Полезная литература по сведению/мастерингу. (1 онлайн

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Господа, подскажите, пожалуйста, толковые книги на тему из названия, находил на русском,но какой-либо полезной информации мало оттуда выносил. Т.к советы по настройке eq/compr и прочего не нужны, привык на слух всё делать, интересны больше практичные приёмы и темы, где есть решение всевозможных проблем и конфликтов между инструментами. + где автор делится собственным опытом на тех или иных примерах.

Собственно, времени выискивать очень мало, надеюсь на то,что граждане готовое принесут на блюдечке.

Можно на английском, но это если на русском совсем ничего нет.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
@NazgulRT, а видео не проще? Там и послушать можно сразу.
Английский на слух плохо понимаю, а в ру-сегменте не сказал бы,что есть что-то толковое, не считая "возможных" платных курсов.
Один цыплухин чего стоит....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
NazgulRT

Яндекс браузер ставьте и синхронный аудиоперевод ) - вполне прилично переводит )
я бы сказал даже лучше чем гугл транслейт ..

А вообще учить надо язык конечно )

"Цыплухин " , это конечно имя нарицательное , среди ютубных рукожопов ) которые пытаются кого то учить , не умея ровным счетом ни......я )
в анналы )) .....
 
  • Like
Реакции: livingsr и SoundExplosion

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
NazgulRT

Яндекс браузер ставьте и синхронный аудиоперевод ) - вполне прилично переводит )
я бы сказал даже лучше чем гугл транслейт ..

А вообще учить надо язык конечно )
Надо и на инструментах учиться играть, студийные дела осваивать, работать, домашние дела и много чего до кучи) С английским как таковых проблем не совсем много, в плане чтения/перевода, а лишь на слух определять,что там кто говорит.
Тем не менее, вопрос о составе литературы)
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
 
  • Like
Реакции: livingsr и NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Есть, но там такие названия у тем порой и без тегов, что чёрт ногу сломит не найдет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
NazgulRT

Я - лично не знаю , я все это читал очень много лет назад ) ....и у меня в голове мой собственный опыт и знания , давно уже это все переписало )
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Яндекс браузер ставьте и синхронный аудиоперевод ) - вполне прилично переводит )
Заинтересовался......что-то не получается эту функцию включить....
Но у меня OSX 10.10.5.....может по этому?

P.S.
Сам отвечу...
Нет, пока, такой функции в настройках... на МакОси....
Может попозже сделают:(
212705
 
Последнее редактирование:

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Нужно, скорее всего, зарегистрироваться в браузере, тогда опция станет доступной)
 
  • Like
Реакции: Tpt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)