Зацените сведение. Future bass. (1 онлайн

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Добрый вечер.Дайте пжл совет по звуку. Чего то не хватает.. Знакомые говорят, что звучит сыро, и не качает..Сводил писал в наушниках.

 

Вложения

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Странно.. Почему нет отклика? Стиль не для форума, не туда попал? Или лажа которую нет смысла комментить?Или оформил тему криво??
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
ну если кратко звучит грубо, как бы напыщено, можно там ещё подтачивать и убирать по громкости

кажется если порезать, убавить - будет не слышно, а оно, ска, так и есть если послушать фирмиовые треки там в них всё еле слышно) какие-то детали, но в целом звучит всё очень круто
 
  • Like
Реакции: Sovoksound

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
@Oleg2609,Ооо круто круто))Вот мне тоже кажется, что трек не сбалансирован, не собран вернее. Что то напрягает, но не смог понять "что"
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
@wolfire,Проблема в балансе? Или подбору звуков? Или глубже- "пространство"?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
как по мне то конкретно в сведении в эквалайзере
пространство в наушниках сложно наверное оценить

ну да динамики хотелось бы побольше, да в балансе получается - звуки между собой плохо сбалансированы, пока что громко синты херачат
я бы по спектрограме смотрел, сразу наглядно будет всё видно где очень много желтого, а где ничего может быть нет
 
  • Like
Реакции: Sovoksound

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
да синт этот футуре бас херачит который на высоких)
Все синты жмутся в группе. Там много слоёв, возможно по этому комп работает по разному, так как они все разные.. Значит мне нужно каждый по отдельности поджать, и выровнить по балансу. Или может мультибендом в группе?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
главное результат, как удобнее так и делать
думаю и так попробовать стоит и так
если по отдельности - может менятся тембр - то есть результат мб быть интереснее чем просто в группе
 
  • Like
Реакции: Sovoksound

prch

Active Member
7 Янв 2022
195
79
28
23
Предполагаю, что "слоёный синт" в первом собран из "верхастых" тембров или в цепочке обработки стоит эквалайзер, приподнимающий верх, а только потом компрессор. В обоих треках сначала нужен баланс по громкости, потом обработка в подготовленном помещении. Довести до ума - будет под стать джанглу.
п.с. На стоках ещё что-то можно заработать?
 
  • Like
Реакции: Sovoksound

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
В обоих треках сначала нужен баланс по громкости, потом обработка в подготовленном помещении.
Т. е. баланс можно крутить в неподготовленном помещении далее переместиться в подготовленное и начать обработку?)))
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
195
79
28
23
@Karelia 2, можно всё! В ближнем поле можно и сведение фирмовое сделать, если не жалко времени и есть образец. У автора, как понимаю, нет студии звукозаписи, поэтому предложил усреднённое решение.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
195
79
28
23
Сейчас уже нет, к сожалению. Треки по 5 долларов выставляют, даже топовые авторы. Демпят жеска.Поток огромный треков, джангл уже не тот.
Ни разу не было реги на подобных площадках, но чуйка не подвела. Года полтора-два почитал форумы, отзывы и стало понятно, к чему всё идёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)