Аудиокарта для записи гитары в линию (1 онлайн

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а какой второй выбор, после Babyface?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-merging anubis :Dили lynx hilo:D
-если чисто гитару писать то как вариант audient id4mk2 но задержка выше зато цап лучше и ацп сейчас тоже, хотя я бы предпочел
id22 с хорошим внешним преампом
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Кстати, я тут сразу из нескольких источников узнал, что у Бэйбифэйса сопротивление hi-z входа - 470 кОм, вместо 1 МОма. Не думаю, что на слух будет большая разница, но судя по всему BF не является профильным девайсом для записи гитар.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Там задержки адовые, к сожалению.


Похоже на ошибку, это сильно маленькое значение. Даже у топовых по задержкам звуковых карт не меньше 6мс.

Ах, так вот же она есть. 9мс у UR22C: https://rmmedia.ru/threads/72423/page-16#post-2596538
Mackie onyx 48kHZ 24bit на 128 семплах даёт 5.1/4.5 ms. Карточка хорошая для записи гитары, hi-z сильно бустит пассивный датчик и бас.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Кстати, я тут сразу из нескольких источников узнал, что у Бэйбифэйса сопротивление hi-z входа - 470 кОм, вместо 1 МОма. Не думаю, что на слух будет большая разница, но судя по всему BF не является профильным девайсом для записи гитар.
ну, чуть позже узнаете, что это не так
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По задержкам нет ничего лучше Quantum 2626, но это немного оверкилл сугубо для записи гитары) Хотя диайник там даже лучше аудиентовского, мне хватает хэдрума для 24вольтовой схемы EMG, аудиент каких-то пол-дб клиппит на минимальном гейне. Впрочем, на слух разницы совершенно нет.

Кстати, я тут сразу из нескольких источников узнал, что у Бэйбифэйса сопротивление hi-z входа - 470 кОм, вместо 1 МОма. Не думаю, что на слух будет большая разница, но судя по всему BF не является профильным девайсом для записи гитар.
В определенных случаях это может быть очень заметно
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Кстати, я тут сразу из нескольких источников узнал, что у Бэйбифэйса сопротивление hi-z входа - 470 кОм, вместо 1 МОма. Не думаю, что на слух будет большая разница, но судя по всему BF не является профильным девайсом для записи гитар.
в Pro FS – 1МОм
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Если на каком-то аудиоинтерфейсе не устраивает Hi-Z вход и на нём есть микрофонный вход, то пишу через Radial J48 :)
 
  • Like
Реакции: darthmortius

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
470ком это в просто bf, снимаете крышку и заменяете резистор ) он возле гитарного входа на 1мом заодно если паять хорошо умеете
оу opa1652 который тоже там рядом заменить на ора2156 они получше на полтаракана( это я про ,bf pro) какой оу в bf стоит честно говоря
не помню но суть та же, резисторы чип и дип , ора2156 дко электронщик впрочем резисторы и там есть и дешевле
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем, заказал бейбика, на следующей неделе должен прийти. Спасибо всем за советы!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
просто в бэйбике ора1652 может и не стоять это в bf pro, может быть вообще шняга какаято( старого не было никогда да и
конвертеры там хуже, впрочем насколько я понял местные изыски качество никого не волнует главное задержка чтобы маленькая
была, тогда мне непонятны все эти поиски интерфейсов со шнурками, у карт рсie rme или lynx задержки самые маленькие
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
просто в бэйбике ора1652 может и не стоять это в bf pro, может быть вообще шняга какаято да и конвертеры там хуже, впрочем
насколько я понял местные изыски качество никого не волнует главное задержка чтобы маленькая была
Имхо, задержка - вообще дело десятое, щас почти везде не больше 9 секунд общая задержка, под которую вообще нет проблем подстроиться при записи, плюс везде есть автокомпенсация, я у себя замерял задержку сигнала со звучков, вышло что-то вроде 14 сэмплов, уж не знаю, как это работает. А вот качество наоборот больше интересует, правда, ещё бы понимать, чем качество записи одного девайса будет отличаться от качества записи другого и насколько, тут без знаний не разобраться)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
9 секунд общая задержка, под которую вообще нет проблем подстроиться при записи,
Это очень большое заблуждение - , если вас 10 мс не напрягает - , значит у вас уже проблемы с чувством ритма ...
и привыкать к такому - оч не рекомендуется..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Это очень большое заблуждение - , если вас 10 мс не напрягает - , значит у вас уже проблемы с чувством ритма ...
и привыкать к такому - оч не рекомендуется..
Я слышу на диайниках расхождение в 2 мс, например, но при игре я не слышу этих 9 мс задержки. Как я написал, я замерял задержку на входе следующим образом: взял наушник, прислонил его к звучку и запустил запись метронома со звучка, а потом вставил на соседнюю дорожку оригинал метронома (я использую кубейсовский в Рипере) и замерил расстояние между пиками на двух дорожках, получилось что-то типа 12-13 сэмплов, а это примерно четверть милисекунды. Я подозреваю, что у меня задержка отсутствует в принципе из-за автокомпенсации, либо я реально привык и уже и не воспринимаю рассинхрон, но вопрос тогда, где я ошибся при измерении.
Думаю, как раз чувство ритма помогает привыкнуть к задержке, если она имеется, в сетку я кладу примерно на уровне Джона Брауна, судя по его мультитрекам :D
213311

213313
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)