STUDIO ONE - нагрузка на CPU в MacOS (1 онлайн

Khikoyat

New Member
3 Янв 2022
4
1
3
43
Всем привет]1 Апаю топик, сам разобрался с вопросом благодаря наводке от N0-body :Dle8:
Решение простое, в моём случае нужно было выключить сервис поддержки видео в настройках S1
Здравствуйте! У меня точно такая же картина , температура вскакиевает при запуске S1. В других DAW не наблюдается такое. Обьясните чайнику пошагово как в настройках выключить потдержку видео. Спасибо
 

FunkyShoes

Member
11 Авг 2013
32
10
8
37
Киев
familyrecords.com.ua
Здравствуйте! У меня точно такая же картина , температура вскакиевает при запуске S1. В других DAW не наблюдается такое. Обьясните чайнику пошагово как в настройках выключить потдержку видео. Спасибо
211810


211812

Ну и перезапустить S1
 

Вложения

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
@FunkyShoes, а у вас вообще полностью процессор даёт себя нагрузить?
У меня вот проблема до сих пор висит - на мак про 5.1 из 12 ядер грузятся только 2. Т.е. судя по всему S1 видит процессор просто как некий generic CPU.
Саппорт пока ничего толком не предложил, кроме стандартного набора рекомендаций..
 
Последнее редактирование:

FunkyShoes

Member
11 Авг 2013
32
10
8
37
Киев
familyrecords.com.ua
@FunkyShoes, а у вас вообще полностью процессор даёт себя нагрузить?
У меня вот проблема до сих пор висит - на мак про 5.1 из 12 ядер грузятся только 2. Т.е. судя по всему S1 видит процессор просто как некий generic CPU.
Саппорт пока ничего толком не предложил, кроме стандартного набора рекомендаций..
пока более 12% не получилось( Видимо действительно мультитрединг не реализован( Жду апгрейда на М1 что бы протестировать на нём
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
Я решил проверить нагрузку на процессоры, поставил iStat, и все оказалось даже еще хуже, чем я предполагал. Нагрузка распределяется, но на пиковые мощности даже не выходит. Сравнил с лоджиком - небо и земля. Если S1 начинает сыпаться и заикаться на условных 350%, то лоджик спокойно работает на 550% и при этом там его еще можно еще грузить и грузить.
Общение с саппортом ни к чему не привело. В конечном итоге мне написал программист с предложением сбросить NVRam и ознакомиться с их заезженной идиотской статьей. В общем итог для пресонуса позорный. При всех плюсах C1, данная программа на маке - это непригодное г@вно.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
А на Win что можно поотключать не нужного,может кто подскажет? Мне не очень нравиться перекос в загрузке Процессора и диспетчере показывает намного меньше ,чем в самой Daw и дропы появились за последнее время,хоть протекшен уже на максималке.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.292
553
113
35
Москва
Мне не очень нравиться перекос в загрузке Процессора и диспетчере показывает намного меньше ,чем в самой Daw
Это нормально, они показывают разные параметры. Грубо говоря, в диспетчере показывается соотношение времени, которое проц что-то делал за какой-то промежуток времени к длительности всего промежутка. А нагрузка в daw показывает, сколько времени ушло на просчет буфера к длине буфера.

В реальных условиях практически всегда невозможно равномерно размазать расчет буфера на все ядра, всегда где-то есть зависимость в данных, когда что-то надо обязательно посчитать только после чего-то другого. Например ситуация когда один канал идет в шину, она в другую шину, а она в мастер, и на каждом этапе куча обработки, вообще запрёт весь расчет в пределах одного ядра, потому что каждый следующий этап обработки должен дождаться данных от предыдущего шага - такое не параллелится.

Другой вырожденный случай это куча каналов со своей обработкой сразу в мастер, на котором ничего нет. Это идеально распараллеливаемая схема, когда можно отдельно посчитать каждый канал и потом сложить. В этой ситуации разлет между нагрузкой в daw и нагрузкой в диспетчере будет меньше, но он все равно будет из-за наличия накладных расходов.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Затем сопосиавить реальную нагрузку на процессор и то, что отображает убогий индикатор в С1.
Если Вы про индикатор, скрин которого в соседней теме Вы запостили, то это не индикатор CPU, хоть он и подписан так. Это скорее индикатор загрузки ASIO/Core audio всего лишь.
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
@Zerocool, не уверен насчет "любой", но так или иначе, в Лоджике все ядра представлены и все коррелирует с тем, что показывает системный мониторинг. Да и ладно бы с этими палочками, лишь бы работало, но ведь не работает - не дотягивает до уровня Лоджика сильно..
 

Manax

New Member
13 Фев 2022
6
3
3
25
Если честно я в шоке от оптимизации.В версии 5.5 на 16 ядерном процессоре лагает.Проц 5950x 64gb ,они там чего курят…Притом,что у меня карта ещё от uad.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Если честно я в шоке от оптимизации.В версии 5.5 на 16 ядерном процессоре лагает.Проц 5950x 64gb ,они там чего курят…Притом,что у меня карта ещё от uad.
Вы бы задали сначала вопрос себе такой: Почему у большинства ничего не лагает, а у особо избранных лагает?
Что за посты? Никакой конкретики. Причем здесь карта UAD или ни UAD? Если хотите выяснить в чём именно у Вас проблема, опишите всё с самого начала:
Система
Железо
Размер буфера
Работающие плаги во время возникновения проблем
Загрузка ЦП во время возникновения проблем
В чем именно и в какие моменты появляются проблемы
Тогда может быть Вам помогут выявить проблему и всё станет хорошо. А так обыкновенное пустословие от тех, кто с большой долей вероятности пользуется сомнительными релизами.
В поддержку то пробовали писать? Что Вам ответили? ;)
 
  • Like
Реакции: fakeitback и AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)