Выбор бюджетного\среднего компьютера для работы в 96 кгц. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
MAME

А вы умеете импровизировать ?, можно послушать ?
Не знаю, но наверное да)
Чуть позже я куплю длинный шнур чтобы дотянуться до фортепьяно которое у меня стоит в комнате и что нибудь наиграю
а вообще я хотел сделать тон комнату в своей спальне чтобы там разместить весть инструмент который у меня есть

Артём, для меня всё только начинается я ухожу всё дальше и дальше
Позже я обязательно размещу композиции..
Также я хочу купить много другого инструмента для записи
PSPSP
Я побежал на работу, смогу ответить только после 16:00 по МСК
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Пусть ездят-это не моё дело)
Именно это и показывает, что вы гордитесь своим невежеством!
Но оно же вам и не говорит что так делать нужно)
Разве Малевич смог бы создать свои авангардные работы, если бы не имел пожалуй самого классного в мире АКАДЕМИЧЕСКОГО образования в Академии Художеств? Ни он, ни Кандинский никогда не говорили, что образование - это зло, хотя были самыми значимыми авангардистами и подняли изобразительное искусство на новую ступень.

В музыке - все те, кто сделал реально что-то новое, как правило имели образование (обычное или частным образом). Мусоргский, Шостакович, Пуленк, Стравинский!!!
Beatles открыли миру множество новых жанров, техник и путей развития музыки. Но за ними всегда стоял блестящий выпускник Королевской Академии Музыки - Джордж Мартин. Он не только работал с ними на записях, но и учил их теории, истории музыки, знакомил с различными направлениями академической авангардной музыки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Есть такое)) , но она не то чтобы заставляет меня ничего не делать, а просто помогает ни делать ненужного)))
И даже тут ваша лень пытается оправдать ваше движение в никуда по самой простой дорожке.
В зоне комфорта ещё ни кто и ни когда ни чего путного не достигал…. Выйдите из неё, наступите на горло собственной лени и начните учиться тому, что реально сделает ваши композиции лучше. И это уж точно не плагины, не новый комп и не тыкание пальцем в небо под названием «импровизация».
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Чуть позже я куплю длинный шнур чтобы дотянуться до фортепьяно которое у меня стоит в комнате и что нибудь наиграю
Достаточно будет на диктофон в телефоне записать, правда интересно…
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Каждый кулик своё болото хвалит. Примите это как ещё одно мнение по поводу творчества и всё)
Тут уже множество раз писали, что иметь своё мнение, по какому то вопросу, нужно заслужить!
Ваше мнение пока в одиночестве, только вас и интересует.
 
  • Like
Реакции: MAME

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вообще я не был никогда ограничен в творчестве (ну кроме ограничений которые я сам для себя установил по жанрам музыки)
Для меня допустим это некий переход или новая ступень, как у меня было в изобразительном искусстве когда я "почуствовал" и увидел объём. Некая благодать свыше.
ОК, в музыке вам пока свыше ничего не открылось (за просто так, без образования)…
Но в живописи, судя по написанному, вы талантливый и востребованный художник - порадуйте нас своими работами!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Нууу незнаю, я так не думаю. В моём окружении за 31 год жизни, таких людей я не встречал
Есть которые берутся за всё с видом того что всё умеют только толку от этого 0
Видимо ваш круг общения ограничен такими же как вы хвастунишками не научившимися пока ни чему, кроме как рассуждать о дарах сверху без труда и учебы…
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В любом случае мне помогает этот форум так как он даёт опыт и позволяет чувствовать края участников форума и это очень сильно помогает очень сильно!
Я вот что то не прочёл в этом топике, что в результате общения с Форумчанами, которые в один голос советуют вам приобрести классическое музыкальное образование, раз вы решили связать свою жизнь с музыкой, вы приобретаете какой либо опыт.
Пока что вы по прежнему оправдываете свою лень.
 
  • Like
Реакции: Вовик

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Когда-то, не имея классического музыкального образования, я делал арранжировки на слух. Но настал момент, когда я уперся в предел своих возможностей и вместо того, чтобы восполнить пробел в теоретических знаниях, я начал делать упор на изучение технической составляющей в виде сведения, обработки и все в этом духе.
Итог того, какая конфета и с какой начинкой стала получаться на выходе, может легко предсказать любой из Вас.

Оправдать свою лень и найти отговорки всегда легко.

P.S. Не хочу показаться занудой, но лень у автора топика прослеживается даже через орфографию.
 
  • Like
Реакции: dr-music и Вовик

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
716
113
Да,да лучше научится базисному инструменту-фортепьяно допустим сейчас их полно на барахолках за 1000 руб а то и меньше
Гитара инструмент тоже хороший, духовые попробуй - флейту ...
А вообщем ты сам должен почувствовать что тебе хочется
За классику спасибо, надо потихоньку начать ее слушать и разбирать, я вообще ее не понимаю)

А так я ходил не много в музыкалку, даже начал играть простые детские песенки) Может как и во всем надо было дальше и дальше углубляться в эту тему, но было мало времени и я забил =(

С гитарой я уверен тоже все так и будет, тут я иллюзий не питаю, но так как рок музыку я очень люблю, по сути можно сказать я вырос на Нирване и Аэросмите) хочу попробовать сделать второй заход) вопрос где найти время, я еще для кучи и модульный синтез стал изучать, там вообще все по другому работает и чтобы что-то воспроизвести надо знать как это все устроено)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.437
113
rmmedia.ru
@smack, Влад, ты, как человек причастный на форуме (это я так считаю, даже если ты ничего не делал) к моему воспитанию (в самом хорошем смысле) думаю, помнишь, сколько бреда и чуши было в моих сообщениях. Ну да, и ща случается. :Dle46: Но...
Но я уже давно не ищу граалей. Уже прилично сократил свой воркфлоу до необходимого почти минимума (в процессе, бо ещё от некоторого нужно избавиться, а некоторое получить). И уже давно и точно знаю, что при наличие возможностей (дай Бог каждому), лучше вкладывать в комнату, а не в гигамегагерцы. Бо результат будет максимально продуктивным, очевидным и скорЕйшим.

@MAME, я очень хорошо понимаю и принимаю довод "так хочу". Он не рационален, но он непокобелилебим.
В теме очень много людей, которые всё это прожили и проверили и количество их сообщений в этой теме - очень весомый аргумент. Но...
Ты всё-равно будешь сам всё это (тобой придуманное) перепроверять. Это хорошо. Это, хоть и на своих ошибках, но таки опыт. И, в том числе, опыт проверки корректности коментариев.
Ты уже заказал железо и оно даст тебе дополнительные мощности для студии. Это тоже хорошо. Даже при условии, что этих мощностей не хватит на задуманное тобой.
Ты получил фидбек (уже на семь страниц) и где-то, кого-то, в какой-то степени чуть больше узнал. Это очень хорошо, потому что в дальнейшем ты чуть больше будешь прислушиваться к тем, кто тебя заинтересовал или подарил тебе корректную информацию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack, MAME и Sharu

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.437
113
rmmedia.ru
@Sharu, я совсем не все комменты читал. Но те, что видел (интересные и полезные для него по моим меркам) - без негатива были.
Да и ТС так-то не замечен (мной) в каких бы то ни было негативизмах (на форуме). Даже наоборот - парень позитивный, творческий, ну... да... пока, как поэт Бездомный... :Dle46:


уровень негатива к топикстартеру
А где, например?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
А где, например?
Полагаю имеется в виду то, что топикстартер не желает прислушиваться к советам форумчан (разобраться откуда растут ноги), а хочет лишь удовлетворить свои потребности касаемо поставленого им вопроса в начале темы.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.437
113
rmmedia.ru
топикстартер не желает прислушиваться к советам форумчан
Он конечно же упёртый, как и любой новичок-невежда с запудренным (или кристально чистым) сознанием.
Но где...
уровень негатива к топикстартеру
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Достаточно будет на диктофон в телефоне записать, правда интересно…
Для меня не достаточно.
А угождать вашим желаниям я не собираюсь и пытаться кого то удивить тоже, так что звиняйте если можете)
Как соберу компьютер, постою тон комнату только тогда и смогу записать
Владимир ну правда не хочется делать какую то непонятную запись на диктофон просто так
Как говорит @Aleksandr Oleynik я ж ленивый)
могу показать старую импровизацию на гитаре ..Вот она..Простенькая..ну какая есть)
 
  • Like
Реакции: Вовик и mitinglas

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Но в живописи, судя по написанному, вы талантливый и востребованный художник
Так так я про живопись не говорил ни слова, я говорил про изобразительное искусство)
Ну я создам отдельную тему для этого и приглашу Вас посмотреть)) Обещаю)
Видимо ваш круг общения ограничен такими же как вы хвастунишками
Видимо) Кроме этого форума общения у меня нет практически
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Не хочу показаться занудой, но лень у автора топика прослеживается даже через орфографию.
Тут и без психологии не обошлось или что это за направление выявлять человеческие черты характера через орфографию ?)))
Что то новое)))
Оправдать свою лень и найти отговорки всегда легко
Ага, согласен
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@smack, Влад, ты, как человек причастный на форуме (это я так считаю, даже если ты ничего не делал) к моему воспитанию (в самом хорошем смысле) думаю, помнишь, сколько бреда и чуши было в моих сообщениях. Ну да, и ща случается. :Dle46: Но...
Но я уже давно не ищу граалей. Уже прилично сократил свой воркфлоу до необходимого почти минимума (в процессе, бо ещё от некоторого нужно избавиться, а некоторое получить). И уже давно и точно знаю, что при наличие возможностей (дай Бог каждому), лучше вкладывать в комнату, а не в гигамегагерцы. Бо результат будет максимально продуктивным, очевидным и скорЕйшим.

@MAME, я очень хорошо понимаю и принимаю довод "так хочу". Он не рационален, но он непокобелилебим.
В теме очень много людей, которые всё это прожили и проверили и количество их сообщений в этой теме - очень весомый аргумент. Но...
Ты всё-равно будешь сам всё это (тобой придуманное) перепроверять. Это хорошо. Это, хоть и на своих ошибках, но таки опыт. И, в том числе, опыт проверки корректности коментариев.
Ты уже заказал железо и оно даст тебе дополнительные мощности для студии. Это тоже хорошо. Даже при условии, что этих мощностей не хватит на задуманное тобой.
Ты получил фидбек (уже на семь страниц) и где-то, кого-то, в какой-то степени чуть больше узнал. Это очень хорошо, потому что в дальнейшем ты чуть больше будешь прислушиваться к тем, кто тебя заинтересовал или подарил тебе корректную информацию.
Просто, спасибо!
Надеюсь у меня получится задуманное)
Спасибо за поддержку добрым словом
 

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Платформа AMD к сожалению отменяется также как и видеокарты от зелёных
а вот это напрасно, бывали случаи когда AMD тянула без тормозов то, где Intel кряхтела
и даже сказки маркетологов о более быстрой работе с памятью у Intel не помогали
 
Последнее редактирование:

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кроме этого - нужны соответствующие условия прослушивания.
Наслаждаться высоким разрешением через затычки воткнутые в телефон - сомнительное удовольствие.
с этого и надо всегда начинать
ТС видимо в хороших ушах услышал разницу звучания 44 VS 96 и теперь хочет это.
можно посоветовать ещё прослушать муз. материал на 44 через хитрый плеер COWON D2\D2+
с его хитрыми настройками звука - РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ДАЖЕ ЛУЧШЕ не обработанного этим плеером муз. материала на 96
я бы даже посоветовал для прикола весь проект прогонять через этот плеер как мастеринг и записывать конечный результат :)
 
  • Wow
Реакции: smack

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никому еще учеба не навредила.
косвенно вредила
людям после консервки приходилось заново учиться у джазовых гитаристов заочно всем тонкостям звукоизвлечения )))

а для ТС можно привести слова Би Би Кинга
«Впервые услышав его, я понял, как мне самому нужна электрогитара. Нужна, даже если ради этого придётся её украсть!»
надо только вместо электрогитара подставить 96 КГц )))
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Ни он, ни Кандинский никогда не говорили, что образование - это зло
Умалчивали наверное. Я вот считаю что образование - это самое настоящее зло с которым надо бороться. Желательно постоянно. Иначе кто-нибудь другой победит твоё зло.
Победил зло - получи диплом о победе.
 
  • Haha
Реакции: Guslyar и Вовик

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
[QUOTE="disscuss, post: 2707989, member: 163021 ) РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ДАЖЕ ЛУЧШЕ не обработанного этим плеером муз. материала на 96
я бы даже посоветовал для прикола весь проект прогонять через этот плеер как мастеринг и записывать конечный результат :)
[/QUOTE] Вопрос 1: а какими критериями определяется эта лучшесть? Вопрос 2: а мастеринг - это процесс для прикола?
Вопрос 3 о ценности ваших советов я пока задавать не буду....
 
  • Like
Реакции: presly и UnCleNooBer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)