Что дало вам лично занятие музыкой? (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продюсера тоже, но он же не обязан объяснять аранжировщику всё до последних мелочей - какие ("модные") звуки подставлять в араж, как прописывать партии и т.п.
Да вот разные встречаются, был один такой (одна точнее), было весело поработать, проклял этот день, с другой стороны опыт отличный и скучно не было )
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Я благополучно пару месяцев назад получил купленную миди клавиатуру Nektar Impact LX88+ учусь играть через Synthesia и кайфую.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.301
2.600
113
43
Москва
Я благополучно пару месяцев назад получил купленную миди клавиатуру Nektar Impact LX88+ учусь играть через Synthesia и кайфую.
Это замечательно, когда клавиши новые )
У меня старый синт и еще мидиклава по velocity неравномерно чувствительны у разных клавиш. Удовольствие сомнительное, точнее, одно расстройство. То ли раньше не было этого, то ли не замечал, тк звуками акустических инструментов не играл.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.632
1.918
113
none
вообщем уже давно решилось, не писать никаких альбомов и прочего, только лайвы, на приемлемом звуке) это касается и электроники и нойзометаллических угаров. отлично себя чувствуем.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.424
4.669
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
вообщем уже давно решилось, не писать никаких альбомов и прочего, только лайвы, на приемлемом звуке) это касается и электроники и нойзометаллических угаров. отлично себя чувствуем.
И, главное, наутро не стыдно, всё равно никто ничего не помнит
 
  • Haha
Реакции: incubator и mitinglas

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.632
1.918
113
none
Почему, никому не надо ?
инфантильно звучит, но никаких целей понравится кому то нет, но приятно, когда девочки на лайвах ума лишаются) локальные неамбициозные, а главное дружеские сцены дорогого стоят, имхо конечно. да и самим приятно( ине стыдно) исполнять.


всего лишь мнение)
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Nabastak

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Это замечательно, когда клавиши новые )
У меня старый синт и еще мидиклава по velocity неравномерно чувствительны у разных клавиш. Удовольствие сомнительное, точнее, одно расстройство. То ли раньше не было этого, то ли не замечал, тк звуками акустических инструментов не играл.
Да, согласен, но я доволен, можно любую чувствительность клавиш, настроить под каждую конкретную игру и стоила недорого чуть больше 300 евро. Мне не понравились клавиатуры, где звуки предустановленные, здесь через контакт, я могу подключать любые муз инструменты, которые нравятся, и звучат они естественно.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.301
2.600
113
43
Москва
настроить под каждую конкретную игру
Они многие так или иначе настраиваются, это уже когда старая - начинает шалить велосити (ну может есть неубиваемые, но мне не попадались такие модели)

где звуки предустановленные, здесь через контакт, я могу подключать любые муз инструменты
Так практически любую мидиклавиатуру или синт к компу можно подключить и играть хоть контактом, хоть чем.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Мне занятие музыкой много позитива дало в жизни. В молодые годы и на свадьбах и в кабаках успел поработать, в армии в оркестре служил ( на жмурках довелось поиграть ). Кабак вообще хорошая Школа, так как надо слышать гармонию на лету и уметь экспромтом подыграть любой малознакомый музыкальный материал, что очень развивает. Через музыку и в Звукорежиссуру пришёл. Первое образование техническое и в Звукорежиссуре как раз сошлись музыкальные и инженерные парадигмы. Творчество опять таки это позитив и ощущение себя нормальным развивающимся человеком. Так что музыка во многом определила мое направление в жизни и в финансовом и в психологически комфортном плане. В общем должен сказать музыке огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Занятие музыкой дало лишний "гимор" на свою голову. Сидишь такой то ноты тюнишь то ритм правишь клиентам. А не слышал бы то и не заморачивался...:D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
А не слышал бы то и не заморачивался...:D
Ну и кому бы тогда нужен был результат "нестройно, зато неритмично"?! :Dle86:
Это первые 15 лет тяжело, потом привыкаешь и воспринимаешь, как данность. В конце концов - за это деньги платят в том числе.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
если бы это заметно было....
Ну так сделай, чтобы заметно было. Бери почасовку по факту ))
В конце концов вокальный продакшн - один из ключевых этапов в производстве песни. Вокал - это "главный инструмент", это то, что будут слушать в первую очередь. И пока он не сделан должным образом - песню не вытянут ни аранж, ни сведение.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.444
10.565
113
56
Москвы
Эмоциональный Интеллект
А я вот соглашусь с Генычем на 100%.
В разговоре с совершенно незнакомым человеком всегда чувствуется, коснулась ли его хотя бы краешком музыка, или нет. Ну, всякую говномузыкальную гопоту и "моргенштерновщину" отметаем естественно.
 
  • Love
Реакции: The GP

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Особенно это видно если человек музыкальный слэнг знает. Хохма есть - на свадьбе один из гостей к музыкантам подходит и в процессе общения говорит: «Знаю я этот Ваш музыкальный язык. Хорош лабать, пойдёмте лучше борщечка поверзаем.» :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: argan и Alex_HS

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Они многие так или иначе настраиваются, это уже когда старая - начинает шалить велосити (ну может есть неубиваемые, но мне не попадались такие модели)
Соглашусь видел Fatar Studiologic разбирали, там порвалась прокладка и клавиша залипала. Так же там перегреваются и горят контролеры cэкономили на обычном радиаторе.

Так практически любую мидиклавиатуру или синт к компу можно подключить и играть хоть контактом, хоть чем.
Все верно знаешь, но мне не хотелось клавиатуру пианинного типа тяжелую, я хотел синтезаторного типа и без всяких лишних звуков на 88 клавиш. Но и качественную и с регулировкой чувствительности, вот она и подошла мне.

Это принципиальное отличие этого инструмента от синтезаторов-самоиграек и даже от других электропианин, куда любят встраивать так называемые «стили» - аранжировки с барабанами или «самоиграйки», которые мне например вообще без надобности. Здесь нет этого «добра», к счастью.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
865
654
93
Москва
Я хотел спросить тех, кто играет на каких нибудь музыкальных инструментах, музицирование, дало положительные эффекты в развитии, вам лично? Дело в том, что есть научные исследование, говорящие, что игра на музыкальном иструменте, развивает мозг, и множество аспектов...
Всё правильно. Это мелкая моторика, а это связь мозг - мышцы, грубо говоря. Так же, например, как и письмо от руки. Для полноценного развития человека - вещь необходимая и польза от этого занятия - колоссальна!
Из вики:
"С анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны. Поэтому развитие речи ребёнка неразрывно связано с развитием мелкой моторики" и т.д. и т.п.
Вот здесь: мелкая моторика (wikipedia.org)
 
  • Like
Реакции: Vladimir74 и Rockwithyou

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.553
761
113
смотрел как-то по тв с муз фестиваля репортаж, подходили к музыкантам - студентам, уч ДМШ, говорили.. грамотная речь, ясное выражение мысли.. потом на правительственный канал переключ..... такой контраст (
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)