Дурацкое осознание бесполезности происходящего (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Симптомы биполярной шизы, когда виртуальный ник, в одном лице, и судья кому-то. и адвокат себе, и сам себе секретарь.
При этом реальная жизнь где-то рядом..((
Спасибо, интересный вариант. Но, думаю, мне всё же ближе "кризис среднего возраста".

@Kokarev Maxim, да тебя и так тут сто лет не было) я уж думал — с концами свалил.

а так всё просто — какой-бы ты не был социопат и интроверт, человек по своей природе — существо глубоко социальное. Куда деваться, именно на наше поколение пришлось революционное изменение формата общения особей. Только работать над собой)
Это как раз был предыдущий период обострения :) Да, я на пару лет выпадал из интернета: жёстко блочил соцсети и форумы в hosts, чтобы гарантировано не попасть в этот омут. Меня затягивает и я это осознаю.
Оно того стоило, на работе отразилось положительно.
Про социализацию верно, думаю, поэтому я и возращался: соскучился :)

Максим, а в музыкальном плане у тебя (можно на ты?) какие планы?
Для меня общение на форуме - часть работы, поэтому с целеполаганием сложностей нет.
Да, конечно.
Да норм, я ж хвастался недавно где-то здесь. Я полностью на самообеспечении, зарабатываю созданием своей музыки и продажей лицензий на её использование. Сам себе лейбл, без заказчиков и без работодателей. В этом месяце количество стримов в медиа перевалило за 100 000 000, растут и прочие показатели. То есть, по вопросам самореализации я спокоен. Но есть куда расти, конечно.
Собсно, негативный момент в том, что благодаря полной свободе я могу хоть 100% своего времени уделять форумам или любой другой фигне.

На счёт клиентуры интересно подмечено. У меня ориентир на запад (сша и европа в основном), ибо в СНГ, конкретно в моём сегменте "фоновой музыки для видео домохозяек", грубо говоря, денег нет. Да и на форуме нет моих потенциальных клиентов из-за специфики.

Kokarev Maxim

Это возраст... коллега , и к сожалению это будет усиливаться... я бы рекомендовал с этим бороться, потому что подобная апатия может распространяться абсолютно на все. ..,в том числе и на то что кажется самым важным ...
По итогу - все будет кажется бесполезным - а единственным выходом - лежать на диване и не увеличивать энтропию вселенной )
Я с этим сталкиваюсь , регулярно ..
Да! Точно описано и довольно близко к моему состоянию.

Сын, надеюсь, в порядке, а вот с ответом (в виду "но удаляю не отправляя") - отправили-таки?
Он наорал на меня по телефону :D Хоть и второклассник, но имеет своё мнение. Я приехал, мы посмеялись над ситуацией, а потом поехали жрать пиццу. Всё норм.
Сообщение не отправил, удалил.


Ребята, я всё прочитал, но не осилю всем отвечать. Спасибо за мнения и поддержку беседы!

Здесь ещё отмечали про физическую активность.
Мой опыт: я домосед и могу за компьютером жить, это для меня естественно. Но. Есть вещи, которые не могу обмануть: если не дышать свежим воздухом и не совершать хотя бы минимальную физическую активность, то умственная активность снижается и жизненный тонус туда же. Плюс, всякие возможные застойные явления и прочее. Никогда это не было важно, но ближе к 40 годам понял, что без этого жизнь уже не будет полноценной, и уже после 40 продолжаю практиковать. Зарядка утром/вечером стала нормой, а так же, минимально по нескольку киллометров в день стараюсь проходить.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Что касается Жены - это моя любовь на всю жизнь, единственная и неповторимая….
Она меня делает лучше - в этом все дело….
Это круто, цените! у меня в окружении - что друзья, что по работе считанные единицы со своими жёнами остались - все развелись на 5 десятке, я в том числе. Видимо такое окружение себе собрал)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты ни кому не нужен, люди нужны в первую очередь самому себе. Это нужно тупо принять. Что-то может быть в моменте, но через момент про тебя так же легко забудут и про твое мнение и всё остальное. Кому-то может нужна подпитка, что на них еще как-то реагируют. В общем не стоит тратить свое время на доказательства правоты и ожидать, что оценят. Но всё равно всех это подрывает временами ) Занимайтесь своими увлечениями, целями и самим собой и не ожидайте, что это вот реально кому-то нужно.

Вот буквально на днях попалось в ФБ. И такой философии и психологии тьма тьмущая )
Элизабет Гилберт
НИКТО О ВАС НЕ ДУМАЕТ
Давным-давно, в годы полной сомнений молодости, я встретила умную, независимую, талантливую и интересную женщину лет семидесяти пяти, и она поделилась со мной потрясающей житейской мудростью.
Она сказала: «Лет в двадцать — тридцать мы изо всех сил стараемся стать совершенными, потому что нам очень важно, что подумают о нас люди. После пятидесяти, наконец, мы чувствуем себя свободнее, решив, что нам не важно, кто там что о нас думает. Но освободиться полностью не удастся, пока не исполнится шестьдесят, и даже семьдесят, когда осознаешь наконец раскрепощающую истину: никто о вас не думал и не думает вообще».
Не думали. Не думают. Никогда не будут думать.
Люди думают прежде всего о самих себе.
Их не волнует, что ты делаешь и хорошо ли ты это делаешь, — им просто некогда об этом беспокоиться. Они поглощены собственными переживаниями. Вы можете на миг привлечь к себе их внимание (например, добившись громкого публичного успеха или потерпев такое же громкое поражение), но очень скоро они отвлекутся на то, что им интересно всегда, — на самих себя. Хотя сначала может показаться, будто это ужасно и печально, что никому до вас нет дела, но это принесет еще и освобождение. Вы свободны, потому что все кругом слишком заняты собой.
Так, значит, можно делать что хочешь.
Можно быть, кем захочешь.
Пробуйте то, что вам нравится, что вдохновляет.
Творите и созидайте, что пожелаете, и пусть ваши произведения будут вопиюще несовершенными, ведь с очень большой долей вероятности этого никто даже не заметит.
И это просто шикарно.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще, когда ты в работе, а не страдаешь фигней, то и фигня в голову не лезет, а работаешь над своей целью, а до всего остального, как до альфы центавры ))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Сижу, читаю посты. Пытаюсь осмыслить Олейника и, осознал что день то уходит. Пойду ка я сугроб поищу, что бы расчистить.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
В последнее время часто пишу кому-то ответ на форуме, но удаляю не отправляя. Странные ощущение и внутренний вопрос "а зачем?".
Тоже стал в последнее время ловить себя на подобной мысли. И не только на этом форуме. Как-то быстро приходит мысль, что я потрачу время просто на стучание по клавишам и опять "а зачем?" :)
Ну вот, опять потратил время :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Это круто, цените! у меня в окружении - что друзья, что по работе считанные единицы со своими жёнами остались - все развелись на 5 десятке, я в том числе. Видимо такое окружение себе собрал)
Если развелись, значит не любили....
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Наверное, во мне учительская жилка говорит, но я просто пишу да и всё, а там хоть трава не расти)
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Гулять по вечерам часа полтора-два без учёта погоды.
Каждый день этим занимаюсь. Телефон в кармане лежит, но для экстренных случаев, и из него на миниколонку по bt аудиокнига транслируется.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Собаки, ходьба, у меня в деревне физкультура почти каждый день. =))) Да, и как меня за-л снег... :Dle67:
Тысячу раз "да" !!!
Всё это восхищение "магией снежного бархата" возможно лишь там, где нет нужды ежедневно метать этот бархат лопатой. И тут уж, конечно, не до меланхолических ламентаций...
 
  • Like
Реакции: PeterR и Karelia 2

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут еще корреляцию ответов можно составить в зависимости от года регистрации и опыта жизненного в целом )
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Просто гулять... дышать... смотреть... думать... вспоминать...
Частенько так и делаю. Но если книга попадётся интересная, тут уж отказать себе не могу.
А для чтения нужно другое своё время.
А когда же работать? :D :D :D Шутка :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Это круто, цените! у меня в окружении - что друзья, что по работе считанные единицы со своими жёнами остались - все развелись на 5 десятке, я в том числе. Видимо такое окружение себе собрал)
Я тоже с одной живу уже 26 лет... Но прекрасно понимаю, что могло сложиться и по-другому. Людям свойственна "серийная моногамия". И хорошо или плохо разводиться это у всех по разному.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, физкультуру никто не отменял. За те же силовые упражнения любой фитнес возьмёт деньги.
Физкультура имеет радикально иную эмоциональную окрашенность, ибо совершается на добровольной основе. Очищать же территорию от снега, а затем пилить и таскать дрова - необходимость. И я плачу деньги за то, чтобы освободить себя от части такой "физкультуры выживания". Например, дрова покупаю, иногда, колотыми, чтобы, пардон, не мудохаться за их распиливанием.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Поясню!
Гулять перед сном заставить себя можно конечно, ну раз, ну два…. Потом ты придумываешь всякие ВЕСКИЕ причины почему гулять сегодня НИ КАК НЕ ВЫЙДЕТ, потом придумываешь ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веские причины, потом уже просто не гуляешь без причин…., лень….
Если есть собака - хочешь, не хочешь, какие бы веские причины бы не были - прийдётся ИДТИ.
У меня в марте прошлого года появилось такое чудо - за три месяца минус 15 кГ веса у меня, каждый день минимум 7 км активной ходьбы. Дурных мыслей в голове - ни каких. Не смотря на кучу дополнительных обязанностей, оказалось, что я всё вполне успеваю сделать.
Закладку здесь поставлю.
Ушёл гулять с собакой... потом дочитаю...
 
  • Love
Реакции: Aleksandr Oleynik

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
зачем что-то объяснять или доказывать, если человек всё равно на своей волне и каждый из нас разойдётся при своём?
ПРИТЧА : «Не разговаривай с ослом!»


Осёл сказал тигру:
- Трава синяя.
Тигр ответил:
- Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли к льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, осёл начал кричать:
- Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
- Так точно, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
- Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает, пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
- Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольный, повторяя:
- Трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
- Ваше величество, за что вы меня наказали? Ведь трава-то зеленая?
Лев ответил:
- Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
- Тогда почему ты меня наказываешь?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что смелое и умное животное вроде тебя не может тратить время на споры с мулом, а потом приходить ко мне с этим вопросом.
Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий. Никогда не тратьте время на смехотворные споры.... Есть люди, которые, сколько бы доказательств и показаний ни получили, не могут понять, ослепленные ненавистью и оскорблением. Единственное, чего они хотят - это быть правыми, хотя это далеко не правильно.

Когда невежество кричит, ум молчит.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Когда невежество кричит, ум молчит.
Это в диалоге.
А у нас тут коллективная тусовка…..
Так что - Осёл возможно и останется при своем мнении, но все прочие смогут постичь истину или приблизится к ней.
 
  • Like
Реакции: Antonio

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Ты ни кому не нужен, люди нужны в первую очередь самому себе. Это нужно тупо принять. Что-то может быть в моменте, но через момент про тебя так же легко забудут и про твое мнение и всё остальное. Кому-то может нужна подпитка, что на них еще как-то реагируют. В общем не стоит тратить свое время на доказательства правоты и ожидать, что оценят. Но всё равно всех это подрывает временами ) Занимайтесь своими увлечениями, целями и самим собой и не ожидайте, что это вот реально кому-то нужно.

Вот буквально на днях попалось в ФБ. И такой философии и психологии тьма тьмущая )
Элизабет Гилберт
НИКТО О ВАС НЕ ДУМАЕТ
Давным-давно, в годы полной сомнений молодости, я встретила умную, независимую, талантливую и интересную женщину лет семидесяти пяти, и она поделилась со мной потрясающей житейской мудростью.
Она сказала: «Лет в двадцать — тридцать мы изо всех сил стараемся стать совершенными, потому что нам очень важно, что подумают о нас люди. После пятидесяти, наконец, мы чувствуем себя свободнее, решив, что нам не важно, кто там что о нас думает. Но освободиться полностью не удастся, пока не исполнится шестьдесят, и даже семьдесят, когда осознаешь наконец раскрепощающую истину: никто о вас не думал и не думает вообще».
Не думали. Не думают. Никогда не будут думать.
Люди думают прежде всего о самих себе.
Их не волнует, что ты делаешь и хорошо ли ты это делаешь, — им просто некогда об этом беспокоиться. Они поглощены собственными переживаниями. Вы можете на миг привлечь к себе их внимание (например, добившись громкого публичного успеха или потерпев такое же громкое поражение), но очень скоро они отвлекутся на то, что им интересно всегда, — на самих себя. Хотя сначала может показаться, будто это ужасно и печально, что никому до вас нет дела, но это принесет еще и освобождение. Вы свободны, потому что все кругом слишком заняты собой.
Так, значит, можно делать что хочешь.
Можно быть, кем захочешь.
Пробуйте то, что вам нравится, что вдохновляет.
Творите и созидайте, что пожелаете, и пусть ваши произведения будут вопиюще несовершенными, ведь с очень большой долей вероятности этого никто даже не заметит.
И это просто шикарно.
Так вот, откуда взялось "одна бабка сказала")

Человек по своей природе есть общественное животное (Аристотель).
Смысл выражения: человек может состоятся как личность только в человеческом обществе. Вне его формирование личности человека невозможно.
Общаться с людьми - это нормально, противоположное - нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)