Попал на мошенников при покупке студийного сабвуфера (Music Store ЮГ, Краснодар) (1 онлайн

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Репутация сейчас ничего не стоит.
Репутация всегда стоила дороже денег, потому что она их и приносит.

„Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая. У меня и так все есть. Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать. Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира.
Аль Пачино“
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
насчет полиции и суда - три года в этом процессе... и конца не видно. Объективно вся система на стороне мошенников и они это знают. Все бремя доказательств ложится на тебя, а мошенник может просто никуда не ходить и ни на что не отвечать и ему за это ничего не будет. Более того, если полиция собрала и подтвердила какие-то факты, но не возбудила уголовное дело (а они не возбуждают, если трупа нет), то все эти доказательства в гражданском суде недействительны, такое у нас законодательство- уголовное и гражданское судопроизводство не пересекаются.. А суд розыском и сбором доказательств в гражданском деле не занимается. Все. Приехали.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: suro1975 и Long

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Ко мне уже ВКонтакте обратилось около пяти человек, пострадавших от Music Store ЮГ - все с вопросами о том, как присоединиться к коллективному заявлению в полицию, и вернуть свои деньги. Всех скоординировал, всем всё рассказал - куда идти, что писать, и что говорить :) Надеюсь, всё у них получится. Если не написать заявление, то и денег своих не получат - так и будут с лапшой на ушах ходить. Угрожать мошенникам судом, уговаривать их, и пытаться решить дело миром - бесполезно, надо сразу идти в полицию. На Авито магазин Music Store ЮГ наконец-то заблокировали, а то и дальше продолжали бы обманывать граждан.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
с января жду уад)))но тут скорее не от него все зависит
Я слышал, что официально Genelec, да и многая другая аппаратура - в Россию сейчас не поставляются. Только окольными путями, по конским ценам...
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Ivan_Red

New Member
26 Апр 2014
2
1
3
37
Россия
Привет! Скоординируй меня тоже, что ты писал, пожалуйста. Я тоже сейчас собираюсь на этого ублюдка писать заяву ехать.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Привет! Скоординируй меня тоже, что ты писал, пожалуйста. Я тоже сейчас собираюсь на этого ублюдка писать заяву ехать.
1. Надо попросить заявление на возврат денежных средств (у Music Store), распечатать, заполнить и отправить им. Иначе могут сказать, что заявление на возврат вы не заполняли, а они осуществляют возврат только по нему. Реквизиты платежа и банка можно взять в Сбербанке онлайн (или аналогичных сервисах других банков).

2. Если по заявлению о возврате не вернут деньги (а они не вернут) - пишите заявление. Можете это сделать одновременно с п.1., чтобы сэкономить своё время. Приходите в полицию, сообщаете о правонарушении в окошечко на входе, вам дают бланк заявления, заполняете - пишете всё в общих чертах (подробно не требуется). Заявление принимают, дают вам соответствующий квиток, и, сразу назначают дознавателя - который с ваших слов будет писать заявление уже в развёрнутом виде, спрашивать ключевые моменты, оформлять всё это в бумаге для передачи непосредственно следователю.

3. Пусть следователь связывается с отделением полиции в Краснодаре и передаёт ваше дело после оформления, чтобы ваше дело приобщили к общему уголовному. Сообщите дознавателю и своему следователю, что таких заявлений накопилось уже штук шесть, все участники и виновные определены, их данные и реквизиты уже собраны. Также, у следователя из Краснодара есть контакты всех других причастных к делу граждан и следователей.

4. В полицию подготовьте распечатку вашей переписки с Music Store на Авито, распечатайте чеки (со Сбербанк онлайн их можно выдернуть, а также найти поиском по сумме), запишите дату совершения оплаты и т.п.

И забудьте об этой проблеме, вы своё дело уже сделали. Далее полиция будет работать сама, и, как будет что-то известно - вам позвонят и сообщат. Если чего-то будет нехватать из документов - попросят выслать на эл.почту или WhatsUp. На всякий случай (не обязательно), можете распечатать реквизиты юридического лица в лице Music Store (ИНН, КПП, юридический адрес, телефон), хотя, в полиции уже целая стопка таких распечаток.

5. Теперь самое важное! Как получите денежные средства - не забудьте зайти в эту тему и поблагодарить... :D
 

Ivan_Red

New Member
26 Апр 2014
2
1
3
37
Россия
1. Надо попросить заявление на возврат денежных средств (у Music Store), распечатать, заполнить и отправить им. Иначе могут сказать, что заявление на возврат вы не заполняли, а они осуществляют возврат только по нему. Реквизиты платежа и банка можно взять в Сбербанке онлайн (или аналогичных сервисах других банков).

2. Если по заявлению о возврате не вернут деньги (а они не вернут) - пишите заявление. Можете это сделать одновременно с п.1., чтобы сэкономить своё время. Приходите в полицию, сообщаете о правонарушении в окошечко на входе, вам дают бланк заявления, заполняете - пишете всё в общих чертах (подробно не требуется). Заявление принимают, дают вам соответствующий квиток, и, сразу назначают дознавателя - который с ваших слов будет писать заявление уже в развёрнутом виде, спрашивать ключевые моменты, оформлять всё это в бумаге для передачи непосредственно следователю.

3. Пусть следователь связывается с отделением полиции в Краснодаре и передаёт ваше дело после оформления, чтобы ваше дело приобщили к общему уголовному. Сообщите дознавателю и своему следователю, что таких заявлений накопилось уже штук шесть, все участники и виновные определены, их данные и реквизиты уже собраны. Также, у следователя из Краснодара есть контакты всех других причастных к делу граждан и следователей.

4. В полицию подготовьте распечатку вашей переписки с Music Store на Авито, распечатайте чеки (со Сбербанк онлайн их можно выдернуть, а также найти поиском по сумме), запишите дату совершения оплаты и т.п.

И забудьте об этой проблеме, вы своё дело уже сделали. Далее полиция будет работать сама, и, как будет что-то известно - вам позвонят и сообщат. Если чего-то будет нехватать из документов - попросят выслать на эл.почту или WhatsUp. На всякий случай (не обязательно), можете распечатать реквизиты юридического лица в лице Music Store (ИНН, КПП, юридический адрес, телефон), хотя, в полиции уже целая стопка таких распечаток.

5. Теперь самое важное! Как получите денежные средства - не забудьте зайти в эту тему и поблагодарить... :D
Спасибо большое, всё уже собрано, через 2 дня вернусь в город и поеду писать. А по поводу пункта 5 - всенепременно!
 
  • Like
Реакции: suro1975

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
-- Значит они такими были ВСЕГДА.
Чудес "в этом домене" (с) не бывает.
Ваша вера светла!:) Видимо Шопенгауэр вам не близок.

За всю жизнь заказывал с предоплатой два раза. Надеюсь больше никогда такого "чуда" не сотворю. И спасибо топик стартеру!
 
  • Like
Реакции: suro1975

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
За всю жизнь заказывал с предоплатой два раза. Надеюсь больше никогда такого "чуда" не сотворю. И спасибо топик стартеру!
Разумно, но я вот заказал по предоплате снова... и всё прислали :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Азот и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Видимо Шопенгауэр вам не близок.
-- Да, как и все философы вообще.
В одной комедии было прекрасное место:
- Ваша профессия?
- Философ-разговорник.
- Ага. Заниматесь лабудой.
Так штаааа..... :Dle89:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: StoneJungle и Азот

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
блинн... стальные яйца!
Просто опыт возврата денежных средств есть, данные на компанию все были, документы подтверждены на Авито. Да и деньги, по крайней мере для меня - не главное в жизни ;)
 
  • Like
Реакции: Азот

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
С сабом-то акустика Genelec куда как веселей звучит, звук более полновесный.
 
  • Like
Реакции: Азот

medvedgg

New Member
10 Окт 2022
1
0
1
30
лень было регистрироваться чтобы выклыдвать сюда эту портянку, но все же. Заказывал у этих ребят барабанный стул yamaha до нг( до начала сво), стул отправили в срок, цена действительно была очень низкая в сравнении с конкурентами. отзывов было много, и сам же тоже оставил отзыв. после начала сво тоже начали активно ездить по ушам, но деньги вернули, не знаю что там произошло, кто там у них умер( как мне писали умер манагер с которым я общался). в общем я остался доволен тем что доставили, и не доволен тем что начали тянуть кота за колокола, сказали бы сразу что не смогут доставить и всё, без претензий было бы много случаев. а так видимо до сво с поставками все было ок, так что отзывы не накрученные, и скорее всего правдивые.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
и не доволен тем что начали тянуть кота за колокола, сказали бы сразу что не смогут доставить и всё, без претензий было бы много случаев. а так видимо до сво с поставками все было ок, так что отзывы не накрученные, и скорее всего правдивые.
Мне, первый раз, тоже прислали Genelec 8030 - быстро, без проблем. В конце февраля заказал саб 7050, и тут началось... причём, обещали, что вышлют "завтра" или "уже должен был курьер забрать" - каждый день, на протяжении трёх месяцев. То Золотарёв писал, что поехал смотреть место, где погибла экспедиция Дятлова, но, как вернётся - всё решит за пол дня, или сразу вернёт деньги. В итоге, там было столько вранья - мои уши не выдержали. Написал, что напишу заявление, мне в ответ - раз ты так себя повёл, мы вообще деньги тебе не вернём, обращайся хоть в прокуратуру России. Они просто знали, что по административке им ничего не будет за мошенничество, но, из-за того, что заявлений стало много - завели уголовное дело. По 159.2 никто из них присесть не захотел, по этом начали возвращать деньги, но и то - с большим геморроем при этом. Я не знаю - что у них произошло, мне плели вначале про то, что контейнер застрял на границе Белоруссии и России, потом, вроде как он уже приехал в Краснодар, и, стали врать уже про то, что заказали мне саб в Москве, на другой фирме, доплатили свои деньги. Пока не написал заявление - денег не получил, да и то, деньги вернули только в начале Августа, т.е. через пол-года. Это паталогические лжецы, которым нельзя верить на слово. Куча потраченного времени, нервов - этого уже не вернуть. Считаю, что за всё это они должны немножко "посидеть", даже если вернут все долги ;)
 

volagda

New Member
18 Июн 2018
12
0
1
51
заявления на возврат я писал 2 месяца назад , из 151500 вернули только 51500 р , сказал что вернет концу сентября и после этого перестал вовсе выходить на связь
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
заявления на возврат я писал 2 месяца назад , из 151500 вернули только 51500 р , сказал что вернет концу сентября и после этого перестал вовсе выходить на связь
Надо было сразу писать заявление в полицию. Не выходит на связь - может уже в СИЗО сидит ;) В любом случае - идите в полицию, и пишите заявление. Чем быстрее - тем лучше.
 

volagda

New Member
18 Июн 2018
12
0
1
51
Доброго дня!!! ребята скажите а Владислав Золотарёв кому нибудь отдал деньги ?
 

volagda

New Member
18 Июн 2018
12
0
1
51
Надо было сразу писать заявление в полицию. Не выходит на связь - может уже в СИЗО сидит ;) В любом случае - идите в полицию, и пишите заявление. Чем быстрее - тем лучше.
Если не секрет подскажите в Краснодаре в какую полицию звонить . Я имею виду адрес полиции где коллективное заявления,если можно то и домашний адресок его!
 

volagda

New Member
18 Июн 2018
12
0
1
51
в четверг в полицию поеду,так как раньше не получаеться работаю на оборонном .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)