39

wing1984

Member
16 Окт 2020
52
2
8
39
Он не глухой. Он бубнит, потому что это sm58. Вырезайте 340 гц на микрофоне и ревербе. Или меняйте микрофон на кондерный
С вашими настройками эквалайзера на Х-аир, но микрофон подключен к Behringer X1222USB
и обработка (эффект) тоже с X1222USB (Plate) подключенный к входам Х-аир. Компрессор и эквалайзер х-аир - эффект с X1222USB (Plate) мне кажется значительно живее и эффекты у аналогового пульта качественнее

 

screw-29

New Member
16 Мар 2023
1
0
1
41
Вот уже бьюсь с ним и никак не могу настроить звук нормально для исполнения песен под минус в реальном времени онлайн. Микрофон Sure sm58 голос какой то зажатый глухой, в эффектах нет полета в голосе. То ли микшер такой, то ли я что упускаю? Есть пользователи данного пульта, поделитесь файлом настройки компрессора, эквалайзера и прочего.
Столкнулся с такой же проблемой. Xr12 после flow8 звучал зажато и без полета в голосе. Гейна минимум, компрессор включен или отключен без разницы, микрофон Shure beta 58a, акустика JBL EON 715 . Проблема была в эффекте Hall, именно он дает такое звучание независимо от настроек самого эффекта. Решается использованием эффектов Vintage Reverb или Vintage Room. Эффект Plate Reverb тоже неплох, но по чистоте и полетности дает эффект что то между Hall и Vintage.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Как настроить вывод звука с мониторов на 1-2 каналы? Раньше так и стояло, сейчас почему то переключилось само на 3-4, а обратно вернуть не могу...

UPD: разобрался
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)