Попадание по тарелкам (хэтам) как ориентир длительности нот? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Max Kon

Это не тяжелые случаи , - так всех учат )) ..., вы учились в музыкальной школе ?
потом базовое сольфеджио... с интонированием ....голосом исполняемого материала .

Про это очень многие , гитаристы которые учатся по урокам с йутуба даже не подозревают , насколько важно петь то что играешь )
 
  • Like
Реакции: presly

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Никаких правил здесь нет, как считает оркестровщик, так и правильно. в данном случае от вашего вкуса зивисит. А еще есть такая штука как swing, это своего рода ритм внутри ритма, "плавание" около ритма по определенной закономерности. Тогда вообще совпадает только первая доля, иногда третья, а иногда и раз в два такта. Swing придает музыке особое чувство, жизнь, пульс, движение, а игра точно в доли мертвая.... Только не поймите что можно играть вне ритма! Ритм есть, но он особый, привязанный к ударным по определенным более сложным законам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alty

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыку играют в грув, а не в хет, а заниматься стоит под метроном, как выше было сказано)

ЗЫ - почему новички в интернете натыкаются исключительно накосноязычных бестолковых фриков?)
Наверно судьба такая у нас :D
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
692
1.018
93
То есть 8е и 16е ? При этом ученик не считает, главное - ровно уместить в клик?
Считает. А то можно ровно уместить 1й удар, а 3 оставшихся "главное чтоб влезли". Но я такое показываю на музыке, а не на 1м звуке. Так проще понять-к примеру для 16х тему из "Хороший , плохой. злой" можно взять. Тут момент, что у многих проблема с ровностью связана с техникой исполнения (спеть и настучать могу-а сыграть уже нет).
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Английский, может, плохо знают. Мне часто даже страшно гуглить на русском - что нарвусь на сомнительный контент )
Не согласен. А разве Илья Cоколов плохой русскоязычный гитарный блогер?
Как раз благодаря его ясному донесению до меня понял, что такое ноты, интервалы и с чем их едят!

 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
692
1.018
93
Max Kon

Это не тяжелые случаи , - так всех учат )) ..., вы учились в музыкальной школе ?
потом базовое сольфеджио... с интонированием ....голосом исполняемого материала .

Про это очень многие , гитаристы которые учатся по урокам с йутуба даже не подозревают , насколько важно петь то что играешь )
Добавлю-у меня есть несколько учеников, что закончили муз школу (иные инструменты-скрипка и фоно) и никогда там не играли под метр. Я наоборот-всех учу именно с ним играть. Хотя у них конечно процесс вхождения очень короткий. В современном (тот же рок) музле нужно же четко попадать в доли, а не играть с агогикой..
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.268
2.572
113
43
Москва
Не согласен. А разве Илья Cоколов плохой русскоязычный гитарный блогер?
Я MJTV кстати, некоторое время назад вам и советовал, вы сказали тогда - да, смотрю его )
Но замечал, что при русскоязычном гуглении больше вероятности нарваться на бяку.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я MJTV кстати, некоторое время назад вам и советовал, вы сказали тогда - да, смотрю его )
Но замечал, что при русскоязычном гуглении больше вероятности нарваться на бяку.
Интересно, почему так происходит?
Мне вот например не кажется, что тот же Фред Гитарист играет как говно, он же выступает на сцене и у него своя метал-группа.
Ха, да он бы меня снёс как бумагу своим мастерством! :D
Хотя для профессионалов уровнем выше Фреда - он для них бумага. Тут всё относительно.
Взять того же Джеймса Хетфилда, ну тут всё понятно, он Фреда просто раздавит, а не снесёт.
 
Последнее редактирование:

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
почему новички в интернете натыкаются исключительно накосноязычных бестолковых фриков?)
Потому что они доступно объясняют, в силу свей неграмотности.
Вообще недавно убедился что все эти преподоподобные типа Леоса на самом деле не сколько обучают, сколько сами учатся в процессе

По сабжу - вот вам нормальный канал
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Мне вот например не кажется, что тот же Фред Гитарист играет как говно, он же выступает на сцене и у него своя метал-группа.
Для того, чтобы играть на сцене и иметь свою метал-группу, не обязательно играть не как говно. Достаточно лишь желания и отсутствия совести.
(Да впрочем я бы не сказал, что он играет прям уж как говно, на фоне других обсуждаемых тут блогеров во всяком случае. Просто несёт совсем уж лютую хрень)
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому что они доступно объясняют, в силу свей неграмотности.
Вообще недавно убедился что все эти преподоподобные типа Леоса на самом деле не сколько обучают, сколько сами учатся в процессе

По сабжу - вот вам нормальный канал
У Глеба?! Ну хз, канал как канал.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для того, чтобы играть на сцене и иметь свою метал-группу, не обязательно играть не как говно. Достаточно лишь желания и отсутствия совести.
(Да впрочем я бы не сказал, что он играет прям уж как говно, на фоне других обсуждаемых тут блогеров во всяком случае. Просто несёт совсем уж лютую хрень)
Вот и я о том же, играет он образцово, ну, а объясняет как умеет. Мне тоже не всегда понятно, что он несёт ))
 
Последнее редактирование:

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как бы вы считали вслух например, такт , где есть и 8е и 16е ? -
правильно здесь кто-то советовал, что надо чувствовать грув а не считать ноты,
считать помогает на простых ритмах 4\4 и.т.д., а к примеру 5\4 или 7\8 считать только себя путать,
такой ритм нужно просто слышать целиком мелодичным рисунком,
для меня было интересно узнать, что раньше 100 лет назад бабки деревенские пели на 4 голоса в ритме 7\8
и это без всякого муз.образования, люди просто чувствовали что поют.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.573
15.522
113
43
Москва
Под моей аватаркой написано, сколько мне.
увидел) подозревал, если честно, что сильно меньше, в 27 то приличные рок-звёзды уже завязывают с музыкой)

а так — правильно сказали, время потраченное на этих демонов с ютуба стоило потратить на нормальную литературу, занятия под метр да на съём-разбор композиций (благо почти всё доступно в виде гитар-про парой щелчков)
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
увидел) подозревал, если честно, что сильно меньше, в 27 то приличные рок-звёзды уже завязывают с музыкой)

а так — правильно сказали, время потраченное на этих демонов с ютуба стоило потратить на нормальную литературу, занятия под метр да на съём-разбор композиций (благо почти всё доступно в виде гитар-про парой щелчков)
В смысле "завязывают с музыкой"? Я Вас не понял.
Музыкой (рок или не рок) заниматься можно в любом возрасте (если время позволяет), никто не запрещает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)