Что дало вам лично занятие музыкой? (1 онлайн

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Никогда не понимал рассмотрение занятия музыкой, где на первом месте бабло.
Это вполне нормально, что на то что мы тратим время хотим, чтобы эта деятельнось приносила нам доход.

Есть очень интерсная философия, где эта часть вполне имеет место быть, называется по-японски икигай.

 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я к примеру благодаря музыке, бросил употреблять наркотики, более менее выучил английский, т. к. хотел читать мануалы. Сменил неквалифицированную работу на квалифицированную, получив образование заочно, а там и английский пригодился, вместе с более чем уверенным владением компьютером, которое появилось тоже в результате занятий музыкой. Дело в том, что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться, и жить в мире собственных фантазий и хотелок, нужно более менее честно смотреть внутрь самого себя, на окружающий мир, свои способности и возможности, ну и не ныть как тёлка, если что то не срастается.
А на кого учились, если не секрет?
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Любой хочет заниматься любимым делом и жить с этого, разве не так? И жить, желательно, достойно.
Конечно, но здесь беда знаешь в чем конкуренция большая, потому и не добились, ничего и еще причина в неэффективном обучении?

У вас случилось "само собой", а у многих - не случилось. Возможно вы - уникальный человек.
Так я был таким же как все, но в один момент осознал и бросил страдать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rockwithyou, занятие музыкой, обучение игре на каком либо музыкальном инструменте, не обязательно в профессиональном направлении, даёт гармоничное развитие личности.
Ну а лично мне занятие музыкой дало ВСЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ в моей жизни - знакомство с любимой на всю жизнь женщиной, семью, любимое хобби, обширный круг знакомств в проф. муз. среде, кайф от живых выступлений, в своё время.
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Я к примеру благодаря музыке, бросил употреблять наркотики, более менее выучил английский, т. к. хотел читать мануалы. Сменил неквалифицированную работу на квалифицированную, получив образование заочно, а там и английский пригодился, вместе с более чем уверенным владением компьютером, которое появилось тоже в результате занятий музыкой. Дело в том, что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться, и жить в мире собственных фантазий и хотелок, нужно более менее честно смотреть внутрь самого себя, на окружающий мир, свои способности и возможности, ну и не ныть как тёлка, если что то не срастается.
Прекрасная история - это я и хотел услышать.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Конечно, но здесь беда знаешь в чем конкуренция большая, потому и не добились, ничего и еще причина в неэффективном обучении?
Я бы сказал ни в том, и не в этом, а в смутных перспективах. Как в любой творческой профессии в принципе, если работаешь на себя. Но в отличии от других сфер - музыкальная к тому же наименее востребованная на рынке труда. Спрос на работу практически нулевой по сравнению с другими. Зайди хоть в раздел вакансий на этом форуме. А сколько на стриминговых сервисах типа спотифая миллионов миллиардов треков? А какой % людей с них живёт? Кому они вообще нахрен нужны все? Сегодня тебя послушали пару раз, а завтра забудут.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Я бы сказал ни в том, и не в этом, а в смутных перспективах. Как в любой творческой профессии в принципе, если работаешь на себя. Но в отличии от других сфер - музыкальная к тому же наименее востребованная на рынке труда. Спрос на работу практически нулевой по сравнению с другими. Зайди хоть в раздел вакансий на этом форуме.
Нулевой спрос не значит, что нет возможности реализовать так чтобы это приносило доход.

А сколько на стриминговых сервисах типа спотифая миллионов миллиардов треков? А какой % людей с них живёт? Кому они вообще нахрен нужны все? Сегодня тебя послушали пару раз, а завтра забудут.
Ответ прост они просто подражают кому-то потому и спроса нет.

А Элвиса не забыли, находится каждое новое поколение, которое его с удовольствием слушает и поет его песни?
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Это вполне нормально, что на то что мы тратим время хотим, чтобы эта деятельнось приносила нам доход.

Есть очень интерсная философия, где эта часть вполне имеет место быть, называется по-японски икигай.

Едрить его в японию! Забрал себе!
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в музыкальной школе сольфеджио задолбило, затем когда начал с класса шестого в разных группах играть было весело,
потом в институте играли- задолбились пробивать в профкоме хороший аппарат ( хотя у нас по сравнению с остальными все
и так было неплохо) как раз то же время и сами что то собирать начали, после института и службы офицером пару лет поработал
в профи -надоели чесы по стране , потом поиграл пару лет в ресторанах- утомило , в конце концов занялся разработкой у Сапунова ,
в общем все было достаточно интересно и забавно оглядываясь назад, современный музон практически неинтересен хотя и
попадаются солидные вещи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rockwithyou и UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.506
1.621
113
Тверь
А я с большим теплом вспоминаю детство, проведенное в металл группе. Как вспомнишь: бочка из старого чемодана, в котором подушка; лидер - какая то крышка от чего-то, уже даже не помню; хеты - у всех был советский металлический конструктор? :Dle46: ; настоящими были только две бас гитары, пядаль для чемодана и акустика с микшером. А потом сэкономленные бабки на завтраках, мороженном и всякой мелочевки были брошены на нормальную ударную установку. Но бочка всё равно, по традиции, осталась с подушкой, однако к ней присоединился ишо "пятак". А потом 2 синтезатора, ревербератор и т.д. Не, весело было. Абсолютно не считаю, что всё это было зря. Есть что вспомнить. :)
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
- Расставание со спортом (Футбол. 1-й разряд)
- Возможность подкатить практически к любой подруге (в молодости, в эпоху танцплощадок)
- Черезмерное употребление спиртного (в 90-х и нулевых)
- Презрение к физическому труду (не спорту). (в конце 80-х я получал за халтуру, как токарь за месяц)
- Высокомерное отношение к обычным людям, не являющимся музыкантами (Прошло с годами, ...вроде)
- Трата денег на то, без чего можно обойтись в жизни. (Музыкальная аппаратура и прочая студийная хрень)
- Постоянное ощущение, что чего то недоделал в музыке.
- Прекрасная дочка от последней жены-музыкана.
- 3 развода (По моей вине)
 
  • Like
Реакции: Gesser и Rockwithyou

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Занятия музыкой вживую вышибают дурь из башки...
Каждый день сидиш так и периодически мелькают мысли "а может ну все нахрен, надо начать наконец пробовать наркотики, научится бухать, может каким-то беспределом занятся"...
А потом садишся за синтезатор, и все проблемы исчезают нахрен... Потом правда после выключения синта снова погружаешся в ежедневные мрачности: работа, семья... Приходится кроме как о музыке думать где бы еще пару копеек заработать, ибо жрать хочется не раз в неделю, у жены свои запросы, на квартиру надо деньги откладывать, то комуналку заплатить то на ремонт...

Кому-то может и повезло совместить любимое занятие музыкой с нормальным заработком, но для меня это как портал в иную реальность...
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.347
1.433
113
43
Минск
Занятия музыкой вживую вышибают дурь из башки...
Каждый день сидиш так и периодически мелькают мысли "а может ну все нахрен, надо начать наконец пробовать наркотики, научится бухать, может каким-то беспределом занятся"...
А потом садишся за синтезатор, и все проблемы исчезают нахрен... Потом правда после выключения синта снова погружаешся в ежедневные мрачности: работа, семья... Приходится кроме как о музыке думать где бы еще пару копеек заработать, ибо жрать хочется не раз в неделю, у жены свои запросы, на квартиру надо деньги откладывать, то комуналку заплатить то на ремонт...

Кому-то может и повезло совместить любимое занятие музыкой с нормальным заработком, но для меня это как портал в иную реальность...
Скоро Вы ещё и не так запоете.)
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
У меня двойственный чувства. Вроде и бренчится себе потихоньку на гитаре или клавишах, какие-то мелодии/риффы появляются (от пальцев или из головы или от теории или все вместе) , но чтобы добивать это все в песни - так лень, что пипец. А нет песен - есть раздражение от времени впустую. Но если оно приносило иногда удовольствие - может не так уж и в пустую.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.347
1.433
113
43
Минск
У меня двойственный чувства. Вроде и бренчится себе потихоньку на гитаре или клавишах, какие-то мелодии/риффы появляются (от пальцев или из головы или от теории или все вместе) , но чтобы добивать это все в песни - так лень, что пипец. А нет песен - есть раздражение от времени впустую. Но если оно приносило иногда удовольствие - может не так уж и в пустую.
Мои знакомые решают это тем, что создали ВИА пенсионеров, ходят, репетируют, иногда выступают. Но главное - решают свое внутреннее психическое состояние.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Rockwithyou

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Через призму «музыка» понимание истории народов
Умею ясно видеть эволюцию народа либо отсутствие оной
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я хотел спросить тех, кто играет на каких нибудь музыкальных инструментах, музицирование, дало положительные эффекты в развитии, вам лично? Дело в том, что есть научные исследование, говорящие, что игра на музыкальном иструменте, развивает мозг, и множество аспектов, но в тоже время, я спрашивал человека, который играл, он говорит, что никаких позитивных изменний в развии для себя он не заметил?
Я согласен только в том, что работа двух рук при игре, развивает оба полушария мозга.
Не объективный ответ вашего знакомого, он же не знает как бы все повернулось если бы не играл на чем-то.
Само оценка как правило, самая ошибочная.
Мозг развивается, музыка выходит по сложности за рамки бытовых дел, да и не только музыка, любая логическая работа.
Как оно скажется в итоге очень индивидуально.
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

pruning

New Member
15 Янв 2022
26
13
3
24
Все музыкантские неудачи и трудности порождают в дальнейшем у многих музыкантов тревожные навязчивые сны, на долгие годы
Музыка, пьянство, бабы, потеря семьи, болезни и лень тоже рядом идут.
А ныне музыка, как профессия, вообще путь в нищебродство..
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
А ныне музыка, как профессия, вообще путь в нищебродство
Знаю несколько человек, кто совмещает занятие музыкой с профессией DE (дата инженер).
Работают, в основном, удаленно.
По доходу в качестве DE - приблизительно 150 тысяч рублей.
Несколько свободных часов в день для занятия музыкой, как правило, есть.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Всё и в первую очередь, не стать подонком и бандитом.
Это другая жизнь и другое восприятие. Это как наркотик, один раз попробуешь втянешься и соскачить практически невозможно.ИМХО
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)