Попадание по тарелкам (хэтам) как ориентир длительности нот? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ortseam, Можете воспринимать это как шутку мою, но в каждой шутке есть доля правды.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, откройте комменты к роликам и посмотрите, кто там пишет. Это продукт для европейской аудитории.
Ну и раз уж вы так хотите заниматься Индиан-металлом, на сколько вы погружены в эту культуру? Вы были в реальной Индии, а не на Гоа?
музыка там - это не просто сочетание красивых звуков. Каждая музыкальная фраза имеет глубокий духовный смысл. Есть ноты или мотивы, которые нельзя играть утром, есть которые вечером. Есть фразы, вызывающие дождь, или наоборот призывающие его прекратиться. Есть мотивы глубоко божественные, есть трапезные. Вы в этом разбираетесь? Это основа той культуры и она очень важна.

Мальчику, который хочет научиться играть на ситаре, в первый год позволяют лишь настраивать Танпуру, потом два года играть только на ней и лишь потом дают простые ситар. Это глубокое духовное погружение, а непросто «музыка»!
Господи, зачем Вы мне всё это рассказываете? ))
Мне просто нравится само божественное звучание инструмента, и прописываю я его партию так, как мне заблагорассудится, а не так, как играют на нем в Индии. Зачем мне знать индийскую культуру для этого? :)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Alien Man, как только начнёте попадать в метроном, отпишитесь здесь и продемонстрируйте. Я думаю, что смогу подбросить вам ещё пару-тройку таких упражнений с метрономом, что геополитика покажется вам пылью.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут да, гитара с эффектом
Вполне что ни на есть электро ситар с гитарным грифом. Стоит сейчас каких-то чумовых денег, кстати)
daffydd-morgan-onstand.jpg


ситар именно он привнёс в Европейскую музыку
Скорее, непосредственно его учитель Рави Шанкар и хиппи-движ)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.555
113
41
Санкт-Петербург
Скорее, непосредственно его учитель Рави Шанкар
Все же, если не ошибаюсь, Шанкара он открыл миру. И ситар использовал, как и ТС хочет, в европейской музыке первый. Ну и популяризировал Кришнаизм, записав Махамантру и
В рок звучании.

Вот первое появление ситара в поп музыке
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну понятно, просто странно играть на балалайке и не знать народной культуры…
Культуру своего народа я обязан знать, а знать культуру чужих народов не обязан. Тут я думаю диалог исчерпан.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все же, если не ошибаюсь, Шанкара он открыл миру
Может ,вы и правы, в широком смысле популярность любого из Битлов не сравнить ни с кем другим) Но в тусовочке, насколько я помню, Шанкар и без того был известным человеком)
 
  • Like
Реакции: Ree

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, Группа Битлс мне никогда не нравилась, она слишком легкая для меня. Я люблю тяжеляк! ))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.555
113
41
Санкт-Петербург
@Anton Vorozhtsov, когда Харрисон его притащил в Европу, да, он стал популярен, был неким символом. Но все же Харрисон первичен тут))) Без него вряд ли всяэто история стала бы такой популярной.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все же, если не ошибаюсь, Шанкара он открыл миру. И ситар использовал, как и ТС хочет, в европейской музыке первый. Ну и популяризировал Кришнаизм, записав Махамантру и
В рок звучании.

Вот первое появление ситара в поп музыке
Хочу внести ясность.
Моей задачей является не быть первопроходцем в использовании ситара в европейской музыке как таковой, а создать поджанр метала с использованием ситара как основного инструмента после электрогитары. Чувствуете разницу?
У моего поджанра совершенно иная философия, ну, или идеология.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.911
2.942
113
54
Ruthenia Nigra
Хочу внести ясность.
Моей задачей является не быть первопроходцем в использовании ситара в европейской музыке как таковой, а создать поджанр метала с использованием ситара
Скажите, пожалуйста, в "обычной жизни" вы не чиновником по культуре, случайно, работаете?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Коллеги, не разрушайте хрупкий придуманный мирок ТС. Ситар (или что там) ему в руки, нехай завоевывает мир и его окрестности! Сейчас это как навязчивая влюбленность в "собственную" идею. Как правило, это проходит. И с учетом стартового "капитала" довольно быстро, после пары представленных на суд общественности собственных треков, когда выяснится, что мир к ногам почему то не пал, что тут на форуме, да и ваще никто фишку не просек, и что, бл...ть, все беды от того, что просто никак не дается "попадание по тарелкам(хэтам) как ориентир длительности нот". ))
Искренне желаю топикстартеру всевозможных удач, просветлений, озарений и попаданий, и очень надеюсь, что уже в скором времени все сомневающиеся ( и я в том числе) будут образцово-показательно посрамлены результатами воплощенной в музыку идеи.)
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Igor Leontyev, Благодарю. Я не страдаю манией величия какой-то, а просто занимаюсь музыкальным экспериментом.
Кто знает, а вдруг получится шедевр, ну, или просто отличная вещь, ведь в конечном итоге, оценивать продукт будут обычные слушатели, а не музыканты, которые всех ньюансов не услышат.
Одному только Богу известно, во что это всё выльется, но, то, что индо-метала как поджанра внутри самого метала не существует, это свыше 100% так.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, твой поисковый запрос коннакол
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Группа Битлс мне никогда не нравилась, она слишком легкая для меня. Я люблю тяжеляк! ))
В подобном ключе можно продолжить мысль - какой это тяжеляк без душераздирающего визга и раскатистого рыка ? Так, компромисс... ;)
Как вы вокал собрались записывать если одни бабушки с дедушками по соседству )?
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В подобном ключе можно продолжить мысль - какой это тяжеляк без душераздирающего визга и раскатистого рыка ? Так, компромисс... ;)
Как вы вокал собрались записывать если одни бабушки с дедушками по соседству )?
Хороший вопрос. Я не собираюсь заниматься каким-нибудь экстремальным вокалом типа скриминга или гроулинга, я сторонник чистого вокала в метале, но так как у меня голоса совсем нет, по началу буду использовать вокальный синтезатор (vocoder), чтобы нажимая на клавиши, мой голос мог быть музыкальным, пусть и синтетическим.

P.S. А сейчас, внимание всем! Я не собираюсь дальше раскрывать все карты, ибо не хочу, чтобы какой-то "умник" спиздел мою идею!
Извините за выражение, но это сегодняшние реалии. Есть такое понятие как "интеллектуальная собственность", на которое всем наплевать.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: LogicS, presly и Ortseam
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)