Что дало вам лично занятие музыкой? (1 онлайн

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Я хотел спросить тех, кто играет на каких нибудь музыкальных инструментах, музицирование, дало положительные эффекты в развитии, вам лично? Дело в том, что есть научные исследование, говорящие, что игра на музыкальном иструменте, развивает мозг, и множество аспектов, но в тоже время, я спрашивал человека, который играл, он говорит, что никаких позитивных изменний в развии для себя он не заметил?
Я согласен только в том, что работа двух рук при игре, развивает оба полушария мозга.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Разочарование в жизни оно мне дало ) И кучу просранного впустую по-сути времени.
Я согласен только в том, что работа двух рук при игре, развивает оба полушария мозга.
Больше всего развивает оба полушария мозга и других частей тела изобретение схем заработка. Лучше этим займитесь - намного эффективнее развивает.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Часто сталкивался с тем, что врачи, занимающиеся с детьми, имеющими некоторые отклонения в развитии, рекомендовали обучать этих детей игре на определённых инструментах. Иногда принципиально ритмических, иногда, чтобы моторика пальцев развивалась в определённом положении... То есть, я не уточнял у родителей подробностей, но у них часто были точно определённые требования.
Просто в муз маге работаю.
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Разочарование в жизни оно мне дало ) И кучу просранного впустую по-сути времени.
В России это вообще в порядке вещей. К этому изначально надо конечно быть готовым, чтоб потом сопли не жевать)
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Разочарование в жизни оно мне дало ) И кучу просранного впустую по-сути времени.
А смысл тогда было мучиться?

Больше всего развивает оба полушария мозга и других частей тела изобретение схем заработка. Лучше этим займитесь - намного эффективнее развивает.
Это больше скорее всего дает негативную карму в последствии, там же часто одна вода общеизвестная льется из уст, тех, кто их создает.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Разочарование людей от занятий музыкой? Есть такая статистика?))))
Такой аспект имеет место быть, если в детстве, заставляли, насильно заниматься музыкой. Я считаю к любой деятельности надо подходить осознанно, а не через наcилие над личностью.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А смысл тогда было мучиться?
Ну, сначала было интересно.) Потом уже нет, после осознания реалий.

Это больше скорее всего дает негативную карму в последствии, там же часто одна вода общеизвестная льется из уст, тех, кто их создает.
Так создайте бизнес или схему с позитивной кармой) Чем не задача для развития мозга?
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
В России это вообще в порядке вещей. К этому изначально надо конечно быть готовым, чтоб потом сопли не жевать)
А это везде так я в Литве живу, например, родился здесь по большому счету это связанно с рабским менталитетом как с окружением - негативные аспекты.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Ну, сначала было интересно.) Потом уже нет, после осознания реалий.
Каких реалий, например? И насколько ты углубленно музыкой занимался?

Так создайте бизнес или схему с позитивной кармой) Чем не задача для развития мозга?
Зачем?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Разочарование людей от занятий музыкой? Есть такая статистика?))))
Не от занятия, а от результатов занятия)) Хотя зависит от целей.
Статистика есть - многие любимые музыканты и талантливые люди в итоге просто забили. Из моих личных знакомых вообще ни одного нет, кто после 10-15 лет серьёзного увлечения чего-то существенного добился. Потом бытовуха затянула и тп. В итоге - низкоквалифицированная работа в 40 лет, что-бы просто выжить, о перспективах такой жизни говорить не стоит думаю =) А всё почему? А потому что вместо повышения квалификации и осваивания нормальной прибыльной и востребованной профессии - "музыкой занимались".
Добавлено:

Зачем что? Вы же хотели полушария мозга развивать ) Просто это будет полезней, не только для мозга, но и жизни в целом.
 
  • Like
Реакции: Skipper и Alex Longard

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Каких реалий, например?
Что на жизнь проще заработать другими способами, менее геморройными.

И насколько ты углубленно музыкой занимался?
Настолько, что-бы понять, что нехрен мне тут ловить вообще, тупой просёр времени.
Простой пример по рынку труда - зайди на любой фриланс сайт и посчитай вакансии по аудио/музыке по сравнению с тем же проггингом или смм/рекламой. На большинстве даже такого раздела нет =))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Nabastak

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Не от занятия, а от результатов занятия)) Хотя зависит от целей.
Статистика есть - многие любимые музыканты и талантливые люди в итоге просто забили. Из моих личных знакомых вообще ни одного нет, кто после 10-15 лет серьёзного увлечения чего-то существенного добился.
А чего они хотели добиться кроме общепринятых стандартных установок социума, типо построить дом, жениться, создать семью?
Да, начсет увлечений тех, кто чего добился через них таковых меньшество.

Потом бытовуха затянула и тп. В итоге - низкоквалифицированная работа в 40 лет, что-бы просто выжить, о перспективах такой жизни говорить не стоит думаю =) А всё почему? А потому что вместо повышения квалификации и осваивания нормальной прибыльной и востребованной профессии - "музыкой занимались".
Добавлено:


А почему меня никакая низкоквалифицированная работа не затянула и я не выживаю?

Зачем что? Вы же хотели полушария мозга развивать )
Все странно случилось само собой, освоил право, сам через самообразование, стал богом юруспруденции. Теперь осваиваю, пошив одежды виртуальной для 3d персонажей и там успехи есть хочу создавать анимационные ролики и там свою одежду применить. Открыл свой канал на ютубе, захотел собрать мини студию для озвучки и я ее собрал теперь, решил научиться играть на миди клавиатуре, то что нравится. Вот и буду дальше развиваться у меня времени придостаточно в отличии от тех кто выживает и ходит часто на ненавистную работу, я же не враг себе.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Что на жизнь проще заработать другими способами, менее геморройными.
Я не понимаю зачем себя заставлять зарабатывать на жизнь? Я наверно единственный человек в мире, кто себя не заставляет делать, то что не хочется чаще всего?
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Хотя зависит от целей
Я к примеру благодаря музыке, бросил употреблять наркотики, более менее выучил английский, т. к. хотел читать мануалы. Сменил неквалифицированную работу на квалифицированную, получив образование заочно, а там и английский пригодился, вместе с более чем уверенным владением компьютером, которое появилось тоже в результате занятий музыкой. Дело в том, что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться, и жить в мире собственных фантазий и хотелок, нужно более менее честно смотреть внутрь самого себя, на окружающий мир, свои способности и возможности, ну и не ныть как тёлка, если что то не срастается.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Никогда не понимал рассмотрение занятия музыкой, где на первом месте бабло.
А я никогда не понимал водителей, которые деньги за работу просят, ведь водить машину - это так прикольно )))
Добавлено:

Я не понимаю зачем себя заставлять зарабатывать на жизнь?
Ну например, что-бы не сдохнуть с голоду и не остаться без жилья как минимум.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Alex Longard

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А чего они хотели добиться кроме общепринятых стандартных установок социума, типо построить дом, жениться, создать семью?
Любой хочет заниматься любимым делом и жить с этого, разве не так? И жить, желательно, достойно.

А почему меня никакая низкоквалифицированная работа не затянула и я не выживаю?
Все странно случилось само собой, освоил право, сам через самообразование, стал богом юруспруденции. Теперь осваиваю, пошив одежды виртуальной для 3d персонажей и там успехи есть хочу создавать анимационные ролики и там свою одежду применить. Открыл свой канал на ютубе, захотел собрать мини студию для озвучки и я ее собрал теперь, решил научиться играть на миди клавиатуре, то что нравится. Вот и буду дальше развиваться у меня времени придостаточно в отличии от тех кто выживает и ходит часто на ненавистную работу, я же не враг себе.
У вас случилось "само собой", а у многих - не случилось. Возможно вы - уникальный человек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)