Сумматор vs "in-the-box" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
а тут же про сумматоры речь, про принципиальную возьню.
Ну в общем-то речь в конкретно нашей с Вами беседе идет именно про консоли. С моей точки зрения то, для чего Вы считаете ее использование оптимальным, ничем принципиально от лайва не отличается. Надо же быстро получить "адекватный премиксинговый звук пачки". Чем не лайв? ;)
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Ну в общем-то речь в конкретно нашей с Вами беседе идет именно про консоли. С моей точки зрения то, для чего Вы считаете ее использование оптимальным, ничем принципиально от лайва не отличается. Надо же быстро получить "адекватный премиксинговый звук пачки". Чем не лайв? ;)
Тык вот по этому на консоли-то это и быстрее. Я просто через плагины это умру делать. А раскидать с диджика мониторку, и в зал настроить микс, ровно за один проход номера успевал. Мне не принципиально даже, аналог это будет или цифра. Главное чтоб доска была с ручками и фейдерами. Снапшоты тоже постоянно дёргать приходилось, сегодня ок, завтра пришли, на "новые" уши уже не нравится ничего) После диджико я недавно сел на пульт без снапшотов, и проклянул конечно всё на свете)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Тык вот по этому на консоли-то это и быстрее. Я просто через плагины это умру делать.
Ну уж я вообще хз, что сказать на такой аргумент. Грубо говоря, тот же Cubase, от консоли ничем не отличается, а плагины в инсерт, расширенная маршрутизация и прочие плюшки - это как бы приятное дополнение к процессу, можно даже не использовать. Открыл окно микшера и в путь. То же самое, что и на железной консоли, даже реально быстрее, чем на всяких новомодных цифровых, потому что видно больше, а не один выбранный стрип.

Ну и да, каждый скрипящий фейдер или переменник в стрипе большой аналоговой консоли - это та еще боль. Вроде бы можно отремонтировать, но во-первых заскрипел-захрипел прямо на ответственной записи, а во-вторых чтобы добраться до него - надо, блин, все разворотить.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Экспандеры-гейты пользую довольно редко - обычно укоротить лишний хвост у отдельных ударных типа бочки-малого (томы вручную фейдю всегда) или "подсушить" исходники с избыточным количеством ревера (люблю работать с сухими сигналами, но от некоторых хрен их добьёшься, особенно от "модных" бородатых).
А я наоборот частенько юзаю именно экспандеры. в ssl чанел стрипе очень нравится экспандер. Тоже подсушиваю им в основном или вокалы или ударку.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
У меня вокал всегда сухой и прочищен руками, так что смысла просто не вижу. А на барабанах, как ни странно, часто заходит RVox в качеставе экспандера-гейта, если порог правильно выставить - прям режет лишнее, как мне нужно, без долгих настроек и "хлюпанья".
 
  • Like
Реакции: DoTheBeat

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
У меня вокал всегда сухой и прочищен руками, так что смысла просто не вижу. А на барабанах, как ни странно, часто заходит RVox в качеставе экспандера-гейта, если порог правильно выставить - прям режет лишнее, как мне нужно, без долгих настроек и "хлюпанья".
я думал я один такой)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня вокал всегда сухой и прочищен руками, так что смысла просто не вижу. А на барабанах, как ни странно, часто заходит RVox в качеставе экспандера-гейта, если порог правильно выставить - прям режет лишнее, как мне нужно, без долгих настроек и "хлюпанья".
Да, там ок экспандер настроен в нём, тоже иногда его юзаю. Вокал экспандирую так, если например в паралели зажимаю его люто, под 12-20дб гр. Чтоб лишние "низы" не драло.
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Вроде бы можно отремонтировать, но во-первых заскрипел-захрипел прямо на ответственной записи, а во-вторых чтобы добраться до него - надо, блин, все разворотить.
Много кастомных/заказных консолей, которые собраны модульно или по 500-му формату. Не у нас, конечно, а там.
 
  • Like
Реакции: коб

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Тык вот по этому на консоли-то это и быстрее. Я просто через плагины это умру делать.
Потому что железный микшер имеет намного меньше возможностей конфигурации. Там все уже расставлено по своим местам и нужно только подстроить параметры. В коробке это тоже делается один раз. Как правило методы работы у каждого более или менее стандартные, жанры также. Делаете всю настройку, запоминаете DEFOLT проект и потом только вносите корректировки под специфику каждой работы. Получается быстрее чем в пульте!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну вот для этого штуки типа avid s6 и придумали, чтобы и блага цифровой цивилизации были, и любители олдскульных воркфло были довольны, и клиентов обилием ручек и огоньков можно было шокировать
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Ну вот для этого штуки типа avid s6 и придумали, чтобы и блага цифровой цивилизации были, и любители олдскульных воркфло были довольны, и клиентов обилием ручек и огоньков можно было шокировать
Только цена как у тех же консолей, конская.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@ппш,
  • Two selectable work modes (sources) Record (MIC) and Mix (DAW)
  • Direct to Tape/DAW output with adjustable level
  • Mic/Line input (DB25)
  • DAW input (DB25)
  • Insert send (DB25)
  • Insert return (DB25)
  • Discrete OP-AMPS circuit
  • 100% analog signal path
  • Two 500s slots with true bypass
  • 4 Auxes per channel, pre/post fader assignable
  • Adjustable panning
  • Mute track switch
  • Solo track switch
  • Every channel is assignable to 5 different summing buses, 1-4 stereo summing groups, Master or both
  • Fully operational as an empty frame (no 500s modules installed)
  • LED meter bridge included
  • Alps faders included
Ну, стандартно всё вроде.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Потому что железный микшер имеет намного меньше возможностей конфигурации. Там все уже расставлено по своим местам и нужно только подстроить параметры. В коробке это тоже делается один раз. Как правило методы работы у каждого более или менее стандартные, жанры также. Делаете всю настройку, запоминаете DEFOLT проект и потом только вносите корректировки под специфику каждой работы. Получается быстрее чем в пульте!
Как минимум вы не нажмёте монитор мьют или рэк сразу 8ю пальцами, или не дёрните 8 фейдеров сразу))) Или 2мя эквалайзерами сразу не покрутите))) Это надо будет линковать, группировать и прочие пляски. На доске я это сразу сделаю не заморачиваясь.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде было, ну да ладно)
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
42
@ппш,
  • Two selectable work modes (sources) Record (MIC) and Mix (DAW)
  • Direct to Tape/DAW output with adjustable level
  • Mic/Line input (DB25)
  • DAW input (DB25)
  • Insert send (DB25)
  • Insert return (DB25)
  • Discrete OP-AMPS circuit
  • 100% analog signal path
  • Two 500s slots with true bypass
  • 4 Auxes per channel, pre/post fader assignable
  • Adjustable panning
  • Mute track switch
  • Solo track switch
  • Every channel is assignable to 5 different summing buses, 1-4 stereo summing groups, Master or both
  • Fully operational as an empty frame (no 500s modules installed)
  • LED meter bridge included
  • Alps faders included
Ну, стандартно всё вроде.
Ну да,все стандартно.Интересная штука
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Да удобнее на доске, один раз скоммутировал и двигай фейдеры. Сам мечтаю. И про цифровые изучал, и всякие в пределах сотки саундкрафты и алленхиты смотрел. И аудиент хотел прикупить. Но как пошли цены вверх, с работами нестабильно и пока все отложил.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
А ему самому приятно что ли...
Это побочный продукт музыки рэгги. Материализовавшиеся флюиды. А вообще, мне кажется, что испанские тараканы должны быть поболее в размере. Это пауки какие-то.
 
  • Haha
Реакции: s_banc и Arlekin

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Спорим, что смогу:
Как минимум вы не нажмёте монитор мьют или рэк сразу 8ю пальцами, или не дёрните 8 фейдеров сразу))) Или 2мя эквалайзерами сразу не покрутите))) Это надо будет линковать, группировать и прочие пляски. На доске я это сразу сделаю не заморачиваясь.
У меня контроллер :)
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)