Внимание! Мошенничество! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
В середине ноября была раздача нахаляву серийников и продуктов с сайта PluginBootique

Вчера мне пришел e-mail от U-he с предупреждением что моя лицензия была переведена в статус NFR в связи с тем что регистрационный код был приобретен с помощью мошеннических действий с кредитной картой.

В переписке с Урсом и Виктором выяснилось что таких лицензий было четыре. Это то что известно только от U-he.
Так что те кто получал в вышенаписаной теме какие-то продукты - ожидайте от других разработчиков предупреждений или скандалов.

PS: В десятом посту темы я поинтересовался есть ли U-he Hive, хоть и не верил в халяву, но была мысль может с какой-то скидкой получится взять. После получения серийника нахаляву очень обрадовался, но как теперь выяснилось никому и никогда нельзя доверять...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.686
15.683
113
43
Москва
Что ж. Будет уроком многим. Сыр, мышеловка, бла-бла-бла.

А ведь кто-то там честно написал — дурно пахнет, так вы же ему ему ещё и в панамку наплевали…

Жалею, конечно, что не потёр ту тему сразу, была такая мысль ((
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.745
113
Тверь
Последнее редактирование:

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера мне пришел e-mail от U-he
Это я сообщил команде U-he о краденых redeem-кодах.

Я плагинами упакован хорошо и мне ничего не было нужно, а на раздаче я решил набрать плагинов с целью последующего сбыта на KVR, чего сделать не успел, ибо вовремя заметил, что что-то тут не так.

Я имел на днях очень тесное общение с U-he, Softube, iLok, Arturia и так далее. Причём сначала у меня Arturia FX Collection 2 перевелась в режим “Demo”, а затем я уже сам стал писать всем остальным производителям, включая U-he, чтобы они проверили серийники. Я им всем в деталях рассказал об этом форуме и знаменитой раздаче плагинов. Видимо, потому они и сообщили ТС, что серийники краденые.

Хорошо, что не успел на KVR ничего продать. У меня там хорошая репутация, которой я дорожу. Чуть не испортил :D
 
  • Haha
Реакции: DAZZER

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Высокие прибыли - большие риски, пока, как бы там ни было, ни с тс, ни с других не убыло. В крайнем случае - как пришло, так и уйдет. Никого, если что, не пытаюсь оправдать. Тему бы я оставил в архивах в качестве пруфов, мало ли.
Какая то странная история конечно, намутить лицух мошенническими действиями тоже труд, а потом раздавать, странный в общем раздающий.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странный в общем раздающий
Это мошенничество новой формации.
Сначала раздаются лицензии просто так, чтобы втереться в доверие. А потом, как вы помните, «теперь только продажа». Тут есть некая логика и вполне жизнеспособный сценарий.
 
  • Like
Реакции: Unikum и Dmitry Anderson

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Охеренно. Достойный поступок
Достойный кого?

Я же никого не обманул. Специально ждал полтора месяца, наблюдая за лицензиями. И когда выяснил, что они проблемны — отказался от идеи их продавать. Да ещё и сам оповестил всех производителей, чьи плагины получил, что они краденые.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Это мошенничество новой формации.
Сначала раздаются лицензии просто так, чтобы втереться в доверие. А потом, как вы помните, «теперь только продажа». Тут есть некая логика и вполне жизнеспособный сценарий.
Ну да, вполне так может и есть.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.745
113
Тверь
Достойный кого?

Я же никого не обманул. Специально ждал полтора месяца, наблюдая за лицензиями. И когда выяснил, что они проблемны — отказался от идеи их продавать. Да ещё и сам оповестил всех производителей, чьи плагины получил, что они краденые.
Мда...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.686
15.683
113
43
Москва
Достойный кого?
Барыги. В самом худшем смысле этого слова. То есть, ну вот, раздаёт человек лицензии, ок, благотворительность.

Казалось бы — пусть уйдут тем, кто не может позволить себе что-то купить.

Но нет же, в первых рядах, тьфу, перекупы.

Буду знать, что и такие здесь, на форуме, рядом
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, во-первых, невероятно честного барыги.

Во-вторых, не думаю, что я единственный, кто усмотрел небольшую возможность подзаработать. По крайней мере я об этом совершенно честно и открыто говорю.

В-третьих, прямо в теме раздачи я в кое-каком сообщении недвусмысленно намекнул, что планирую продать эти лицензии, но, видимо, намекнул слишком сложно и никто ничего не понял.

В-четвёртых, я был достаточно умён для того, чтобы сначала понаблюдать за лицензиями, прежде чем их продавать. Более того, когда я писал производителям, то чёрным по белому написал:«Хочу продать, но не хочу подставить будущих владельцев, поэтому проверьте, пожалуйста, лицензии на легальность и дайте мне знать». И как только узнал о нелегальности, то сразу же выбросил эту идею из головы. Ну а чего ещё можно ждать от человека, чьё самое великое прегрешение за всю жизнь — парковка в неположенном месте?)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: DAZZER и Long

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
("ожидайте скандалов")). Единственное жаль что если отберут, то, что не купил это же на распродаже которая в тот же день началась (я про Леапвинг), т.е. год ждать опять. А так...абыдно. Но не более того.
ГЗ да и кстати НФР то ухи оставили, если так и другие сделают то вообще впринципе ок. (если бы)
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@fakeitback, мдаа, я неожидал что та тема продолжится в таком ключе...
Мне нужен был плагин только для личного использования, и готов был его даже купить если бы знал что скидка меня устроит и хватит финансов на paypall.
Единственный плагин который я покупал с рук это был Spire, но как купил его за 80$ за столько же и продал.

Короче итог: доверие в современом мире - абсолютно лишняя штука. Советую избавлятся от наивности.
С 2014 года понял что надежных людей несуществует, и все больше за восемь лет убедился что вокруг одни кидалы...
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.745
113
Тверь
Да нет, в определенных кругах подобных называют иначе. :) Казалось бы. Какой нехороший человек был ТС той "акции" - редиска, а оказывается то вон оно как, "оно" было давно и совсем рядом. Я сильно скорблю.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мдаа, я неожидал что та тема продолжится в таком ключе.
Ну я в чудеса не верю уже давно, потому именно такого исхода и ожидал. Потому сразу же и не стал продавать лицензии.
 
  • Haha
Реакции: DAZZER

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Ну я в чудеса не верю уже давно, потому именно такого исхода и ожидал. Потому сразу же и не стал продавать лицензии.
Я тоже неверил, но получив серийник мозги запареные работой неподкинули мыслю что в чем-то может быть подвох.
Если бы с меня потребовали деньги непонятно куда я бы наверно сразу задумался что тут что-то не так, но получилось как получилось. Мне обидно не то что лицуха оказалась недействительной, а то что в очередной раз получил от жизни урок что моральным уродом может оказатся человек вроде бы с безобидным предложением воспользоватся халявой...
 
  • Like
Реакции: fakeitback

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любовь к шаре — этого у советского/российского человека не отнять. Это не хорошо и не плохо — это просто то, что есть. Я вот всегда всё покупаю за деньги и обычно никогда не торгуюсь. Пошёл, заработал и отдал за то, что нужно (работаю инженером). Если не могу купить вотпрямщас — коплю. Никак иначе.

Отойдём от болезненной для бальзаковского и постбальзаковского возраста людей темы перекупов.

Щедрый человек, раздавший плагины, упоминал в Telegram, что является программистом. Вероятно, это как-то помогло ему осуществить махинацию.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А никому не показалось странным, что человек якобы покупал все это на кэшбэк с того же плагинбутика?
Я вот там потратил сотни долларов, с которых мне накапали какие-то сущие копейки, баксов 20 может быть в сумме. Просто представьте, сколько там всего нужно закупить, чтобы раздаривать тут лицухи на много тысяч)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.312
2.622
113
43
Москва
Мне на этой халяве ничо не досталось (точнее код Phaseplant попробовал вбить, плагин активировался, но показал, что зареган на другой мейл), я подумал, значит это к лучшему, ну нафиг )
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А никому не показалось странным, что человек якобы покупал все это на кэшбэк с того же плагинбутика?
От масштабов зависит, конечно. Теоретически — это более чем возможно, практически же — ну вы сами видели. Тут самое страшное не то, что лицензии в итоге оказались нерабочими, а то, что кто-то мог уверовать в порядочность раздающего и купить у него что-либо за деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)