Что дало вам лично занятие музыкой? (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Тук, тук..)
Из личных наблюдений про народное выражение, и оно про музыкантов в частности:
"гнилая интеллигенция!"
Музыканты, актёры, художники и прочая цеховая братия ничего материального не производящая, как правило отпетые либералы, ненавидящие свою страну и её правителей.
80 процентов точно.
Наверно это от того, что Музыка чрезмерно развивает вторую сигнальную систему человека, когда нормальные черты человека гипертрофируится до психопатии.
Хотел бы ошибиться..)
-----
В былые времена всех комедиантов и скоморохов хоронили за оградой церкви..)
Закономерный вопрос - а что вы тут забыли?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я тебе открою страшную тайну, как любого здорового человека могут поместить в психиатрическую клинику по закону, сфабриковав уголовное дело.
Предположим, вы поругались с женой у вас идут постоянные конфликты, она постоянно бросается на тебя с кулаками, когда вы ссоритесь, вы защищаетесь, но один раз она подловила тебя подвыпившим, она тебя провоцирует, применяя психологическое насилие, обзывая всякими словами, ты ее бьешь и остаются следы, она вызывает полицию и тебя арестовывают заводят уголовное дело по статье домашние насилие есть такая статья в ЕС. Ее цель забрать часть имущества, развестись и она готовилась к этому давно, потому она постоянно провоцирует конфликты, выносит мозг через психологическое насилие. Так же на работе, она про тебя рассказывает какой ты негодяй и деспот, паралельно настраивая ребенка против тебя. Она готовит свидетелей против тебя, которые выступят против тебя в ходе досудебного разберательства и в суде. Потом в ходе досудебного расследования или судебного разбирательства государственный обвинитель вправе заявить ходатайство о назначении в отношении тебя амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы. Суд чаще всего удовлетворит данное ходатайство и вынесет постановление о назначении экспертизы.
В процессе этой экспретизы тебя могут отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу за взятки например.
Могут, но есть разница между принудительным актом, и когда человек слетает не отдавая себе в этом отчет.
Именно так оно и происходит - не осознавая поломку личности.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.553
113
43
Москва
настолько что от себя кончал
Cкладнее - "да так, что..." или "настолько, что в ..."

RockWithYou - насчет за год стать музыкантом - дай то Бог, дай то Бог. Rock with you!
Если выучишься за короткое время самостоятельно, вылавировав среди тонн инфомусора, позавидуем ... белой завистью ( там... ну много-много кароч попахать придется :| ).
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Rockwithyou

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Могут, но есть разница между принудительным актом, и когда человек слетает не отдавая себе в этом отчет.
Именно так оно и происходит - не осознавая поломку личности.
Во времена СССР, практикавалось многих диссидентов отправляли на принудительное лечение из-за того что они были несогласны с дествующим режимом и врачи, писали нужные заключения так что не факт.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Во времена СССР, практикавалось многих диссидентов отправляли на принудительное лечение из-за того что они были несогласны с дествующим режимом и врачи, писали нужные заключения так что не факт.
На данный момент мы живем не в рамках образования под названием СССР.
Еще раньше, людей топили, причем за меньшее.
А еще более ранее - съедали.
Живите в реальном мире.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Во времена СССР, практикавалось многих диссидентов отправляли на принудительное лечение из-за того что они были несогласны с дествующим режимом и врачи, писали нужные заключения так что не факт.
Не пристало, "богу юриспруденции", не знать правил правописания и расстановки знаков препинания))):)
 
  • Like
Реакции: alien1010

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Cкладнее - "да так, что..." или "настолько, что в ..."

RockWithYou - насчет за год стать музыкантом - дай то Бог, дай то Бог. Rock with you!
Если выучишься за короткое время самостоятельно, вылавировав среди тонн инфомусора, позавидуем ... белой завистью ( там... ну много-много кароч попахать придется :| ).
А право вообще мне с нуля пришлось изучать, там никаких обучающих программ, нет, проконтролировать тоже, нельзя результат, литературы тоже понятной неподготовленному человеку, нет и она еще на юридическом языке, еще и на литовском языке, хотя в школе его формально учил, но разговаривать не мог тем более писать на нем. Ведь большинство литовцев, говорили на русском языке, они хотели практиковать его.
Пришлось все в процессе изучать сразу паралельно.
Мне кажется, там не пахота будет, а больше просто обучение в развлечении это для тех кто по программе учится, там пахота.:))))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
А право вообще мне с нуля пришлось изучать, там никаких обучающих программ, нет, проконтролировать тоже, нельзя результат, литературы тоже понятной неподготовленному человеку, нет и она еще на юридическом языке, еще и на литовском языке, хотя в школе его формально учил, но разговаривать не мог тем более писать на нем. Ведь большинство литовцев, говорили на русском языке, они хотели практиковать его.
Пришлось все в процессе изучать сразу паралельно.
Мне кажется, там не пахота будет, а больше просто обучение в развлечении это для тех кто по программе учится, там пахота.:))))
Вам грамотку дать или обойдемся вымпелом? ))
 
  • Haha
Реакции: presly и smack

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
В ленте две темы подряд: "Что дало вам лично занятие музыкой?" и сразу под ней "Дурацкое осознание бесполезности происходящего"

Вселенная на что-то намекает?
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
В ленте две темы подряд: "Что дало вам лично занятие музыкой?" и сразу под ней "Дурацкое осознание бесполезности происходящего"

Вселенная на что-то намекает?
Вселенная дает понять, что народу хочется потрепаться. )))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
В ленте две темы подряд: "Что дало вам лично занятие музыкой?" и сразу под ней "Дурацкое осознание бесполезности происходящего"

Вселенная на что-то намекает?
Намек, тут один, ибо от избытка сердца злом, говорят их уста.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@Aмирханов, Вы, как минимум, должны понимать - что "зайдёт" на сегодняшний рынок, а что нет, и не cпутать это с личными вкусовыми предпочтениями.
А это разве не задача продюссера, в смысле руководителя проекта, а не собственно, аранжировщика? Ну или маркетолога.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я читал, тут негативные отзывы, что занятие музыкой не приносит большинству достаточной материальной выгоды, я же хочу доказать в частности им и для себя, что даже такой как я не знающий по сути ничего в музыке с нуля не имеющий никакого музыкального образования, может зарабатывать больше, тех, кто имеет музыкальное образование и работает на себя, используя нулевые знания и опыт в музыке вообще-то из ничего как было у меня в юриспруденции.
Создайте свой ютуб канал конкретно по прогрессу в музыке, буду следить за вашим успехом. Мне интересно, без приколов.
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Мой совет..Тебе нужно Бразильской технике баса научиться.Если ты хочешь быстро взлететь, и зарабатывать в кратчайшие сроки,тогда за эту технику,тебе нужно будет заплатить, так как это секретное оружие.Познав эту технику,только тогда ты будешь успешным, и сможешь зарабатывать.
 
  • Haha
Реакции: presly

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Создайте свой ютуб канал конкретно по прогрессу в музыке, буду следить за вашим успехом. Мне интересно, без приколов.
Создам, конечно, я об этом думал в следующем месяце, закажу миди клавиатуру Nektar Impact LX88+ в интренет магазине thomann.
Но он будет на английском языке, там больше платят за контент.
 
  • Haha
Реакции: Solidstate и presly

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Что лично мне дала музыка - дак побывал на побережье Северной Америки, увидел Памаский Канал, Колумбию, Коста Рику, Гватемалу, Мексику, аж до Аляски дошелплыл. Познакомился с очень интересными людьми, поплавал на Виргинских островах, да и еще очень многое :)
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Что то вы окончательно в какую то ахинею скатились, предсказуемо впрочем.

-Качество образования, особенно при сегодняшних возможностях, на 90% зависит от самого обучающегося индивидуума.
-На текущем рынке труда нет конкуренции, есть острый дефицит кадров, особенно в сферах производства реальных/материальных продуктов. Я это не по интернету знаю, мне восемь, уже заказанных и оплаченных, моторных яхт не могут изготовить из за нехватки рабочих. А пустые полки в продуктовом супермаркете города Сиднея показать? Не хватает людей фасовать и раскладывать продукты. Сантехника, заменить помпу, не могу дождаться, он видите ли "вери бизи"....И т.д.
- Про рабов, это вообще треш. Не будь рабом и никто тебя не заставит быть им. Ну разве, что судьба забросит в Дагестан на кирпичный завод.... :D
Главное оплатили:) это как я Yardstick жду, все частей нет.

я уже очень хочу посмотреть его YouTube, а вдруг?
 
  • Haha
Реакции: Skipper

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Что лично мне дала музыка - дак побывал на побережье Северной Америки, увидел Памаский Канал, Колумбию, Коста Рику, Гватемалу, Мексику, аж до Аляски дошелплыл. Познакомился с очень интересными людьми, поплавал на Виргинских островах, да и еще очень многое :)
Alaska - Juneau? Seward?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
А это разве не задача продюссера, в смысле руководителя проекта, а не собственно, аранжировщика?
Продюсера тоже, но он же не обязан объяснять аранжировщику всё до последних мелочей - какие ("модные") звуки подставлять в араж, как прописывать партии и т.п.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Alex_HS, вы упомянули только аранжировщиков, а как же композиторы?
И где учат "качественной аранжировке"?
Если я правильно помню со времен музшколы - аранжировка это перепиливание музыкального произведения заточеного под один инструмент на другой, например партию фортепиано под скрипку переделать... Хоть я попсу и не слушаю, но со стороны ушами цеплялся за мелодии, и не заметил какой-то особой фантазии в их "сборке"...
Может намекнете на то, какие должны быть критерии качественной аранжировки и вообще сочинения подобной музыки?

У меня есть свое мнение, но оно конфликтует с понятием "музыка для бизнеса"...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
а как же композиторы
Композитор (например, Владимир Косма), может, но не обязан знать и уметь аранжировку.
:Dle17: Хотя, конечно же, было бы странно, если б композитор совсем не смог оформить в законченное произведение рождённую им мелодию.

 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)